Блог о жизни блогосферы и русских стартапах - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Реклама и анонсы партнерок и сервисов
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68948.6108
Реклама и анонсы партнерок и сервисов Анонсы партнерских программ и реклама полезных сервисов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 21:23
Start Post: Блог о жизни блогосферы и русских стартапах 
  #21
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
Arrow

Приветствую, форумчане! Меня зовут Тёмма, я автор нового блога о жизни блогосферы и русских стартапах - Тёмма.Ру.

Я пишу большие и качественные авторские обзоры. Уже написал статьи о таких сервисах, как Blograte, Blogowar, Blogmemes и Blogus. На подходе новые обзоры, которые будут опубликованы на днях. Также запостил несколько материалов про монетизацию блогов, подкреплённых конкретными примерами и личным опытом.

Стремлюсь к тому, чтобы создать русский аналог популярного западного блога TechCrunch, пишущего о стартапах Силиконовой Долины. Я создал этот блог всего несколько дней назад, но его суточная посещаемость уже весьма приличная. Уже появились первые подписчики RSS и комментаторы.

Буду очень рад, если Вы присоединитесь к числу читателей.

Ссылка на главную страницу блога

Тёмма вне форума  
Старый 25.03.2008, 10:55   #22
Kerk
Юниор
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 20
Бабло: $880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbados Посмотреть сообщение
Вот как-раз критики в адрес ТС от тебя небыло никакой. Одно только опускание и поливание говном все и вся в купе с черным самопиаром. С возрастом это обязательно пройдет, либо еще с чем-то.
Где у него поливание говном? То, что домен у Тёмы говно ты и сам чуть позже подтвердил.

Цитата:
Сообщение от Dadee Посмотреть сообщение
90% блогов на блогспоте - спам. Серьезный блог - хороший домен и movabletypes хотя бы. Чтобы обсирать других, нужно иметь на это право.
Твоя говноссылка в подписи больше похожа на пост новичка в гостевухе. =)
это так. ничего личного =)
Это вот вообще 3.14здец. Я тебе тайну открою: 90% вообще всех сайтов - спам (сателлиты, говносайты, доры или тому подобное).
Kerk вне форума  
Старый 25.03.2008, 11:29   #23
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
Где у него поливание говном? То, что домен у Тёмы говно ты и сам чуть позже подтвердил.
Kerk почитай еще раз внимательно что я написал про домен
смысл хуево улавливаешь
Barbados вне форума  
Старый 25.03.2008, 11:53   #24
Kerk
Юниор
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 20
Бабло: $880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbados Посмотреть сообщение
Kerk почитай еще раз внимательно что я написал про домен
смысл хуево улавливаешь
Да куда уж мне

Цитата:
т.к. например я чисто логически сразу не транслитерирую слово "Тёмма". Варианты: tema, tyeoma.. ах да, там же еще и 2 буквы m. temma, tomma
Если этих причин не достаточно, чтобы домену быть говном, то я чебурашка, блин

Сайт Тёма.ру уже есть - http://tema.ru/, давай еще почтовик meil.ru откроем.
Kerk вне форума  
Старый 25.03.2008, 12:06   #25
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
Да куда уж мне

Если этих причин не достаточно, чтобы домену быть говном, то я чебурашка, блин
объясню чебурашке только без обид!

Blogonews или tyomma, что лучше запоминается? мне лучше Blogonews т.к. слово tyomma я не вспомню со второго-третьего раза (варианты написания я перечислял). Еще наверное не дочитал последнюю фразу, где я написал что мне понравился
Ну и где тут говно?



ps: Зато сейчас домен tyomma на всю жизнь запомнился
Barbados вне форума  
Старый 25.03.2008, 12:14   #26
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
По умолчанию

Offtopic
Barbados вне форума  
Старый 25.03.2008, 12:20   #27
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Повторюсь: Мне мой домен нравится. Причём не ставилось никакой цели быть похожим на Лебедева. Если уж на то пошло, то в упор не вижу где у него там в домене буква "Ё".

Так что у него не "Тёма.ру", а "Тема.ру". А вот сочетание букв "yo" оптимально передаёт требуемый звук.

Я вообще не понимаю, что за дискуссия насчёт домена? Разве можно в рунете рассчитывать на type-in траффик? Все идут с поисковиков, закладок и ссылок с других блогов. Главное, чтобы название было красивым, коротким и звучным.

Лучше бы о статьях мнение сказали бы...

Сейчас там уже 92 подписчика и 150 человек - суточная посещаемость. И я считаю, для блога, которому 10 дней - это неплохо. Потому что сила не в названии, а в контенте.

Из последнего:

Обзор активно обсуждаемого на Хабре сервиса "Владелия" + интервью с создателем - Андреем Вопнярским.

Большой толковый словарь блоггера - словарь блоггерского сленга. Попытка объединить воедино сленг сеошников, ЖЖ-шников, манимейкеров. Сейчас там уже 60 слов.
Тёмма вне форума  
Старый 25.03.2008, 13:48   #28
Erdaud
Senior Member
 
Аватар для Erdaud
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 466
Бабло: $16980
По умолчанию

Тема, да нормально все. Забей на фонтаны говна, ориентируйся по подписчикам и читателям. Если подписываются - значит кому-то это нужно.
__________________
EvaPharmacy-лучшая фарма партнерка (ICQ: 750 000 Jabber: [email protected]) / Детям
Erdaud вне форума  
Старый 26.03.2008, 12:48   #29
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Обновления:

1. Интервью с менеджером ePochta - Ольгой Ивановой. Примечание: опубликована фотка, которая до этого нигде не размещалась.

2. Карта блогосферы - узнай где живут известные сеошники, блоггеры и манимейкеры.
Тёмма вне форума  
Старый 26.03.2008, 20:18   #30
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

Симпатичная фемина
Dadee вне форума  
Старый 26.03.2008, 20:45   #31
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Последнее обновление:

Наисвежайшее интервью с Buckster.Ru - Светлана Шеманина согласилась ответить на несколько вопросов для читателей Тёмма.Ру и показала своё лицо широкой общественности.
Тёмма вне форума