Блог о жизни блогосферы и русских стартапах - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Реклама и анонсы партнерок и сервисов
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63216.1604
Реклама и анонсы партнерок и сервисов Анонсы партнерских программ и реклама полезных сервисов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 21:23   #1
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
Arrow Блог о жизни блогосферы и русских стартапах

Приветствую, форумчане! Меня зовут Тёмма, я автор нового блога о жизни блогосферы и русских стартапах - Тёмма.Ру.

Я пишу большие и качественные авторские обзоры. Уже написал статьи о таких сервисах, как Blograte, Blogowar, Blogmemes и Blogus. На подходе новые обзоры, которые будут опубликованы на днях. Также запостил несколько материалов про монетизацию блогов, подкреплённых конкретными примерами и личным опытом.

Стремлюсь к тому, чтобы создать русский аналог популярного западного блога TechCrunch, пишущего о стартапах Силиконовой Долины. Я создал этот блог всего несколько дней назад, но его суточная посещаемость уже весьма приличная. Уже появились первые подписчики RSS и комментаторы.

Буду очень рад, если Вы присоединитесь к числу читателей.

Ссылка на главную страницу блога

Тёмма вне форума  
Старый 19.03.2008, 17:24   #2
Roman Pushkin
Member
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 38
Бабло: $1110
По умолчанию

Надо бы тебе тогда домен поменять, если хочешь создать аналог techcrunch
Roman Pushkin вне форума  
Старый 20.03.2008, 10:09   #3
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Недавно проанонсированный мною блог Тёмма.Ру быстро растёт и развивается. Появились первые интервью с создателями русских стартапов:

Виктор Захарченко - директор по развитию социальной сети TooDoo
Андрей Гапанович - владелец сервиса Blogun.Ru

Роман Пушкин: А зачем менять домен? Я устанавливаю прямую логическую связь между проектом и своим именем. Так как Тёмма.Ру - не коллективный блог, а блог одного автора.
Тёмма вне форума  
Старый 20.03.2008, 10:25   #4
Roman Pushkin
Member
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 38
Бабло: $1110
По умолчанию

Да выглядит это как детский сад, даже если не коллективный блог. Где логическая связь? А сам домен - полное гавно к тому же.
Roman Pushkin вне форума  
Старый 20.03.2008, 10:37   #5
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Мне нравится домен. Так как:

1. Он в доменной зоне RU.
2. В нём всего шесть букв, но при этом содержится производная и от имени и от фамилии.
3. Домен особой роли не играет. Не думаю, что посещаемость, комментируемость, цитируемость была бы выше, если бы я купил домен Blogonews.ru, который сейчас, кстати, свободен.
Тёмма вне форума  
Старый 20.03.2008, 13:29   #6
HwoR
Senior Member
 
Аватар для HwoR
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1,080
Бабло: $2147483647
Отправить сообщение для HwoR с помощью ICQ
По умолчанию

Меня всегда почему-то воротило от доменов в зоне ru.. подсознательное что-то.
А если в них еще и неформальное имя, то вообще ужоснах. Ничего личного.
HwoR вне форума  
Старый 20.03.2008, 13:55   #7
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
По умолчанию

скоро это топик по "Тёмма" в топе 1 будет, а сам блог на втором
Посещаемость Blogonews.ru была бы выше, т.к. например я чисто логически сразу не транслитерирую слово "Тёмма". Варианты: tema, tyeoma.. ах да, там же еще и 2 буквы m. temma, tomma
Опять же ничего личного..
Блог в принципе интересный, почитал, понравился
Barbados вне форума  
Старый 21.03.2008, 04:06   #8
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman Pushkin Посмотреть сообщение
Да выглядит это как детский сад, даже если не коллективный блог. Где логическая связь? А сам домен - полное гавно к тому же.
90% блогов на блогспоте - спам. Серьезный блог - хороший домен и movabletypes хотя бы. Чтобы обсирать других, нужно иметь на это право.
Твоя говноссылка в подписи больше похожа на пост новичка в гостевухе. =)
это так. ничего личного =)
Dadee вне форума  
Старый 21.03.2008, 11:29   #9
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Google получил своё название совершенно случайным образом. Одна из крупнейших высокотехнологичных корпораций мира была названа в честь яблока. Слова "Яндекс" и "Хабрахабр" резали слух до тех пор, пока к ним не привыкли.

В слове "Тёмма" - пять букв. В слове "Tyomma" - шесть букв. Это короткие, звучные, запоминающиеся названия. Транслитерация неоднозначная, но один раз запомнишь - в другой раз не забудешь.

Это лучше чем городить огород с Blog в корне слова. И так уже полно названий, которые различаются друг с другом на одну или несколько букв.

Считаю, что если больше думать о контенте - меньше придётся думать о названии. Особенно с учётом дефицита полезного контента в русской блогосфере.
Тёмма вне форума  
Старый 21.03.2008, 12:21   #10
phillzz
Юниор
 
Аватар для phillzz
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 16
Бабло: $1720
По умолчанию

к слову о домене, ничего личного, пару раз на форумах видел заголовки "тёмма.ру" именно изза названия и не читал, просто не хотелось. так что если задумывать такой проект и имя ему нужно выбирать подходящее, а такой самопиар пока что вызывает блевотный рефлекс.
ПЫСЫ. а блог ничё так.
__________________
Do follow SE,
phillzz вне форума