И снова изучение английского языка и чтение литературы. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68291.1261
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 02:55
Start Post: И снова изучение английского языка и чтение литературы. 
  #11
sad_taliban
Senior Member
 
Аватар для sad_taliban
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 803
Бабло: $272965
Question

Парни такой вопрос. Так получилось что в школе и в универе я не изучал англ вообще, был только немецкий. На данный момент стоит задача только хотя бы читать и понимать тексты, форумы, блоги. Не разговорный язык.
С чего начать? может кто сталкивался с такой проблемой? (т.е. я вообще не знаю грамматику, произношение и тд. Оперирую только заученными фразами.)
sad_taliban вне форума  
Старый 03.08.2015, 12:27   #12
navai
Ебланнед
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1,855
Бабло: $405235
По умолчанию

я такой лайфхак для себя придумал.
мне всегда было жутко в падлу смотреть фильмы, сериалы, музыку и прочее, на языке которого я не понимаю, мне проще было включить русский рэпчик и кайфовать по дороге, чем напрягать лобешник под непонятные слова.

Впринципе как и сейчас.

Но, есть две вещи которые мне реально помогают.

Первая. подойдёт тебе если ты молод, или казанова.
Сайты знакомств, - ищи англоговорящих. Пизди с ними, вначале я всё делал так же через транслейт, многие ели меня понимали, но красивая авка и битое чувство юмора через переводчик удерживала каждую десятую со мною общатся, что из 100 делала уже ежедневный чат с 10тью девочками, какие-то отваливались, какие-то находились... время занимает много, но в итоге практика и константное совершенствование. каждые часа два на пять минут заглядываешь и отвечаешь, хоть через тот же переводчик. Через пару месяцев свободно будешь варьировать начальными знаниями языка и всё понимать, что пишут.
Как побочный эффект ещё и трахнуть сможешь n-ое кол-во баб (проверенно)


Вторая , менее активная. Настольная книга перед сном изучения языка.
Покупаешь книжку "учебник английского языка для начинающих", и просто читаешь с первой страницы до последней, даже если всё там знаешь. 1 час перед сном в кровати. Поможет поставить базовые предложения и изучить новые слова.


Два метода которые реально работают.
__________________
Бан по просьбе участников форума за разведение срача и оскорбление других пользователей.
navai вне форума  
Старый 03.08.2015, 13:36   #13
reed
Senior Member
 
Аватар для reed
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,130
Бабло: $154385
По умолчанию

Старый дедовский способ: берешь буржкниги и читаешь их со словарем рус-англ
reed вне форума  
Старый 03.08.2015, 13:58   #14
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Знакомая тайка учила английский по комиксам. Такие дела.

Но я не рекомендую читать в принципе, если знание нулевое. Нужно понимать хотя бы азы грамматики и попробовать поговорить. Говорить куда важнее.

Проще всего начинать разговаривать с обслуживающим персоналом, а для этого достаточно куда-то регулярно выезжать самому. Дальше будет больше смысла от любимых сериалов с субтитрами. А потом уже можно брать что-то попроще, тот же Паланик идет на отлично.

Тут важно, чтобы была заинтересованность и комфортный режим с привязкой на результат. Без привязки на результат - это долбоебизм планктона, который репостит паблики "изучаем английский". В вашем случае результатом будет - понимание сео-блогов и того, что нужно для работы.

Я предлагаю поставить цель - чтобы через полгода вас понимал последний индус на любом толл-фри саппорте. Да, скайп в этом смысле тоже крутая штука. Почему саппорт? Потому что он заинтересован вас понять, у него KPI от этого пляшет и в жопу никто посылать не будет, демотивируя ваше дальнейшее изучение.

А вообще идея "учить для работы" - очень правильная. Лучше бизнеса ничего в этой жизни не мотивирует. Знаю одного пацана, выучил английский, читая индайктменты. Сейчас Кребса с полуслова понимает. Лол.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 03.08.2015, 15:23   #15
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reed Посмотреть сообщение
Старый дедовский способ: берешь буржкниги и читаешь их со словарем рус-англ
а есть какая нибудь програмулька, в которую загрузил книгу, и когда читаешь и встречаешь непонятное слово, можно было по нему кликнуть и чтоб в сплывающем окошке появлялся перевод и примеры предложений в которых это слово может использоваться?
ну чтоб поиск в словаре не был напрягающим моментом короче
DonGenaro вне форума  
Старый 03.08.2015, 15:45   #16
capturis
Senior Member
 
Аватар для capturis
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 272
Бабло: $47245
Отправить сообщение для capturis с помощью Telegram Отправить сообщение для capturis с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonGenaro Посмотреть сообщение
а есть какая нибудь програмулька, в которую загрузил книгу, и когда читаешь и встречаешь непонятное слово, можно было по нему кликнуть и чтоб в сплывающем окошке появлялся перевод и примеры предложений в которых это слово может использоваться?
ну чтоб поиск в словаре не был напрягающим моментом короче
Для мозиллы подобных аддонов масса
capturis вне форума  
Старый 03.08.2015, 15:48   #17
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
По умолчанию

для файрфокса у меня установлено, юзаю
а вот если книгу там на букридере-планшете читать
DonGenaro вне форума  
Старый 03.08.2015, 18:45   #18
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию

Пиздец я раз 5 расписывал и по личкам слал.
Кто найдет тот ракадил.
Крушу Ебала вне форума  
Старый 04.08.2015, 06:23   #19
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Самое сложное в английском языке - это запомнить простое правило, что там четкий порядок слов в предложениях. Нельзя переставлять слова местами, как в русском, иначе на тебя все будут смотреть, как на баклана. Все остальное осваивается через Гугл переводчик и общение с реальными носителями языка. Можно еще лингво словарь запустить. Ведь Гугл еще не понимает логику текстов и пишет иногда просто сказочную херню. Но скоро будет понимать и не будет никаких языковых барьеров.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 04.08.2015, 16:17   #20
DenisEverad
Юниор
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 1
Бабло: $1210
По умолчанию

Смотрю фильмы на английском, с английскими субтирами. Учу текста понравившихся буржуйских песен. Чтение книг очень помогает в расширении словаря
DenisEverad вне форума  
Старый 05.08.2015, 01:02   #21
sad_taliban
Senior Member
 
Аватар для sad_taliban
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 803
Бабло: $272965
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

ок парни, начну с 16 уроков полиглота)
потом думаю надо будет подключить препода по скайпу. пару раз в неделю. чтобы уроки были четко по расписанию. чтобы там домашнее задание готовить и тд) только хз где исктаь адекватного. предложений в гугле полно...
sad_taliban вне форума