Как я не получил работу в крупном портале sports.ru - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69485.2549
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2020, 10:45   #1
Трафуха
Senior Member
 
Аватар для Трафуха
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 235
Бабло: $54940
По умолчанию Как я не получил работу в крупном портале sports.ru

Привет дорогие друзья, поделюсь с вами своей историей, тем более уж кто, а вы меня хорошо поймете. Многие мне тут почти как друзья, есть люди которых как будто знаю, спокойные, рассудительные. Вот и хотелось узнать их мнение.

Вообщем расскажу историю. Думаю сайт спортс.ру ни для кого не секрет что один из самых крупных. А те кто работает со ставками, знает какой он флагман т.д.
Один раз я парсил из него контент, и увидел раздел вакансии, там была должность миддле сео, и я вдруг подумал что было бы здорово - такая мысль впервые пришла мне за 10 лет- там поработать, походить на работу в офис в Москве, получить опыт, а то много чего не знаю, как работают такие крупные порталы, как обходить баны РКН и т.д., решил вообщем набраться опыта. Нужно мне это было не из-за зарплаты и стабильной работы, а просто хотелось пропробовать новое,перестать быть нонэймом, поучаствовать в конференциях и т.д.

Написал сначала письмо, очень искреннее, в котором обьяснил что резюме как такого нет, но работаю с поисковой выдачей. Любезная девушка HR попросила написать всё таки резюме, в котором просто пересказать какие то вехи,я состоавлял его три дня, отослал, и о радость мне назначили через Джум собеседование.

Вел его их сео специалист и сама hr, назовем их Денис и Оля. Девочка HR старалась, мне было легко с ней.
Денис мне не очень понравился,выглядел как субтильный супервайзер с мвидео, который командует, постоянно выдавал какие то фразы по типу "Вы, вебмастера которые работаете с партнерками, мыслите шаблоннами, берете ключи и добываете траф" (у него явно представление стереотипичное, забегая вперед, как вебмастера одиночки никто из них не работал) , ну или высказывание по типу "Самое главное это внутренняя сео-оптимизация" на мое заявление что сейчас она фактически не работает

По итогу задал мне пару вопросов, например что такое sitemap , и что такое краулинговый бюджет (на этот вопрос я не знал ответ, но предположил что это связано с краулерами)

Собеседование закончилось, мне назначили новое, оно было значительно интереснее,я общался с ребятами, которые занимались уже работой с трафом,маркетинговый отдел, мы долго общались, было действительно интересно, разговаривали про РКН и прочее. Спросили что я могу принести нового для их ресурса,я ответил что могу, например, сделать сеть саттелитов для аккамуляции нч-трафика. их это заинтерисовало. они сказали что теперь middle seo им не нужен, и что могут назначить на хорошую должность, с учетом моего опыта . У них есть новый сайт betting insider, они хотели дать мне направление под бурж
Это было очень вдохновляюще


Потом около месяца они давали мне тестовое задание,долго не отвечали. В итоге дали, попросили описать создание дорвеев, подбор ключей и т.д., С учетом того что это всё под гугл, под бурж, я довольно заморочился, доставал доступы в ахрефс и семраш (мне дигг ещё в личку писал), собрал ключи, анализировал их, делал выборку, всё сформировал.
В трёх словах всё типично для нас, кто работает по теме: упор на ключи, подпитка ссылочным с их основного ресурса, и можно собирать траф

В итоге получил письмо с отказом, в котором в частности были тезисы, дословно цитирую:
Цитата:
"Подход, к сожалению, не сильно масштабируем из-за ручной работы, систем автоматизации не предлагается;
- БОльшая часть рекомендаций являются для нас стандартом в работе;
- Не получилось увидеть в работе прогноза в трафике, так как работать по НЧ запросам массово - хорошо, но собрать таким подходом топ будет сложно;
- Есть некоторые ошибки в последовательности работ."
Честно говоря было очень неприятно, с учетом того сколько времени и сил было потрачено, остается очень горько до сих пор. Эти отписки особено неприятны, так как мы все понимаем что никакой ручной работы не предпологалось, и уж тем более ошибок они знать не могут никаких. Как вебмастера они не работали.
Поэтому сила гофака помоги морально
Трафуха вне форума  
Старый 03.09.2020, 10:58   #2
Phoronida
Senior Member
 
Аватар для Phoronida
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 1,561
Бабло: $173110
По умолчанию

Трафуха, да забей на этих дрочеров с конторы, работают по шаблонам, еще и выебуются.
Видимо просто не понравился их сео специалисту, вот и не взяли тебя.
__________________
Денег больше в ФАРМЕ зарабатываю только тут!Мамой клянусь!PharmAlliance - СИЛА с НАМИ!
Phoronida вне форума  
Старый 03.09.2020, 11:08   #3
1M*
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 203
Бабло: $37170
По умолчанию

я думаю им нужна была просто твоя схема работы, а работников у них и своих хватает, чтобы реализовать это, похоже на развод,- типа "спали тему". и работу бы тебе дали, скорее всего не выходя из дома, если бы дали )
1M* вне форума  
Старый 03.09.2020, 11:11   #4
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
По умолчанию

Не буду тыкать пальцами. Но есть шарага в ЮА которая имеет прямое отношение к оптимизации, вебмастерингу и прочему.
Дак у них есть позиции т.н контент мейкеров/линк билдеров.
В чём заключается работа - пилить руками, с кучи акков на незаспамленных форумах линки.
Ценник 1 линк - 1$.
И вроде бы всё заебись и ты можешь иметь спокойно 500-700$ для подработки. По факту - тебе просто хуем по губам поводят и скажут что площадки говно, линки повыпиливали, на тебе дурик 50$ и канай отсюда!
И таких "сотрудников" у них - тонны, ибо студенты которым бабки нужны.
По этому забей хуй и никогда не уходи с онлайна. Нервы дороже.
darksoul вне форума  
Старый 03.09.2020, 11:40   #5
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Я думаю они вернули Денису твое резюме с возможностью принять финальное решение, и он забраковал так как мвидео мыслит по другому...

Почему тебе не стоит огорчаться:

1. Сейчас всёравно почти все работают на удаленке из-за пандемии, так что всёравно большую часть сидел бы дома, а если нет, то мог заразиться, так что считай тебя так судьба уберегла ))

2. Они бы всёравно взяли бы больше из тебя, чем бы дали.. уверен на интервью они не говорили и возможностях твоего развития, а лишь о том, что ты им можешь дать.. а значит высосали бы по максимому и потом бы уволили узнав рабочую тему и всунув её в обязанности каких-нибудь других сеошников..

3. зарплата несоизмерима твоей нынешней... не всегда получится основной заработок перекинуть на вечер и свободное время, особенно если будешь выслуживаться перед конторой, то домой будешь возвращаться выдавленым как лимон .. по себе знаю из опыта работы как "офисный сотрудник"... пашешь с утра до вечера на дядю.. на свои доры и их развитие времени и желания не остается..в итоге получаешь 500 баксов в неделю на карту..и что ты с ними сделаешь... морожко да ботинки жене... вот и все деньги... а тут просторы какие самозанятости..квартиры, машины, путешествие по 12 раз в год...

а конференции никто не мешает тебе посещать отдельно.. особенно проживая в москве... покупай, ходи... .все супер.

так что не переживай... всё что не происходит с нами, происходит не случайно
disqus вне форума  
Старый 03.09.2020, 11:51   #6
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,873
Бабло: $1862475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трафуха
Поэтому сила гофака помоги морально
проанализируй, где они и где ты (в топах)
веломан вне форума  
Старый 03.09.2020, 11:59   #7
Трафуха
Senior Member
 
Аватар для Трафуха
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 235
Бабло: $54940
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Трафуха
Поэтому сила гофака помоги морально
проанализируй, где они и где ты (в топах)
Ну они вверху всегда, я в лучшем случае внизу, или меня нет, не понял коммент чуть

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Я думаю они вернули Денису твое резюме с возможностью принять финальное решение, и он забраковал так как мвидео мыслит по другому...

Почему тебе не стоит огорчаться:

1. Сейчас всёравно почти все работают на удаленке из-за пандемии, так что всёравно большую часть сидел бы дома, а если нет, то мог заразиться, так что считай тебя так судьба уберегла ))

2. Они бы всёравно взяли бы больше из тебя, чем бы дали.. уверен на интервью они не говорили и возможностях твоего развития, а лишь о том, что ты им можешь дать.. а значит высосали бы по максимому и потом бы уволили узнав рабочую тему и всунув её в обязанности каких-нибудь других сеошников..

3. зарплата несоизмерима твоей нынешней... не всегда получится основной заработок перекинуть на вечер и свободное время, особенно если будешь выслуживаться перед конторой, то домой будешь возвращаться выдавленым как лимон .. по себе знаю из опыта работы как "офисный сотрудник"... пашешь с утра до вечера на дядю.. на свои доры и их развитие времени и желания не остается..в итоге получаешь 500 баксов в неделю на карту..и что ты с ними сделаешь... морожко да ботинки жене... вот и все деньги... а тут просторы какие самозанятости..квартиры, машины, путешествие по 12 раз в год...

а конференции никто не мешает тебе посещать отдельно.. особенно проживая в москве... покупай, ходи... .все супер.

так что не переживай... всё что не происходит с нами, происходит не случайно
Спасибо за развернутый ответ, чувствуется большой житейский опыт

Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
По этому забей хуй и никогда не уходи с онлайна. Нервы дороже.
Никогда не уходи с онлайна, верно

Цитата:
Сообщение от 1M* Посмотреть сообщение
я думаю им нужна была просто твоя схема работы, а работников у них и своих хватает, чтобы реализовать это, похоже на развод,- типа "спали тему". и работу бы тебе дали, скорее всего не выходя из дома, если бы дали )
как не странно, очень может быть. я расписывал все подробно, формулы кей коллектора, схемы работы, постинг и т.д.
а они отписались какими то писульками
Трафуха вне форума  
Старый 03.09.2020, 12:07   #8
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Трафуха, Считай, что Диня зассал, что ты его подсидишь.ну не подошел, похер, пробуй дальше если оно тебе надо.
Sultan вне форума  
Старый 03.09.2020, 12:09   #9
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трафуха Посмотреть сообщение
как не странно, очень может быть. я расписывал все подробно, формулы кей коллектора, схемы работы, постинг и т.д.
а они отписались какими то писульками
Я вот после этого поста захотел предложить тебе собеседование в нашу крупную контору "рога и копыта"
А если серьёзно то забей, часто в жизни бывает так что то что нам реально не надо проходит мимо. Ты хотел поменять свободу в принятии решений, свободу действий на грубость Дениса? А в топах они часто не из-за знаний, а из-за крупных бюджетов и торговой марки.
lawyer вне форума  
Старый 03.09.2020, 12:38   #10
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846681
По умолчанию

Тебе скорее всего не работы в оффе не хватает, а нормального живого общения в целом. Найди новые знакомства в оффе и все пройдёт.
Если точно хочешь попробовать работу в оффе, просто пробуй в разные компании и не парься вообще на счёт отказов. Все выбирают по своим каким-то критериям, у всех свои тараканы. Что касается этой конторы, ты точно хотел бы работать с этими людьми, учитывая твой опыт общения с ними? Может даже хорошо, что они тебя не взяли, и ты не потратил на них время и силы?
imgreen вне форума