Открыть свой кабак UA - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67976.6430
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 01:46
Start Post: Открыть свой кабак UA 
  #21
DJA
Ебланнед
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 126
Бабло: $81175
По умолчанию

Заебало сидеть только в онлайне Offtopic, созрела такая идея - открыть оффлайн кабак в своем городе Offtopic- снять помещение, завести туда кучу бухла, еды организовать по минимуму, чисто закуски и т.п. + пробашлять ментов и крышу (аля из темы про Деда Хасана.
Кабак хочется открыть простенький, без ресторанного пафоса со скатертями, обычные деревянные столы для попить пива, джина и вискаря. Где брать бухло оптом по низким ценам знаю, с офиками и диджеем проблем тоже не возникнет, осталось только найти помещение, с остальным проблем нет.

Интересует такой вопрос - кто-то имеет подобный биз оффлайн? Или некий опыт в данном бизе? Какие подводные камни могут поджидать и на что имеет смысл обратить внимание?
DJA вне форума  
Старый 24.01.2013, 04:49   #22
Я Джин
Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 66
Бабло: $10893
По умолчанию

DJA, если будешь делать нормальный кабак то про онли можешь сразу забыть, тем более если в аренду, налоги, крыши, различные административные органы о которых пака ещё не вкурсе

скажу что часто новички в этом бизе начинают бухать, и не хера не зарабатывают, иногда у некоторых стартовый капитал очень большой и то умудряются просрать хотя есть все благоприятные условия

если даже со стороны не видел как эта кухня вся работает, то шансов у тебя не много вытянуть это все, а если ещё есть грамотные конкуренты у которых есть опыт то шансов практически нет - разве что постоянно поить корешей

Я не знаю почему все думают запустил кабак и бац появились деньги
__________________
Я Джин вне форума  
Старый 24.01.2013, 05:05   #23
Dexen
Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 54
Бабло: $15265
По умолчанию

Offtopic
Dexen вне форума  
Старый 24.01.2013, 07:54   #24
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
По умолчанию

ооо , тема )

Расскажу за Россию. Но не думаю, что в уа отличается сильно.

По взяткам. Либо найдешь кого-то сильного и будешь платить ему, либо 1-3 раза в неделю будешь платить всем, кто мимо проходил. А доебаться всегда найдут до чего - общепит же

Кто-то выше сказал, что 200к надо. Это минимальная сумма. Скорее всего больше. Объясню.

Можно сделать пельменную для местных алкашей и продавать паленку им, но нахера такая публика нужна? Скорее всего нужна нормальная цивильная движуха без быдла ) Большинство быдла отсеивается ценой на алкоголь и блюда. Но никто не пойдет в непроверенное заведение, где обстановка совок совком, зато цены кусаются. Надо либо делать ремонт нормальный, либо делать свой стайл под закос на совок, аскетичность и искать свою ЦА ) И то и то требует хороших затрат. У нас в городе я знаю пару мест, где реализован успешно вот этот стайл а-ля совок 80-ых. Но даже там ремонт делался под все это )

Потом - не только пить туда будут идти. К вискарю нужны блюда. Оборудование на кухню стоит тоже нихуя себе )

В общем, 200к - это чтобы открыться только-только. И готовь еще денег на ближайшие полгода - в ноль ты не будешь работать в большинстве случаев. Хотя да, знаю случаи, когда открывалась кофейня или паб и уже на следующий день битком была набита, и затраты отбивались за 3-4 месяца буквально. Но, во-первых, это пиздец какой удачный локейшен, и во-вторых, там перед открытием уже нехуевая такая реклама велась. Большинство же после открытия стоят почти пустыми, пока не наберут свою тусовку..

Ну как-то так ) Можешь скинуть мне в пм оригинальные идеи? Я то уж вряд ли конкурент )
Platosha вне форума  
Старый 24.01.2013, 08:49   #25
1een
Senior Member
 
Аватар для 1een
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1,321
Бабло: $164090
По умолчанию

Зачем лезть в тему, в которой ничего не смыслишь? У меня двое знакомых имеют по бару. НО. Они до этого варились в этой кухне 10 лет, работая барменами. Делайте выводы.
1een вне форума  
Старый 24.01.2013, 08:59   #26
mexica
Юниор
 
Аватар для mexica
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 16
Бабло: $17760
По умолчанию

ТС, твой персонал же и будет тебя "грабить". Плюс если мне понятен формат бара, то жди в гости синеболов и прочую маргинальную нечисть)

Но все равно, удачи в бизе
mexica вне форума  
Старый 24.01.2013, 10:59   #27
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

уж раз в таком духе, то лучше наливайку открывать возле остановки в частном секторе
затраты инимальные - барную стойку можно на помойке из досок сколотить - публике будет пох

алкаши будут сбредаться за 50 грамм со всей округи, а им надо минимум 1-2 доза в день, они не смогут отказаться, поэтому они вынесут тебе всю свою зп и всю мебель из дома, обворуют всех своих родственников, заберут последние деньги у своих детей и отнесут тебе + посдают на металл люки с колодцев

короче выхлоп с наливайки, если там самому постоянно сидеть все контролировать, чтоб бармены не подливали свою бодягу, выходит 7-15к грн в день, это цифры пацанов, которые по городу занимаются. в зависимости от района
профит минимум половина
если оставить барменов самих, то касса будет 1-2к грн в день
тоже реальные цифры

никакой крутой мебели и интерьера не надо
все по минимуму
чем дешевле будет выглядеть булдыга, тем больше будет клиентов заносить пьяным ветром
это иллюзия, алкаши думают, что если дешево выглядит, что водка дешевле - они сильно ошибаются )))

а еще лучше сеть таких забулдых, но тогда надо либо камеры везде вещать, либо всю семью подключать

More

Последний раз редактировалось digg; 24.01.2013 в 11:07.
digg на форуме  
Старый 24.01.2013, 11:09   #28
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Зачем там жить, понатыкал камер чтоб мышь не проскачила ну и онлайн трансляцию наладил + на винт чтоб писало.
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 24.01.2013, 11:11   #29
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dady Посмотреть сообщение
Зачем там жить, понатыкал камер чтоб мышь не проскачила ну и онлайн трансляцию наладил + на винт чтоб писало.
на винт не покатит
у зятя охранникам в машину видео регистраторы поставили, чтоб контролировать где они и что делают, так там постоянно то батарейки, то питание отошло, то еще какой прикол

+ в тех генделиках регулярные мордабои
понажираются
digg на форуме  
Старый 24.01.2013, 11:17   #30
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
По умолчанию

вообще да надо смотреть на район - у меня у друга в спальном не благополучном районе кафе с летней площадкой - ну цены там средние - но все равно народ не идет - т.к типо дорого и денег особо нет - а вот рядом с ним была пивнушка наливайка - как digg описал - так там постоянно алкашня тусовалась. а кто себя считал выше этого прийдут чай закажут и сидят пол дня или же закажут 100 грамм водки и потом свою бутылку достанут и в наглую наливают - заебешься им объяснять что если сам себе наливаешь пиздуй домой) короче контингент там пиздец)) одно бычье) ну и нормальные люди тоже редко туда приходят из-за того что там бычье + оффициантки наебуют - продают водку из под полы когда нету контроля
mirikas вне форума  
Старый 24.01.2013, 12:05   #31
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJA Посмотреть сообщение
кабак будет ориентирован на вечернее и ночное время, т.е. там будет минимум пива/кофе и максимум джина и вискаря) идеи по раскрутке уже есть, в любом случае если попробую - отпишу что и как будет, если в 0 не выйду и буду постоянно в минусе, поиграюсь и брошу игрушку, никто же не мешает)
по поводу выкупа - сумма играет роль + не продаст начальное помещение - можно переехать или даже открыть несколько филиалов данного кабака в городе, но это уже наперед забегаю. в любом случае хочу попробовать, даже если ничего не выйдет, сам выпью все бухло с друзьями и буду угощать всех желающих, кайф же и люди радоваться будут
И ты будешь себя чувствовать каким-то доном карлионе )
А разместить где? Если это будет небольшое кафе с джином и виски, то только центр, так как на окраину никто ездить не будет, а местные привыкли к пиву с водкой. По поводу работать ночью идея неплохая, большинство баров в 23-24 уже закрывается, можно сделать до 02-03 например, все кто недопил в соседних будут к тебе приходить.

Я Джин

Че ты его так пугаешь?

Цитата:
если даже со стороны не видел как эта кухня вся работает, то шансов у тебя не много вытянуть это все
Думаешь большинство владельцев кафе видели, как это все работает? Начинали то большинство как ТС, то есть просто с идеи. Конечно, рынок надо изучить.

Platosha

Я за 200к сказал )
По поводу еды, я понял ТС хочет чисто бар, то есть аналог англ. баров, где только бухло, максимум из закуски всякие снеки, типа бастурмы. Так что крутое оборудование и повар не нужен.
spomoni вне форума