Как я не получил работу в крупном портале sports.ru - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 5
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69147.7541
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2020, 10:45
Start Post: Как я не получил работу в крупном портале sports.ru 
  #41
Трафуха
Senior Member
 
Аватар для Трафуха
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 235
Бабло: $54940
По умолчанию

Привет дорогие друзья, поделюсь с вами своей историей, тем более уж кто, а вы меня хорошо поймете. Многие мне тут почти как друзья, есть люди которых как будто знаю, спокойные, рассудительные. Вот и хотелось узнать их мнение.

Вообщем расскажу историю. Думаю сайт спортс.ру ни для кого не секрет что один из самых крупных. А те кто работает со ставками, знает какой он флагман т.д.
Один раз я парсил из него контент, и увидел раздел вакансии, там была должность миддле сео, и я вдруг подумал что было бы здорово - такая мысль впервые пришла мне за 10 лет- там поработать, походить на работу в офис в Москве, получить опыт, а то много чего не знаю, как работают такие крупные порталы, как обходить баны РКН и т.д., решил вообщем набраться опыта. Нужно мне это было не из-за зарплаты и стабильной работы, а просто хотелось пропробовать новое,перестать быть нонэймом, поучаствовать в конференциях и т.д.

Написал сначала письмо, очень искреннее, в котором обьяснил что резюме как такого нет, но работаю с поисковой выдачей. Любезная девушка HR попросила написать всё таки резюме, в котором просто пересказать какие то вехи,я состоавлял его три дня, отослал, и о радость мне назначили через Джум собеседование.

Вел его их сео специалист и сама hr, назовем их Денис и Оля. Девочка HR старалась, мне было легко с ней.
Денис мне не очень понравился,выглядел как субтильный супервайзер с мвидео, который командует, постоянно выдавал какие то фразы по типу "Вы, вебмастера которые работаете с партнерками, мыслите шаблоннами, берете ключи и добываете траф" (у него явно представление стереотипичное, забегая вперед, как вебмастера одиночки никто из них не работал) , ну или высказывание по типу "Самое главное это внутренняя сео-оптимизация" на мое заявление что сейчас она фактически не работает

По итогу задал мне пару вопросов, например что такое sitemap , и что такое краулинговый бюджет (на этот вопрос я не знал ответ, но предположил что это связано с краулерами)

Собеседование закончилось, мне назначили новое, оно было значительно интереснее,я общался с ребятами, которые занимались уже работой с трафом,маркетинговый отдел, мы долго общались, было действительно интересно, разговаривали про РКН и прочее. Спросили что я могу принести нового для их ресурса,я ответил что могу, например, сделать сеть саттелитов для аккамуляции нч-трафика. их это заинтерисовало. они сказали что теперь middle seo им не нужен, и что могут назначить на хорошую должность, с учетом моего опыта . У них есть новый сайт betting insider, они хотели дать мне направление под бурж
Это было очень вдохновляюще


Потом около месяца они давали мне тестовое задание,долго не отвечали. В итоге дали, попросили описать создание дорвеев, подбор ключей и т.д., С учетом того что это всё под гугл, под бурж, я довольно заморочился, доставал доступы в ахрефс и семраш (мне дигг ещё в личку писал), собрал ключи, анализировал их, делал выборку, всё сформировал.
В трёх словах всё типично для нас, кто работает по теме: упор на ключи, подпитка ссылочным с их основного ресурса, и можно собирать траф

В итоге получил письмо с отказом, в котором в частности были тезисы, дословно цитирую:
Цитата:
"Подход, к сожалению, не сильно масштабируем из-за ручной работы, систем автоматизации не предлагается;
- БОльшая часть рекомендаций являются для нас стандартом в работе;
- Не получилось увидеть в работе прогноза в трафике, так как работать по НЧ запросам массово - хорошо, но собрать таким подходом топ будет сложно;
- Есть некоторые ошибки в последовательности работ."
Честно говоря было очень неприятно, с учетом того сколько времени и сил было потрачено, остается очень горько до сих пор. Эти отписки особено неприятны, так как мы все понимаем что никакой ручной работы не предпологалось, и уж тем более ошибок они знать не могут никаких. Как вебмастера они не работали.
Поэтому сила гофака помоги морально
Трафуха вне форума  
Старый 04.09.2020, 17:13   #42
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846701
По умолчанию

Коворкинги тоже как вариант, как уже советовали
imgreen вне форума  
Старый 29.11.2020, 06:41   #43
NoR
Senior Member
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 171
Бабло: $27860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трафуха Посмотреть сообщение

Вел его их сео специалист и сама hr, назовем их Денис и Оля. Девочка HR старалась, мне было легко с ней.

Денис мне не очень понравился,выглядел как субтильный супервайзер с мвидео, который командует, постоянно выдавал какие то фразы по типу "Вы, вебмастера которые работаете с партнерками, мыслите шаблоннами, берете ключи и добываете траф" (у него явно представление стереотипичное, забегая вперед, как вебмастера одиночки никто из них не работал) , ну или высказывание по типу "Самое главное это внутренняя сео-оптимизация" на мое заявление что сейчас она фактически не работает


Потом около месяца они давали мне тестовое задание,долго не отвечали. В итоге дали, попросили описать создание дорвеев, подбор ключей и т.д., С учетом того что это всё под гугл, под бурж, я довольно заморочился, доставал доступы в ахрефс и семраш (мне дигг ещё в личку писал), собрал ключи, анализировал их, делал выборку, всё сформировал.
В трёх словах всё типично для нас, кто работает по теме: упор на ключи, подпитка ссылочным с их основного ресурса, и можно собирать траф

Дениска уже пол года доры клепает и паразитирует на подопечном ресурсе =)

Вся выдача по 1xbet забита Денискиными дорами

https://www.sports.ru/football/10914...t-zerkalo.html
https://www.sports.ru/football/1091413577.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...s/2766332.html





С чего ты взял, что это Дениска, резонно спросите вы?

Во-первых - он не может не знать, что у него творится на подопечном проекте.
Во-вторых - 6КК ссылок ебнуть на сайте - это бы точно никто не пропустил.
В-третьих - он заменил код связи через телеграм - на свою рефку для реги в 1xbet =)



В-четвертых - он так же пробовал спамить на других ресурсах, но там только единичные посты, гуглится по его id = aay3mujpxv

Так что, он просто не хотел брать на работу лишние глаза, проблема не в тебе, так что не думай лишнего =)
А судя по ахефсу, трафика у Дениски было хоть жопой жуй на этих страницах.

Последний раз редактировалось NoR; 29.11.2020 в 06:47.
NoR вне форума  
Старый 29.11.2020, 08:44   #44
CAMOCBAJI
seo машина
 
Аватар для CAMOCBAJI
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Central Asia
Сообщений: 1,080
Бабло: $196368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoR Посмотреть сообщение
Дениска уже пол года доры клепает и паразитирует на подопечном ресурсе =)

Вся выдача по 1xbet забита Денискиными дорами


С чего ты взял, что это Дениска, резонно спросите вы?

Во-первых - он не может не знать, что у него творится на подопечном проекте.
Во-вторых - 6КК ссылок ебнуть на сайте - это бы точно никто не пропустил.
В-третьих - он заменил код связи через телеграм - на свою рефку для реги в 1xbet =)


В-четвертых - он так же пробовал спамить на других ресурсах, но там только единичные посты, гуглится по его id = aay3mujpxv
Ипать ты шерлок. Но реально там у чуваков мозг поехал - они походу узнали от тс как делать доры, купили хрумак и понеслась это просто ад какой то - aay3mujpxv
Ну или ломанули их
__________________
CAMOCBAJI вне форума  
Старый 18.12.2020, 18:31   #45
Dmitriyhh
Юниор
 
Аватар для Dmitriyhh
 
Регистрация: 18.12.2020
Сообщений: 4
Бабло: $1235
По умолчанию

Мда) посмотри другие издания в сети, которые также живут от партнерок. Если честно иногда читаю новости в мире спорта/киберспорта и игр и спортс.ру все чаще и чаще начинает напоминать желтушное издание...
Dmitriyhh вне форума