Непростой выбор собаки. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67647.6303
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 23:01
Start Post: Непростой выбор собаки. 
  #21
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
Question

Всем доброго времени суток.
Знакомых/родственников с собаками нет, а хочется выбрать нечто адекватное.

Начну наверное с того что дома живет уже не молодой но здоровый кот(8кг).
+ в скором времени собираемся заводить детей +/- 1 год.
По метражу площади проживания - достаточно. 110м2+ на 2 лица и кота.
Уделять время собакену, могу до 4-5 часов в день. Хотя возможно и более.
Думал о буле/добере/ - вопрос отпал сам собой. Жена не любит данный типаж собак.
Очень интересует овчарка - но есть нюанс, наслышан о том что ей необходима уйма времени(которого у меня особо нет) и если подзабить на воспитание щенка то из доброго и милого щенка вырастет крайне тупая и агрессивная тварь. А сдавать в школы обучения - не хочу, т.к не хочу привязывать собаку к другим людям.
Думал ещё о хаски - но насколько знаю собака особым умом не отличается.
Маленькие собачки(той терьер, чихуахуа и прочая мелкая пиздота ) - дико бесят, для меня это вообще не собака + есть вероятность того что кот сожрет/покалечит эту шавку.
О бойцовских собаках как я говорил ранее - выбора нет ибо жена + дети в будущем.
Рассматриваю вариант о лабрадоре/сеттере - но нужна не просто собака компаньон, но и друг который сможет защитить хозяйку и дом в моё отсутствие. Но! данные собаки как я прочитал - единственное что могут сделать это залаять или зализать до смерти вора/грабителя.
Дворового пса - не предлагать, не понимаю я этого.
Буду очень благодарен в помощи.

p.s: Киевляне имеющие свой биз по разведению собак - особо приветствуются в теме.
darksoul вне форума  
Старый 07.01.2016, 11:27   #22
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

нормально собаки с детьми идут, особенно если ребенок после собаки появился. собака принимает его как члена семьи и дает с собой что угодно делать. детям это очень на пользу, развивает игра с животным и укрепляет в плане аллергий. кроме крайних случаев конечно
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
satih вне форума  
Старый 07.01.2016, 11:39   #23
StHost
Senior Member
 
Аватар для StHost
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: станица Банькок, Сиям
Сообщений: 1,780
Бабло: $200550
Отправить сообщение для StHost с помощью ICQ Отправить сообщение для StHost с помощью Skype™
По умолчанию

satih, не, не правда это. У нас во дворе малыш привык играть с псиной дома, и так же дёрнул толи за хвост, толи за ухо псину на собачьей площадке. Короче псину пришлось пристрелить, когда увидели что она сделала с ребёнком.
Если ребёнок свой, а не Маугли, то нах не надо чтобы блохастая тварь "принимала его как члена семьи".
Псина требует внимания + регулярных занятий "дрессировки", а значит времени. А оно есть ? Та вот тож.
Сиамский котэ пидорасит в клочья любую овчарку, купи котэ, корми свежим мясом - вырастит такой пи3дец, что участковый обоссытся. Кстати, пристрелить котэ значительно сложнее, чем тузика, и не сьест никто
__________________
silence is gold. buy gold in silence. buy silent gold. enjoy golden silence. бесшумные сервера в звенящей тишине секретного датацентра SilentHost
StHost вне форума  
Старый 07.01.2016, 11:45   #24
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Плюсую к StHost про ребенка) Жена как раз так же хотела, сначала собачку потом ребенка. Как ребенок появился - резко передумала.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 07.01.2016, 11:57   #25
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,389
Бабло: $1348845
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StHost Посмотреть сообщение
Сиамский котэ пидорасит в клочья любую овчарку, купи котэ, корми свежим мясом - вырастит такой пи3дец, что участковый обоссытся. Кстати, пристрелить котэ значительно сложнее, чем тузика, и не сьест никто

Из детства.... Жил у нас норвежский лесной кот. Поменьше мэйкуна, но тупо дикий зверь. Он у меня по рабице бегал по спортплощадке по вертикали, с места вверх 2 метра прыгал за птицами, а собак любых люто ненавидел. Короче... Гулял я его в наморднике и на поводке.
kuprum вне форума  
Старый 07.01.2016, 12:14   #26
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Дико угорел по маламуту.
Охуенная собака.
Но блять, квартира это раз.
Котэ дома это два.
Есть нечто подобное, но которое не сожрет кота и будет нормально себя чувствовать в квартире ?

Цитата:
Сообщение от StHost Посмотреть сообщение
satihСиамский котэ пидорасит в клочья любую овчарку, купи котэ, корми свежим мясом - вырастит такой пи3дец, что участковый обоссытся. Кстати, пристрелить котэ значительно сложнее, чем тузика, и не сьест никто
Зачем мне сиам ?
У меня метис шиншиллы и сибиряка.
Недаекватная, здоровеная 8 килограмовая тварь, которая грызет не то что чужих, но и своих
darksoul вне форума  
Старый 07.01.2016, 12:16   #27
StHost
Senior Member
 
Аватар для StHost
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: станица Банькок, Сиям
Сообщений: 1,780
Бабло: $200550
Отправить сообщение для StHost с помощью ICQ Отправить сообщение для StHost с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuprum Посмотреть сообщение
Из детства.... Жил у нас норвежский лесной кот. Поменьше мэйкуна, но тупо дикий зверь. Он у меня по рабице бегал по спортплощадке по вертикали, с места вверх 2 метра прыгал за птицами, а собак любых люто ненавидел. Короче... Гулял я его в наморднике и на поводке.
Норвежский лесной - если это на самом деле он, то это самый правильный котэ, если хочется огромного, но не такого болявого как мейн-кун (у них проблема с костями - вернее, если он не будет ебашить хотя бы 1 лисицу в день, то у него начинается атрофия костей, так как мышцы и мясо там как положено наростает).
Вот импорт из России - самый простой уличный котэ на правильном корме - сьел все мышей, убил нах всех птиц, тараканов, прогнал питончика и разогнал всех местных котов.
Также довёл до членовредительства соседнего ретривера - тот от обиды отгрыз себе переднюю лапу.
__________________
silence is gold. buy gold in silence. buy silent gold. enjoy golden silence. бесшумные сервера в звенящей тишине секретного датацентра SilentHost
StHost вне форума  
Старый 07.01.2016, 12:35   #28
webmozg
Senior Member
 
Аватар для webmozg
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 171
Бабло: $27065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Somat Посмотреть сообщение
у соседей джек рассел, охуенный пес, агресивный добрый и пиздец какой умный, в обиду себя никогда не даст, и порадует детей, кота и вас.
только брать нужно самца, они побольше и посильнее.

это мой совет.
+1 сами купили джек рассела в сентябре, охуенный пес, у матери был бульдог, вообще ни в какое сравнение, рассел умный, шустрый на любой шорох за дверью квартиры лает, чужие приходят, сядет рыкает рядом с хозяином, дочку очень любит

но нужно учитывать, что рассел, очень компанейская собака, одна оставаться не любит, много внимания просит.

плюс обязательная дрессировка, сам обучил команде ко мне и фу, но записался с 1 февраля на курсы дрессировки, буду ходить с 1 февраля два раза в неделю с псом

у нас кот 9 лет, ничего, притерлись потихоньку, иногда он ей пиздюлину отвесит, когда достает сильно



собакену сейчас 7 месяцев
__________________
- Хостинг и VPS. Адекватный саппорт. рефка скидка 10% промокод: webmozg

Последний раз редактировалось webmozg; 07.01.2016 в 12:43.
webmozg вне форума  
Старый 07.01.2016, 12:37   #29
OXPEHETb
Разгильдяй
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 66
Бабло: $22630
По умолчанию

Касательно пород, была возможность взять породистую, но подумал, что породистую всегда возьмут и дом им будет. Поэтому себе взял недолайку. За 1,5 года до рождения ребенка. В планах было как раз воспитать собаку. Подобрал с улицы щенка. Грязная, мелкая бегала, видно было, что голодная, холодная и без мамки бегает. Было ей месяца 3-4. В машину затолкал, дома отмыл, оказалась практически вся белая. По воспитанию проблем не оказалось вообще. Собака оказалась очень быстро обучаемой абсолютно всему. Все ОКД выучила со второго раза. Первый раз попросил сидеть и показал жестом, она сначала не поняла. Я ей показал. Второй раз даю команду и она уже сидит. Очень смышленой оказалась.

Уделял собаке не больше 4 часов в день, но выросла умной без агрессии. На других собак не бросается но и в обиду себя не дает. В нашей семье заняла правильное место и не пытается проявлять доминацию, хотя при игре с другими собаками, очень грамотно ставит их на место прижав к земле, если собаки позволяют себе лишнее.

Касательно детей и собаки.

Здесь собака поняла, что скоро в ее жизни что-то изменится. Сидит и охеревает.


Собака хорошая нянька (если правильно воспитывать). Пока ребенок был мелкий, почти все время проводила у кроватки. И как только ребенок крякнет, начнет стонать или любую тревогу проявлять, собака сразу звала нас.



Сейчас когда ребенку 2,5 года, собака попадает по полной. Катает на санках, катает ребенка верхом на себе. Многое позволяет ребенку: Залезть в рот и потрогать клыки. Выкрутить уши и т.д.

Ребенок быстрее начал говорить. Кроме слов Папа, Мама, Дай, Да и Нет. Умела говорить: Ко мне, взять, сидеть, дай, фу и Лола (так зовут собаку).

Из охрененных минусов, когда заводишь суку:
Два раза в год течка. Ет пздец. Хоть собака и убирает за собой, но воняет. При том течка идет дней 20.

Еще минус это линька. Тоже два раза в год. Перед зимой и перед летом. Если собака гладкошерстная и шерсть короткая, то выпавшие волосы - это маленькие колючки. У моей шерсть средней длины, но периодически весь дом или квартира становятся белыми. Ежедневно. В день приходится пылесосить раза по 3-4. При этом вычесывать собаку так же раза 3 в день. Такая передвижная мини-фабрика по производству шерсти. Но в этом есть и плюс. Появляются теплые носки, варежки ) Запряг тещу джемпер из собаки связать. Вот коплю шерсть.

Кстать с пола всякими роботами-пылесосами шерсть не собирается )

Еще жрет дохрена. КГ по 2-3 мяса в сутки. Но начал собаку найобманывать и давать ей мясо с макаронами или гречкой. Чаще всего из макарон пытается выбрать мясо.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (48.6 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (63.6 Кб, 91 просмотров)
OXPEHETb вне форума  
Старый 07.01.2016, 13:30   #30
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
Дико угорел по маламуту.
Охуенная собака.
Но блять, квартира это раз.
Котэ дома это два.
Есть нечто подобное, но которое не сожрет кота и будет нормально себя чувствовать в квартире ?
Рассказал бы тогда, чем тебе маламут так понравился. Эта собака будет бороться с тобой за лидерство, они не очень послушные, им нужно очень много бегать, к людям они редко проявляют агрессию, а ты хотел защитника для жены, шерсти горы. Чего же в ней такого охуенного кроме внешности, что тебя так подкупило?
Бздетектив вне форума  
Старый 07.01.2016, 13:48   #31
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OXPEHETb Посмотреть сообщение
Еще жрет дохрена. КГ по 2-3 мяса в сутки. Но начал собаку найобманывать и давать ей мясо с макаронами или гречкой. Чаще всего из макарон пытается выбрать мясо.
Макароны нах, лучше ячневую крупу, она и дешевле и полезнее, туда еще можно морковь колечками нарезать. Мелкая крупа лучше бульон в себя вбирает. Ну и мясо помельче резать. Если все равно выедает мясо, крошим в остаток еды витаминки, перемешиваем и наблюдаем как доедает
Бздетектив вне форума