Предложение по новым модерам. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Работа форума
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69031.8453
Работа форума Все вопросы и пожелания относительно работы форума.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2020, 12:51   #1
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
Exclamation Предложение по новым модерам.

Всем доброго времени суток.
Учитывая кол-во появившихся "гастролёров" в рядах нашего форума, считаю что очень необходимо ввести хотя бы ещё 1 модера который бы часто сидел на гоуфаке.
Мало того что куча тем с кидаловом, так и то сколько тут хрумоводов появилось которые засирают темы своими линками - это же просто жесть.
По этому и назрело несколько вопросов/предложений, возможно меня поддержат.

Собственно, что хочу предложить :

1. Предлагаю выдать модерку адекватному пользователю с частым онлайном, либо на усмотрение админа либо сделать голосование среди пользователей.
Можно сделать тему с предложением пользователей в модеры.
Набираем с человек 5 из этой темы и потом из этих 5 путём голосования делаем модера.

2. Начать радикально бороться с выпечкой.
Моё мнение - нещадно вычищать и банить темы с продажей мучного/выпечки.
Все прекрасно знают где её купить, либо вообще добыть самому. Кто не знает - то и знать собственно не надо.
Тут её никогда не было и тут ей уж точно не место.
Опыт - приходит со временем. Да и сразу вспоминается поговорка про дурака и ̶х̶е̶р̶ стеклянный.

3. Пожалуйста, верните премодерацию тем.
Я очень сильно удивился когда понял что сейчас темы подтверждаются без одобрения админа. Опять таки, в теории - уменьшит % кидал + точно уменьшит кол-во имбецилов юзающих хрумак на этом форуме.

4. Сделайте премодерацию постов свежерегов. Я думаю что имея нового модера(надеюсь) + несколько старых, не такая будет большая проблема одобрить с десяток постов в день от новых пользователей.

5. Вопрос по инквизитору надо решить, надеюсь на ваше понимание.
Пустить всё на самотёк - не самая здравая идея. Как по мне - тоже можно сделать голосование среди пользователей. Либо примите пожалуйста меры админско/модерским составом.

Собственно вот. Надеюсь хоть что то, да будет актуально.
darksoul вне форума  
Старый 06.08.2020, 12:58   #2
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Просьба. Сделайте список модераторов (+ модеры которые есть онлайн) и указывайте возле ника юзера что он модератор/админ и тп. Каким образом это сделать - на ваше усмотрение.
Hector вне форума  
Старый 06.08.2020, 14:20   #3
googleum
big bro
 
Аватар для googleum
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 931
Бабло: $357966331
По умолчанию

а ты пробовал жмакать на кнопку репорта возле сообщения/никнейма? не реагируют?
я вот написал по поводу этого мудака(https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55724), прошло 3 сутки, нет реакции.чувак не банен. хотя там и так уже похуй, но все же, эта кнопка рабочая или нет?
googleum вне форума  
Старый 06.08.2020, 14:31   #4
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Просьба. Сделайте список модераторов (+ модеры которые есть онлайн) и указывайте возле ника юзера что он модератор/админ и тп. Каким образом это сделать - на ваше усмотрение.
https://www.gofuckbiz.com/showgroups.php
зеленая подсветка онлайн, если инвиз не включен

Цитата:
Сообщение от googleum Посмотреть сообщение
а ты пробовал жмакать на кнопку репорта возле сообщения/никнейма? не реагируют?
я вот написал по поводу этого мудака(https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55724), прошло 3 сутки, нет реакции.чувак не банен. хотя там и так уже похуй, но все же, эта кнопка рабочая или нет?
Рабочая, но местами без должного внимания.. репортил так кидосов, игнор
Sultan вне форума  
Старый 06.08.2020, 14:40   #5
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googleum Посмотреть сообщение
а ты пробовал жмакать на кнопку репорта возле сообщения/никнейма? не реагируют?
я вот написал по поводу этого мудака(https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55724), прошло 3 сутки, нет реакции.чувак не банен. хотя там и так уже похуй, но все же, эта кнопка рабочая или нет?
Жмакал, толку ? )
Я уже даже не говорю о темах которые очень подозрительно выглядят. Я репортил, толку 0.
Имею в виду темы где на 2-3 страницы отзывы от новорегов с 1 постом.
Такое конечно бывает когда селлер может выпросить у незареганного человека отзыв(по себе сужу), но это скорее исключение из правил чем обыденность.
А тут прям по 2-3 страницы бывает от свежерегов.

Кстати, тоже забыл указать это в стартпосте, но есть ещё крутая идея сделать премодерацию тем как это сделано на бхв.
Да, отчасти это заёб. Но это как бы Форум Успешных Вебмастеров, а не хуй собачий.
То есть - пока модер/админ сам БЕСПЛАТНО не проверит услугу - никакого одобрения. То есть чувак хочет тут барыжить прогонами, человек делает бесплатно прогон для модера, модер смотрит качество ссылок, сроки и потом только одобряет тему и в идеале ещё дабы оставил некий минимальный отзыв о теме.
Тут сразу можно убить 2х зайцев :
1. Тем будет намного меньше, но качественнее.
2. Заёб модера будет компенсирован халявной услугой, заебись же !
darksoul вне форума  
Старый 06.08.2020, 14:48   #6
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

darksoul, а что если, как уже это не раз было, за отзыв старорегу или модеру оказывают реально норм услугу(если это кидала - может отдать на аутсорс) - а потом дальше кидают людей?

Цитата:
Сообщение от googleum Посмотреть сообщение
а ты пробовал жмакать на кнопку репорта возле сообщения/никнейма? не реагируют?
я вот написал по поводу этого мудака(https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55724), прошло 3 сутки, нет реакции.чувак не банен. хотя там и так уже похуй, но все же, эта кнопка рабочая или нет?
Когда откровенный спам "репортить" - реагируют и чистят быстро. А когда претензии или кидки - там, по ходу, разбираться надо. А ты по поводу того чудака блэк не создал?
Octopus вне форума  
Старый 06.08.2020, 14:52   #7
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,541
Бабло: $718850
По умолчанию

в этом топике(https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55724) если глядеть первые 4 станицы идут положительные отзывы. Если бы там был бы отзыв модера что бы поменяло?
Ах да точно был бы модер виноват что еблом прощёлкал. И винили только его.

Вы говорите жмакали в теме. А Почему бы не подождать пару недель. Или отзыв оставить предупреждающий или негативный. Нахуя толпой накинулись? Ааа ну да снова туплю там же скидка была. Добро пожаловать в мои ряды будем смотреть телек вместе
lawyer вне форума  
Старый 06.08.2020, 14:57   #8
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
darksoul, а что если, как уже это не раз было, за отзыв старорегу или модеру оказывают реально норм услугу(если это кидала - может отдать на аутсорс) - а потом дальше кидают людей?

Цитата:
Сообщение от googleum Посмотреть сообщение
а ты пробовал жмакать на кнопку репорта возле сообщения/никнейма? не реагируют?
я вот написал по поводу этого мудака(https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55724), прошло 3 сутки, нет реакции.чувак не банен. хотя там и так уже похуй, но все же, эта кнопка рабочая или нет?
Когда откровенный спам "репортить" - реагируют и чистят быстро. А когда претензии или кидки - там, по ходу, разбираться надо. А ты по поводу того чудака блэк не создал?

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
в этом топике(https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55724) если глядеть первые 4 станицы идут положительные отзывы. Если бы там был бы отзыв модера что бы поменяло?
Ах да точно был бы модер виноват что еблом прощёлкал. И винили только его.
Ну кстати да, тут мой проёб, как то не подумал.
Хотя, я более чем уверен что и это можно как то "пофиксить", главное понять как.

Хотя уже понимаю как. Я просто убрал 1 пункт из метода БХВ.
Хочет чем либо барыжить - покупай акк барыги. 100$ в год и вперёд. Сумма копеечная, но многих оттолкнёт из-за своего же жлобства.
Что опять таки, очень хорошо подчистит форум.
darksoul вне форума  
Старый 06.08.2020, 15:01   #9
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

darksoul, даже если ввечти такое правило - откровенные тупорезы(которых реально немного было) - отсеются сразу. А народ "с выдумкой" - тот обойдет эти проверки легко, реальным оказанием услуги. Возможно, и не один раз.
Octopus вне форума  
Старый 06.08.2020, 15:21   #10
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Сделать раздел с услугами и анонсами платным за создание поста $400))
В качестве безопасной сделки, обязательная услуга гаранта на 10 сделок например и отзывами только через определенное время
Но это тоже можно обходить)) когда кидос в десятки килобаксов мерчи, платежки..

для справки: гарант холдит бабки, до того момента пока клиент не получит описанное и не даст отмашку (можно еще несколько дней подстраховки, участтвовать в передачи, запрашивать переписку по сделке)

Последний раз редактировалось Sultan; 06.08.2020 в 15:26.
Sultan вне форума