Нужен движок - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64727.8860
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 13:57   #1
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
Question Нужен движок

Нужен движок для русскоязычной диггообразной социалки.

Пробовал Pligg, но это уж как-то совсем примитивно, плюс целый ряд багов.

В принципе напильником сам могу дошлифовать, нужен только нормальный крепкий скелет.

Можете что-нибудь посоветовать?

Или, как вариант, если у кого-нибудь есть недорогое готовое решение, то готов рассмотреть вариант покупки.
Тёмма вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:06   #2
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,501
Бабло: $2075395
По умолчанию

Ты в этот форум только за халявой ходишь? Тогда адресом ошибся.

Насчет движка русской социалки, Pligg только шаровый есть. Тем более, он кривой шо писец. Все нормальные социалки писались вручную в рунете, почти с нуля. Можно попробовать поиграться с Друпалом, там был модуль социальный. Но это надо заказывать у программистов или ты за месяц уже php выучил?

А так просто тебе никто движок социальный не подарит. Заказывай. Может сделать моя фирма. Стоимость от 1,5-2К $, хотя врядли ты располагаешь такими деньгами. Халявы тут нет.

p.s. Гы... ты ж сказал, что больше сюда никогда не прийдешь? Опять пропизделся, как всегда, ничего удивительного, все уже привыкли
spomoni вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:13   #3
deschain
Senior Member
 
Аватар для deschain
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 2,269
Бабло: $288535
По умолчанию

Ну всё, щаз опять понесётся срач на сто постов...
deschain вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:18   #4
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

ааааааа

написал мат через мат, но решил стереть дабы не позорится.

P.s. Забаньте его пожалуйста.
P.p.s. Видел соци русские на плиге, впечатляет. Видел еще какой-то движок. Но мне кажется плиг при грамотном подходе очень даже ничего, и видемо это лучшее решение на сегодняшний день.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:20   #5
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,501
Бабло: $2075395
По умолчанию

WebNinja

Пока только я ответил в этой теме по теме, конкретно сказав свое мнение к Плигу и дав этому совет играться с Друпалом, так как там есть соц. модуль и это дешевле, чем писать с нуля. Также предложил у себя заказать. Что не так? А ты начинаешь флуд разводить. Если нечего посоветовать по теме, зачем вообще писать?

p.s. А мои слова, которые не по теме вопроса, на 100% правдивые, человек поднял хай недавно, выжимая слезы у всего форума по поводу того, что я его видете ли обидел, обещал уйти с форума при всех, сейчас опять тут как ни в чем не бывало, для тебя видимо такое поведение нормально. Когда вчера говорят одно, а сегодня делают другое.
spomoni вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:26   #6
holms
Senior Member
 
Аватар для holms
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,509
Бабло: $121765
По умолчанию

spomoni и Тёмма вы заебали своим срачем
holms вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:26   #7
deschain
Senior Member
 
Аватар для deschain
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 2,269
Бабло: $288535
По умолчанию

spomoni, это было очень по теме в твоем посте.

Цитата:
или ты за месяц уже php выучил?
Цитата:
хотя врядли ты располагаешь такими деньгами. Халявы тут нет.

p.s. Гы... ты ж сказал, что больше сюда никогда не прийдешь? Опять пропизделся, как всегда, ничего удивительного, все уже привыкли
WebNinja, согласен, Plig очень даже ничего штука, если самому с нуля делать не хочется. При умелой работе напильником очень неплохую штуку можно сделать из него. Но, как по мне, лучше писать что-то своё.
deschain вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:28   #8
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

канешна, тем более если есть хоть чутка бюджета, то можно все сделать очень красиво. Соцу на плиге в рунете видел по автомобилям, все красиво и на уровне.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:30   #9
Nou
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,073
Бабло: $134959
По умолчанию

Социалки баян, соорудить что-то дельное не имея тонн постоянного трафика будет очень сложно

Ну всякие вирусные штуки как всегда вне конкуренции
Nou вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:30   #10
Тёмма
Обозреватель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 83
Бабло: $7590
ТС -->
Отправить сообщение для Тёмма с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Я в этот форум пообщаться хожу. Сейчас вот ещё движок понадобился, решил топик создать.

Сначала хотел дописать Pligg, но там сам скелет слабый. Движок просто банально не выдержит серьёзной нагрузки.

С друпалом связываться не хочу, на таком движке социалка получится довольно говенная. А мне нужна функциональность уровня News2.Ru

В принципе, цена в полторы-две штуки меня устраивает. Но это цена добротной оригинальной социалки, с собственным кодом, а не скопипизженным откуда-то и подправленным. Плюс оригинальное оформление и CSS, чтобы осталось только логотип подставить и всё готово.

Какие сроки разработки? На каких условиях осуществляется саппорт, если что-то случится.

Что за фирма и какой у неё опыт в создании социальных движков? Хотя бы две ссылки на готовые проекты.

p.s. Захотел - ушёл, захотел - пришёл. Свобода.
Тёмма вне форума