Непростой выбор собаки. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD69846.7329
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 23:01   #1
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180214
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
Question Непростой выбор собаки.

Всем доброго времени суток.
Знакомых/родственников с собаками нет, а хочется выбрать нечто адекватное.

Начну наверное с того что дома живет уже не молодой но здоровый кот(8кг).
+ в скором времени собираемся заводить детей +/- 1 год.
По метражу площади проживания - достаточно. 110м2+ на 2 лица и кота.
Уделять время собакену, могу до 4-5 часов в день. Хотя возможно и более.
Думал о буле/добере/ - вопрос отпал сам собой. Жена не любит данный типаж собак.
Очень интересует овчарка - но есть нюанс, наслышан о том что ей необходима уйма времени(которого у меня особо нет) и если подзабить на воспитание щенка то из доброго и милого щенка вырастет крайне тупая и агрессивная тварь. А сдавать в школы обучения - не хочу, т.к не хочу привязывать собаку к другим людям.
Думал ещё о хаски - но насколько знаю собака особым умом не отличается.
Маленькие собачки(той терьер, чихуахуа и прочая мелкая пиздота ) - дико бесят, для меня это вообще не собака + есть вероятность того что кот сожрет/покалечит эту шавку.
О бойцовских собаках как я говорил ранее - выбора нет ибо жена + дети в будущем.
Рассматриваю вариант о лабрадоре/сеттере - но нужна не просто собака компаньон, но и друг который сможет защитить хозяйку и дом в моё отсутствие. Но! данные собаки как я прочитал - единственное что могут сделать это залаять или зализать до смерти вора/грабителя.
Дворового пса - не предлагать, не понимаю я этого.
Буду очень благодарен в помощи.

p.s: Киевляне имеющие свой биз по разведению собак - особо приветствуются в теме.
darksoul вне форума  
Старый 06.01.2016, 23:08   #2
скабичевский
Senior Member
 
Аватар для скабичевский
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 109
Бабло: $23700
По умолчанию

Бордер-колли
скабичевский вне форума  
Старый 06.01.2016, 23:13   #3
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

Если собираешься заводить детей, то лучше откажись пока от собаки. У ребенка может быть аллергия на шерсть (а может и не быть), жалко будет отказываться от собаки (а может еще и от кота).
Ну а если таки надумаешь то может лучше суку взять, они ласковее да и к детям лучше относятся чем кобели. А по породе даже хуй его знает, кому экзотика нравится, а кому чтоб тапки носил и ссался от радости когда тебя видит и больше не надо ничего.

У меня вон добер помер летом... аж сука до слез, член семьи...
Супруга мини-тоя взяла, так эта сучка у меня на плече сидит и в рот заглядывает чебы оттуда спиздить, а я ее семками кормлю и кофею даю лакнуть из кружки.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 06.01.2016, 23:16   #4
change
Ебланнед
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 299
Бабло: $66015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Знакомых/родственников с собаками нет, а хочется выбрать нечто адекватное.

Начну наверное с того что дома живет уже не молодой но здоровый кот(8кг).
+ в скором времени собираемся заводить детей +/- 1 год.
По метражу площади проживания - достаточно. 110м2+ на 2 лица и кота.
Уделять время собакену, могу до 4-5 часов в день. Хотя возможно и более.
Думал о буле/добере/ - вопрос отпал сам собой. Жена не любит данный типаж собак.
Очень интересует овчарка - но есть нюанс, наслышан о том что ей необходима уйма времени(которого у меня особо нет) и если подзабить на воспитание щенка то из доброго и милого щенка вырастет крайне тупая и агрессивная тварь. А сдавать в школы обучения - не хочу, т.к не хочу привязывать собаку к другим людям.
Думал ещё о хаски - но насколько знаю собака особым умом не отличается.
Маленькие собачки(той терьер, чихуахуа и прочая мелкая пиздота ) - дико бесят, для меня это вообще не собака + есть вероятность того что кот сожрет/покалечит эту шавку.
О бойцовских собаках как я говорил ранее - выбора нет ибо жена + дети в будущем.
Рассматриваю вариант о лабрадоре/сеттере - но нужна не просто собака компаньон, но и друг который сможет защитить хозяйку и дом в моё отсутствие. Но! данные собаки как я прочитал - единственное что могут сделать это залаять или зализать до смерти вора/грабителя.
Дворового пса - не предлагать, не понимаю я этого.
Буду очень благодарен в помощи.

p.s: Киевляне имеющие свой биз по разведению собак - особо приветствуются в теме.
живешь в квартире или ЧС?
я б тебе рекомендовал померанского шпица, хоть он и не попадает под выше описанные требования. но для ребенка, жены и тебя - отличный вариант. очень умная(делаю на этом акцент), игривая и любящая собака. для ребенка будет как полотенце-одеяло. принесет море позитива рекомендую основываясь на личном опыте)
change вне форума  
Старый 06.01.2016, 23:20   #5
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

Из больших небойцовских - дог, ризеншнауцер
editeur вне форума  
Старый 06.01.2016, 23:23   #6
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Дворовые есть, бойцовские есть, спасатели есть... а программисты? Я бы взял собаку программиста, и дети в безопасности и компаньон.
Strikelol вне форума  
Старый 06.01.2016, 23:37   #7
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180214
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скабичевский Посмотреть сообщение
Бордер-колли
Не уверен что подойдет. Как говорил ранее - необходима собака которая сможет заступиться за хозяйку/детей во время моего отсутствия.


Цитата:
Сообщение от alter13 Посмотреть сообщение
Если собираешься заводить детей, то лучше откажись пока от собаки.
Как бы глупо это не звучало но в этом и суть что для начала хотим завести собаку, а потом уже детей
Да и предрасположенность к аллергии на собачью шерсть что у меня, что у жены отсутствует.

Цитата:
Сообщение от change Посмотреть сообщение
живешь в квартире или ЧС?
я б тебе рекомендовал померанского шпица,
Квартира в новострое. через дорогу лес.
Шпиц не вариант. Слишком маленькая собака и слишком большой кот. К сожалению уже были инцеденты.


Цитата:
Сообщение от editeur Посмотреть сообщение
Из больших небойцовских - дог, ризеншнауцер
Ризеншнауцер интересен, но насколько он дружелюбен к другим животным т.к собака как я погляжу далеко даже не средних размеров и немного стремает.
darksoul вне форума  
Старый 06.01.2016, 23:39   #8
Somat
Senior Member
 
Аватар для Somat
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 569
Бабло: $99835
По умолчанию

у меня маламут, для квартиры никак, т.е отпадает вариант + нужно время на выгул, бегать он сука любит, гусей жрать и котов драть., к детям относится как к своим, если живет в квартире.

у соседей джек рассел, охуенный пес, агресивный добрый и пиздец какой умный, в обиду себя никогда не даст, и порадует детей, кота и вас.
только брать нужно самца, они побольше и посильнее.

это мой совет.
Somat вне форума  
Старый 07.01.2016, 00:13   #9
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,844
Бабло: $1858835
По умолчанию

лайки ахуенные, если собрался на лося/кабана/медведя ходить (лося может в соло задрать, медведя остановит)
только вот слишком людям доверяют

для детей:


для охраны азиатские, кавказские и прочие овчарки

недавно же была тема
веломан на форуме  
Старый 07.01.2016, 00:16   #10
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Somat Посмотреть сообщение
у соседей джек рассел, охуенный пес, агресивный добрый и пиздец какой умный, в обиду себя никогда не даст, и порадует детей, кота и вас.
только брать нужно самца, они побольше и посильнее.
Тож вот подумываю джек рассела взять...
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума