Интересует ваш опыт партнерства и формирования команды. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68300.1979
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 08:45
Start Post: Интересует ваш опыт партнерства и формирования команды. 
  #21
SEng
Senior Member
 
Аватар для SEng
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 179
Бабло: $27730
Отправить сообщение для SEng с помощью ICQ
Question

Был у меня бизнес (рекламное агентство), я был единственный учредитель и с наймом сотрудников все было более-менее понятно.
Если сотрудник нас не устраивал, мы его просто увольняли.

Сейчас немного другая ситуация.
Несколько месяцев назад мы с одним челом решили создать ИТ компанию.
Начать решили пока с веб-студии и постепенно развивать другие проекты.

Мой партнер почти не разбирается в ИТ сфере, но зато сказал, что разбирается в маркетинге.
Я должен был заняться технической частью, он продажами, плюс наняли еще двоих менеджеров и одному даже предложили стать младшим партнером.

Прошло 4 месяца, в команде уже 4 человека.
Продаж нет. Деньги кончились.

Партнер оказался не очень ответственным человеком, т.е. не выполняет обещаний, постоянно какие-то личные проблемы, периодически пропадает, телефон садится и пр.

С одной стороны, мы договорились, что идем вместе, но меня уже стали одолевать сомнения.

Фактически сейчас толку от этих ребят совсем нет, хотя они все хотят развиваться, некоторые даже стараются, но они все новички.
Если бы это были наемные работники, я бы их давно уже уволил.

Но с этими ребятами мы уже прошли через некоторые издержки, они не просто наемные работники, а партнеры (кроме одной девочки-менеджера, она просто на зарплате).

Поделитесь опытом, как вы поступали в таких ситуациях.
Есть ли смысл продолжать, в надежде, что они наберутся скилов или станут более ответственными, либо пора уже фиксировать убытки?

Что скажете?
SEng вне форума  
Старый 23.03.2015, 16:33   #22
ssvapp
Senior Member
 
Аватар для ssvapp
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 473
Бабло: $52717
Отправить сообщение для ssvapp с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvapp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEng Посмотреть сообщение
Разбежались уже всем спасибо за помощь.
правильное решение. баласт тянуть-учить за свои деньги нах не надо. опыт получен, в следующий раз так не ошибешься
ssvapp вне форума  
Старый 23.03.2015, 17:44   #23
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikael Laine Посмотреть сообщение
Согласно Игорю Манну, маркетолог должен:
1. Знать, что делать
2. Знать, как делать
3. Взять и сделать
по-моему это про автослесаря или сантехника сказано, но не про маркетолога.
Dadee вне форума  
Старый 30.05.2015, 16:25   #24
flashers
Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 51
Бабло: $18436
По умолчанию

Напомнило мне историю недавнюю про одного знакомого долбаёба, который не имея никаких знаний в ИТ, нашёл себе также партнёров(нормальных айтишников кстати, прогеров и т.д.) и начали они вебстудию делать, а попутно хостинг и андроид приложения и куча всякой каши из его головы, которую он от меня за пивом слышал, я то его знаю, ходил угорал, говорил закроетесь через пару месяцев, так и было. Вот команда там по описанию 1 в 1 как у ТС
flashers вне форума  
Старый 31.05.2015, 09:32   #25
gumu
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 487
Бабло: $66505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashers Посмотреть сообщение
Напомнило мне историю недавнюю про одного знакомого долбаёба, который не имея никаких знаний в ИТ, нашёл себе также партнёров(нормальных айтишников кстати, прогеров и т.д.) и начали они вебстудию делать, а попутно хостинг и андроид приложения и куча всякой каши из его головы, которую он от меня за пивом слышал, я то его знаю, ходил угорал, говорил закроетесь через пару месяцев, так и было. Вот команда там по описанию 1 в 1 как у ТС
Зачем ты с долбоёбами пиво-то пьёшь?
gumu вне форума  
Старый 03.06.2015, 18:31   #26
flashers
Member
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 51
Бабло: $18436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gumu Посмотреть сообщение
Зачем ты с долбоёбами пиво-то пьёшь?
Пить пиво, ебать шлюх и тусить одно, а вести бизнес другое, я эти две вещи разделяю в обязательном порядке и людей тоже.
flashers вне форума  
Старый 04.06.2015, 13:21   #27
mickey
Юниор
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: France
Сообщений: 10
Бабло: $5630
По умолчанию

а заказы прут или нет? )
попробуй на аутсорс отдавать часть заказов, хотя бы прибыль будет капать.. а этих работников.. ну нужно время чтобы сработалась команда. всегда так
mickey вне форума  
Старый 06.06.2015, 17:16   #28
Covax
Analysis Paralysis
 
Аватар для Covax
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Between Screens
Сообщений: 240
Бабло: $38415
По умолчанию

Всю жизнь стремился к полной независимости и добился её лишь тогда, когда избавился от всех друзей и коллег. Грамотно спланировал выгодное дело, которое мне по силам выполнять одному, и лишь в крайнем случае аутсорс. Много раз думал создать команду, но тут палка о двух концах: активные студенты ничего не умеют делать, а серьезные специалисты ничего не хотят делать. Поэтому желаю многим построить себе эгобизнес, когда вы ответственны лишь перед самим собой и никто вам не ставит палки в колеса
Covax вне форума  
Старый 06.06.2015, 17:54   #29
somtam
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 180
Бабло: $26105
По умолчанию

Цитата:
Мой партнер почти не разбирается в ИТ сфере, но зато сказал, что разбирается в маркетинге.
читай это так: "твой партнер нихуя не может делать, кроме как пиздеть, и ничего делать не будет". Делать айти бизнес с тем кто в нем не разбирается это как бы опрометчиво, разве что если у него есть деньги которые он готов потратить, и обычно кол-во этих денег должно быть прямо пропорционально степени его некомпетентности.

sad but true
somtam вне форума  
Старый 06.06.2015, 19:26   #30
мурз
Ебланнед
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 385
Бабло: $60115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
Всю жизнь стремился к полной независимости и добился её лишь тогда, когда избавился от всех друзей и коллег. Грамотно спланировал выгодное дело, которое мне по силам выполнять одному, и лишь в крайнем случае аутсорс. Много раз думал создать команду, но тут палка о двух концах: активные студенты ничего не умеют делать, а серьезные специалисты ничего не хотят делать. Поэтому желаю многим построить себе эгобизнес, когда вы ответственны лишь перед самим собой и никто вам не ставит палки в колеса
точно такая же позиция, прям 1 в 1
мурз вне форума  
Старый 06.06.2015, 22:33   #31
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Covax
По-моему адекватный нежадный партнер(ы) - это подарок судьбы. Как раз "серьезные специалисты ничего не хотят делать", а в команде появляется дополнительная мотивация - ответственность перед коллегами.
Dr.Gonzo вне форума