Идея стартапа в области недвижимости - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67927.0758
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2015, 18:20
Start Post: Идея стартапа в области недвижимости 
  #21
El Tiburon
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 484
Бабло: $146460
По умолчанию

Рынок недвижимости плавно переходит из рынка продавца в рынок покупателя - все больше и больше квартир не может найти владельцев или арендаторов.

В любых сделках участвует 2 стороны:
  1. Собственник жилья
  2. Покупатель или арендатор недвижимости

Идея заключается в том, чтобы свести 2 стороны на платформе онлайн аукциона, в котором одна сторона выставляет объект, а другая - делает ставки. В итоге продавец получает продать или сдать объект по такой цене, которую готов предложить рынок.

Как вам такая идея?
El Tiburon вне форума  
Старый 26.08.2015, 20:55   #22
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Tiburon Посмотреть сообщение
если не сложно - спроси
Он сказал что такое есть и не особо работает http://giltorg.spb.ru/work/
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 27.08.2015, 01:13   #23
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Он сказал что такое есть и не особо работает http://giltorg.spb.ru/work/
Как не надо писать тексты на сайты. 2 раза прочитал, ничего не понял. Вообще пиздец какой-то. Ну и трафа на сайте 1.5 уника. Как это может работать?
sliderxxx вне форума  
Старый 27.08.2015, 01:21   #24
Gogi
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 216
Бабло: $40090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
Ну и трафа на сайте 1.5 уника. Как это может работать?
Ну так не путай причину со следствием )

Последний раз редактировалось Gogi; 27.08.2015 в 01:26.
Gogi вне форума  
Старый 27.08.2015, 17:42   #25
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx
2 раза прочитал, ничего не понял.
я понял, но текст тяжелый.
Morgul вне форума  
Старый 03.09.2015, 10:42   #26
El Tiburon
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 484
Бабло: $146460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dadee Посмотреть сообщение
это вообще анрил. продавец, который продает сам - запостит везде, от авито, до всех клонов своего городского форума. Он же хочет нахаляву.
Соотв найти его контакты не составит труда.

Мой тебе совет - сходи устраиваться риэлтором куда угодно, там проводят тренинги. За несколько дней узнаешь как работает этот рынок, кто твой клиент и чего он хочет.
Есть проект thelocals.ru, который успешно несколько лет работает по такой схеме. Владельцы не постят объявления на всех досках.

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Он сказал что такое есть и не особо работает http://giltorg.spb.ru/work/
Разброс цен между стартом и блицем - 10%. Это не классический аукцион, а попытка продать выше рынка под видом аукциона.

Цитата:
Участники торгов должны зарегистрироваться и внести обеспечительный взнос в размере 10000 рублей (Эти деньги будут возвращены после торгов участникам, не ставшим победителем
Много телодвижений. У меня, как участника подобного аукциона нет желания бежать в банк и непонятно кому делать взнос на 10 тысяч. Если конечно там нет объектов, которые меня СИЛЬНО заинтересуют, а таких там нет.

Там даже нет данным по тому, кто участвует в аукционе, какая последняя ставка. На развод похоже.
El Tiburon вне форума  
Старый 03.09.2015, 10:58   #27
El Tiburon
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 484
Бабло: $146460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gogi Посмотреть сообщение
Ну так не путай причину со следствием )
Давай разберем причину и следствие:
1) на сайте нет внятной информации по ставкам - кто поставил, какая текущая цена. Если я дам старт, то что последует дальше? Придет уведомление о том, что мою ставку якобы побили?
2) для участия в торгах нужно оплатить обеспечительный взнос. Если я не нашел объект, который очень понравился (а таких там при беглом осмотре не нашлось) я бы не за что не побежал в банк платить непонятно кому 10 тысяч рублей
3) разница между стартовой ценой и блицом 10-15%, это не аукцион, а маркетинговый инструмент чтобы продать подороже или создать ощущение ажиотажа. 10-15% - это как раз та сумма, которую сейчас многие девелоперы могут уступить при продаже новостроек.
4) реалиация - полный п*здец
5) 37 страниц в индексе, все они на html!

Вообщем сайт похож не на современный интернет-аукцион, а на попытку продать объект выше рынка или создать ажиотаж.
El Tiburon вне форума  
Старый 03.09.2015, 15:03   #28
Gogi
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 216
Бабло: $40090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Tiburon Посмотреть сообщение
Давай разберем причину и следствие:
1) на сайте нет внятной информации по ставкам - кто поставил, какая текущая цена. Если я дам старт, то что последует дальше? Придет уведомление о том, что мою ставку якобы побили?
2) для участия в торгах нужно оплатить обеспечительный взнос. Если я не нашел объект, который очень понравился (а таких там при беглом осмотре не нашлось) я бы не за что не побежал в банк платить непонятно кому 10 тысяч рублей
3) разница между стартовой ценой и блицом 10-15%, это не аукцион, а маркетинговый инструмент чтобы продать подороже или создать ощущение ажиотажа. 10-15% - это как раз та сумма, которую сейчас многие девелоперы могут уступить при продаже новостроек.
4) реалиация - полный п*здец
5) 37 страниц в индексе, все они на html!

Вообщем сайт похож не на современный интернет-аукцион, а на попытку продать объект выше рынка или создать ажиотаж.
Я думаю чуваки запустили пилотный проект, он не выстрелил вот и не стали развивать дальше. Это относительно html и убогой реализации.

По поводу 10к -- как отсеять накрутку и долбоёбов в таком случае? Паспорта принимать с верификацией? Ну так ты скажешь "ебал я скан паспорта кому-то давать", и возможно будешь прав. А для девелопера для накрутки найти человека с паспортом не проблема.

Я просто реально не понимаю в чём суть сервиса, хоть перечитал топик еще раз.
Ты покупатель и хочешь купать квартиру "дешевле чем на 10-15%", ну так за полцены хуй тебе кто её продаст.
Ты строитель повесь сраный плакат на дом и продай квартиры за 70% только в путь. Без всяких аукционов и дроча.

Рисковать деньгами ради какой-то мифической выгоды -- хз. У нас люди в большинстве своём наученные уже. Тебе выше набросали 20к различных мелких завтыков практической реализации, но тебе видимо проект полюбился )
Ну пили тогда, зачем спрашивать.

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
классическая доска мало кому нужна особенно без посещалки, именно профильная со спецами (типа раздел новостроек, размещение новостройки 20к в год, сопутствующим идет размещение шахматки с планами этажей, для застройщика не большие деньги, если классно интерактивно сделать то они там же будут вести учет) ну и классические поднять, закрепить, выделить..
А вот это отличная идея. Не знаю как сейчас, но когда работал в оффе, были у нас клиенты застройщики, и всем не хватало интерактивных планов домов и посёлков. Чтобы зашел на сайт, оно тебе показывает доступные дома, кликаешь, там инфа о метраже и прочем, фоточки с окон, панорамы. Запись на просмотр, все дела.
Хотели писать, но для 1 клиента было слишком долго и дорого. Да и никто не хотел заморачиваться формировать пулл заказчиков под продукт. Как кастомизируемое решение было бы конечно норм, особенно на фоне бума строительства посёлков каждые 10км.
Возможно сейчас уже что-то такое есть.

Последний раз редактировалось Gogi; 03.09.2015 в 15:15.
Gogi вне форума  
Старый 14.09.2015, 12:17   #29
Gemma
Юниор
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 14
Бабло: $3330
По умолчанию

очень интересная и свежая идея! удачи Вам в ее реализации!
Gemma вне форума  
Старый 14.09.2015, 13:18   #30
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

собственница бабка не шарит в компах, поэтому придет риелтер и предложит комиссию
digg на форуме