Нужен движок - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68526.1046
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 13:57
Start Post: Нужен движок 
  #11
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
Question

Нужен движок для русскоязычной диггообразной социалки.

Пробовал Pligg, но это уж как-то совсем примитивно, плюс целый ряд багов.

В принципе напильником сам могу дошлифовать, нужен только нормальный крепкий скелет.

Можете что-нибудь посоветовать?

Или, как вариант, если у кого-нибудь есть недорогое готовое решение, то готов рассмотреть вариант покупки.
Тёмма вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:31   #12
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
По умолчанию

deschain

А в твоем посте что по теме Или ты стеба не понимаешь?

Дабы не казаться тебе эдакими тиомммманенавистником, даже дам ссылку на русский Pligg - http://pliggrse.com/

Функциональная уровня невз2 будет стоить очень много, сколько не скажу сейчас.

Цитата:
Но это цена добротной оригинальной социалки, с собственным кодом, а не скопипизженным откуда-то и подправленным.
Это типа наезд такой был или как? Цена добротной социалки в несколько десятков штук баксов, если ты не в курсе.

Сроки разработки? Не меньше месяцов двух-трех. Все зависит от функционала, особенностей, нагрузок которые планируются. ТЗ у тебя есть? Так вообще не серьезно говорить. Выложил бы тут ссылки на грамотное ТЗ в страниц 20, если б кто-то заинтересовался бы - прочитали б и взяли проект. А то так на пальцах стоимости подбивать никто не будет.
spomoni вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:38   #13
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

WebNinja: На плигге видел http://www.sportexec.info/

Насколько я понял, это Pligg 9.7 RSE, исполнение совершенно не нравится, защита минимальная, функционал примитивный. Если поставить туда тему оформления отличную от стандартной, то количество багов удваивается.

Офф.форум тоже слабоват, пока оттуда ответа дождёшься - поседеешь.

Плюс нужен толковый саппорт. Так как даже вот взять СМИ2, у них постоянно глюки вылетают, то активационные письма не приходят, то ошибки при регистрации, то сбои при добавлении новостей.
Тёмма вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:47   #14
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,891
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

Ставил его пощупать,
Хз мне кажется плиг вполне устойчивый и резвый. Слабое звено как всегда может быть mySQL, но это решается на уровне платформы.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 04.06.2008, 16:00   #15
kiwi
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 13,549
Бабло: $22677065
По умолчанию

недельку отдыхаем, не мешаем нормальному общению
kiwi вне форума  
Старый 04.06.2008, 16:11   #16
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

WebNinja: Тренировался с Pligg RSE недельку назад. В принципе напильником там много чего сделал, но один баг меня там просто добил.

Поставился движок без проблем. Всё по инструкции, на протяжении инсталла вообще не ругалось, однако при добавлении новостей - при переходе с шага 2 на шаг 3 вот такая вот фигня:

Warning: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '), link_votes=1, link_karma=1 WHERE link_id=8' at line 1 in /home/artm82/public_html/socialink.ru/libs/db.php on line 215

Warning: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '), link_votes=1, link_karma=1 WHERE link_id=8' at line 1 in /home/artm82/public_html/socialink.ru/libs/db.php on line 215

Warning: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '), link_votes=0, link_karma=1, transliterated='vkontakte_ru___uproshaem_sebe_zhi' at line 1 in /home/artm82/public_html/socialink.ru/libs/db.php on line 215

Как говорится, "И чем я только её не пробовал", ничего не получается. С ПХП я ещё более-менее нормально работаю, а вот на MySQL мои напильниковые знания не распространяются.

Если говоришь, что работал с Pligg, может подскажешь в чём здесь дело?
Тёмма вне форума  
Старый 04.06.2008, 16:19   #17
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,891
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

хз ставил по инструкции потом сам свои же новости с сайтов добавлял, может глюки и были но они видимо на ура исправлялись вдумчивым чтением мануала. Елси не запомнил значит ниче серьезного

ставил 0.8 чето там помойму.

P.S. Киви tnx. ) грамотно.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 04.06.2008, 22:26   #18
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС Exclamation

Проблема решена. Найден, скачен и установлен free-движок PHPDug 1.4.2

Впечатления просто потрясные. Ставится за пять минут, SQL настраивается интуитивно понятным способом. Всё русифицировано. Всё красиво. Потестил скелет - всё более, чем надёжно. Админка удобная. Юзабильность добавления и управления новостями - на высоте.

Если сравнить с Pligg RSE, с которым я до этого возился, то Pligg - редкостное дерьмо.

Сейчас осталось только шлифовка напильником. Дизайн нарисовать, кнопочки свои и тексты.

Так что всем рекомендую.
Тёмма вне форума  
Старый 04.06.2008, 23:47   #19
yami
Senior Member
 
Аватар для yami
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,040
Бабло: $111920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмма Посмотреть сообщение
Проблема решена. Найден, скачен и установлен free-движок PHPDug 1.4.2

Впечатления просто потрясные. Ставится за пять минут, SQL настраивается интуитивно понятным способом. Всё русифицировано. Всё красиво. Потестил скелет - всё более, чем надёжно. Админка удобная. Юзабильность добавления и управления новостями - на высоте.

Если сравнить с Pligg RSE, с которым я до этого возился, то Pligg - редкостное дерьмо.

Сейчас осталось только шлифовка напильником. Дизайн нарисовать, кнопочки свои и тексты.

Так что всем рекомендую.
он намного проще, чем pligg. хотя да, там меньше глюков
__________________
-->-> Рублю на RU CPA - ActionAds.ru <-<--
Быть бедным плохо. По возможности старайтесь избегать этого.
yami вне форума  
Старый 05.06.2008, 00:10   #20
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

yami:

1. Совершенно случайно на него наткнулся. В рунете про него почти нет упоминаний. Сделал вывод, что ключевик "Скрипт социальной сети" в плане мяса намного урожайнее, чем "Движок социальной сети".

2. Главное, чтобы не было критичных багов и скелет работал на ура. Дописать движок по мелочи не проблема.

3. Движок даже чисто визуально "полегче" будет, чем Pligg RSE. Скорость работы повыше, время генерации страниц меньше. И новости добавляются в два шага. Интерфейс не такой угрюмый, как на плигге.

Вообщем буду шлифовать напильником. А там уже видно будет. У меня почему-то ощущение, на на этом движке весьма приличную социалочку можно сделать.
Тёмма вне форума  
Старый 17.06.2008, 08:53   #21
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,891
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

http://kvasyok.blogspot.com/2008/06/socialink.html

=)
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Закрытая тема