Предложение по новым модерам. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 7
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Работа форума
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69392.4450
Работа форума Все вопросы и пожелания относительно работы форума.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2020, 12:51
Start Post: Предложение по новым модерам. 
  #61
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
Exclamation

Всем доброго времени суток.
Учитывая кол-во появившихся "гастролёров" в рядах нашего форума, считаю что очень необходимо ввести хотя бы ещё 1 модера который бы часто сидел на гоуфаке.
Мало того что куча тем с кидаловом, так и то сколько тут хрумоводов появилось которые засирают темы своими линками - это же просто жесть.
По этому и назрело несколько вопросов/предложений, возможно меня поддержат.

Собственно, что хочу предложить :

1. Предлагаю выдать модерку адекватному пользователю с частым онлайном, либо на усмотрение админа либо сделать голосование среди пользователей.
Можно сделать тему с предложением пользователей в модеры.
Набираем с человек 5 из этой темы и потом из этих 5 путём голосования делаем модера.

2. Начать радикально бороться с выпечкой.
Моё мнение - нещадно вычищать и банить темы с продажей мучного/выпечки.
Все прекрасно знают где её купить, либо вообще добыть самому. Кто не знает - то и знать собственно не надо.
Тут её никогда не было и тут ей уж точно не место.
Опыт - приходит со временем. Да и сразу вспоминается поговорка про дурака и ̶х̶е̶р̶ стеклянный.

3. Пожалуйста, верните премодерацию тем.
Я очень сильно удивился когда понял что сейчас темы подтверждаются без одобрения админа. Опять таки, в теории - уменьшит % кидал + точно уменьшит кол-во имбецилов юзающих хрумак на этом форуме.

4. Сделайте премодерацию постов свежерегов. Я думаю что имея нового модера(надеюсь) + несколько старых, не такая будет большая проблема одобрить с десяток постов в день от новых пользователей.

5. Вопрос по инквизитору надо решить, надеюсь на ваше понимание.
Пустить всё на самотёк - не самая здравая идея. Как по мне - тоже можно сделать голосование среди пользователей. Либо примите пожалуйста меры админско/модерским составом.

Собственно вот. Надеюсь хоть что то, да будет актуально.
darksoul вне форума  
Старый 07.08.2020, 13:19   #62
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
мои предложения или предлагать свои ибо как не крути но хочется улучшить работу форума
Ты свой первый пост перечитай, там гора обязанностей для модера, вплоть до премодерации топиков. Кому надо все эти топики читать 24/7/365 да еще и бесплатно?

По делу тут уже лет 10 никто ничего не обсуждает, последний раз помню тут Виталя через гугл транслейт что-то пытался писать по делу, так его предлагаемый в модеры Др.Гонзо обосрал с ног до головы, при этом сам ничего по делу не написал, ну вперед, дайте ему право премодерации топиков, последнюю надежду потеряете на появление адекватного контента. Останутся только новогодние конкурсы с фантазиями Дискуса на тему фейковых сайтов администрации или больниц, которые ничего общего с правдой не имеют.

Тут есть мемберы с блексео, ну там вон аппрув новых юзеров, модерация и что, обсуждают там гугл или секреты? Сомневаюсь. Лет 8 туда не заходил, ну он уже тогда во флуд скатился

Если насчет сео софта тут спросить, чем что спарсить или выборку сделать, так народ и так отвечает, некоторые даже простенькие скрипты на колене пишут. Что вам еще то нужно от форума?
на блексео вообще сейчас активности нету, все в телеге сидят в чате
FastJack вне форума  
Старый 07.08.2020, 13:56   #63
Vardy
Krumm
 
Аватар для Vardy
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 823
Бабло: $100900
По умолчанию

darksoul, не ожидал себя увидеть в твоем списке кандидатов, спасибо конечно, но я думаю все кого ты предложил на кандидатуру просто откажутся. Слишком много времени будет уходить на работу модератора. И никто из вышеперечисленных не будет жертвовать своим временем, я уверен. Даже если предложат какую-то зарплату она не будет соизмерима с потерей времени на основную работу. Все понимают ответственность и пул обязанностей, это не легко быть таким модером, который реально буде выполнять свои задачи.

Пусть admin, скажет свое слово. Может мы зря тут революцию устраиваем и админ не даст добро на такой формат, выборы нового модера и новые правила. Тут как бы нужно отталкиваться от его апрува: что ок, а что не ок. Идей накидали уже нормально так. Но решение то за ним. Потому что все новые правила это большие риски для форума.
Vardy вне форума  
Старый 07.08.2020, 14:07   #64
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vardy Посмотреть сообщение
darksoul, не ожидал себя увидеть в твоем списке кандидатов, спасибо конечно, но я думаю все кого ты предложил на кандидатуру просто откажутся. Слишком много времени будет уходить на работу модератора. И никто из вышеперечисленных не будет жертвовать своим временем, я уверен. Даже если предложат какую-то зарплату она не будет соизмерима с потерей времени на основную работу. Все понимают ответственность и пул обязанностей, это не легко быть таким модером, который реально буде выполнять свои задачи.

Пусть admin, скажет свое слово. Может мы зря тут революцию устраиваем и админ не даст добро на такой формат, выборы нового модера и новые правила. Тут как бы нужно отталкиваться от его апрува: что ок, а что не ок. Идей накидали уже нормально так. Но решение то за ним. Потому что все новые правила это большие риски для форума.
Ну, я предложил среди адекватных. И те кто никого не бесят.
digg - Ты хоть мужик и адекватный и тоже думал тебя вписать в свой список, но тебя тут с говном сожрут если тебе модерку дадут

А кого дальше брать ? СигоБизнесменов - ну такое.
Новых юзеров - очень стремно ибо тут часто люди с годовой регой после ненужного пиздежа ловили бан. Толку от них если они устоев здешних не знают ?
Некий замкнутый круг.
Да и хз, мб я такой отбитый, но монотонная работа на 30 мин в день - не такая уж и большая проблема/западло, зато форум почище будет.
А насчёт зарплаты - это скорее для души чем для зарплаты.
Вот в теории : У тебя частный дом, на траве сорняки всякие. Ты ведь не забиваешь на них хуй ? Пошел полил какой то поеботой или скосил и как бы норм. Вроде и заёб - но ведь твоё.
Хотя, мб только у меня такое мнение.

Ну и кстати да, очень жду когда отпишется админ. Просто может вообще всё завернуть и на этом разговор будет закончен
darksoul вне форума  
Старый 07.08.2020, 19:02   #65
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,555
Бабло: $223435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Спасибо за проявленное доверие, если проголосуете за меня - забаню веломана и купрума, далее удалюсь в подполье. И буду появляться каждый раз, когда будет попытка сыроедческой реинкарнаци
Проголосовал бы за Гонзо и веломана
Если будет один Гонзо, то веломану не сдобровать, а так будут феерические модерские баталища, пятница каждый день ))
А если серьезно то + за Dr.Gonzo, Бздетектив'а
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
ogfox вне форума  
Старый 07.08.2020, 21:26   #66
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ogfox Посмотреть сообщение
А если серьезно то + за Dr.Gonzo, Бздетектив'а
Спасибо, но я слишком ленив и несдержан на язык
Бздетектив вне форума  
Старый 07.08.2020, 22:23   #67
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

не топик поиска модера, а топик подлизывания жоп какой-то.
Не проще спросить кто хочет, они отпишутся и из них выбирать?
Ну при условии что админ на это всё дал добро.
lawyer вне форума  
Старый 08.08.2020, 22:29   #68
admin
Administrator
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,101
Бабло: $370253
Exclamation

По традиции я дал высказаться в этом топике всем желающим. Теперь по идее можно и мне вставить свои "пять копеек"...
В своих ответах я буду опираться на нумерацию вопросов в первом сообщении этого топика, чтобы максимально по сути.


1. По ходу топика воды тут вылили довольно много, но ни одной конкретной кандидатуры, где бы кандидат сказал, что он готов верой и правдой служить на благо форума, я так и не увидел. Голосования не будет однозначно, а вот пообщаться с кем-то в личке на перспективу будет можно, когда страсти поулягут.

2. Борьба с выпечкой велась и ведется. Если модераторы видят такие явные темы, они их удаляют. Конечно же бывает, что какие-то темы с выпечкой завуалированы под что-то белое или серое и сразу не попались на глаза, но это не проблема. Всегда можно послать жалобу или даже написать мне или кому-то из модераторов в личку и указать на тот или иной факт.

3. От премодерации тем количество мошенников на форуме не уменьшится, мы все это проходили ранее. Темы очень легко превращались из нормальных изначально в откровенное кидалово на второй или третий день. А для борьбы со спамерами нет ничего лучше, чем кнопка жалобы. Весь спам очень быстро зачищается как мной, так и модераторами.

4. Это глупая затея, потому как эти посты в оживленных топиках после прохождения премодерации уже могут потерять свою актуальность и масса людей их потом в принципе не увидит. Опять же лучшее средство от задротов, набивающих посты, это кнопка жалобы. Откровенно набитые посты я сам ежедневно зачищаю.

5. Модераторские права с Инквизитора я снял. Топик о нем есть в специальном разделе, который курирует отдельный модератор Соул, который и правила для него составлял. Плюс люди там ждут пруфов как от людей с претензиями, так и от самого Инквизитора. Я кстати и сам жду подробностей.

Хочу обратить внимание всех, кто шлет "приказные" жалобы вида "забаньте кидалу" или "забаньте этого мудака за оскорбления", но не дает никаких пруфов на факт кидка или сам в этом же топики хуесосит этого самого мудака на чем свет стоит...
Вам не стоит усираться и критиковать модераторов за бездействие, потому что в случае с кидалами вы не приводите никаких фактов в жалобах, а в случае с оскорблениями вас самих надо отправлять в бан следом за тем самым мудаком.
admin вне форума