Украинского слесаря признали виновным в масштабной атаке вирусом Petya - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69408.9431
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 21:58
Start Post: Украинского слесаря признали виновным в масштабной атаке вирусом Petya 
  #11
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию

В июне 2017 года вирус-вымогатель парализовал работу каждого десятого компьютера на Украине.

На Украине в масштабной атаке вирусом Petya признали виновным слесаря из города Никополя. Как сообщают местные СМИ, за распространение вируса мужчина получил год условно.


Отмечается, что судебные заседания переносились дважды из-за неявки обвиняемого. Мужчина полностью признал свою вину. На протяжении ближайших 12 месяцев ему необходимо будет являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, а также информировать указанную инстанцию об изменении места жительства, учёбы или работы.

По данным украинских СМИ, подозреваемым в распространении вируса является гражданин по имени Сергей Неверов, который работал инженером сервисного центра по ремонту компьютеров и слесарем контрольно-измерительных приборов в ООО "ПК Днепровский".

Напомним, в июне 2017 года масштабная кибератака заблокировала работу сразу нескольких украинских банков, транспортных объектов, метрополитена и даже кабмина страны.
seostock вне форума  
Старый 07.09.2018, 16:05   #12
Svift
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 785
Бабло: $99230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigirij
Тут даже ни чего разжёвывать не нужно, как могут дать "ХАКЕРУ-ВИРУСОЛОГУ" который причинил миллиардный ущерб всего ОДИН ГОД и тот УСЛОВНО.
чувак, ты точно на Украине живешь? Или ты совсем не в курсе, как легендарные хакеры-кардеры не то что в тюрьму не садятся, а становятся депутатами Верховной Рады?

Цитата:
Голубов действительно пошел далеко в украинской политике. Сначала он создал Интернет партию Украины. Затем придумал «космического кандидата» в президеньты Украины - Дарта Вейдера...
И вот немного линков из США на эту тему http://voices.washingtonpost.com/sec...mitry_gol.html
Svift вне форума  
Старый 07.09.2018, 16:18   #13
Grigirij
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: UA
Сообщений: 392
Бабло: $65405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
чувак, ты точно на Украине живешь? Или ты совсем не в курсе, как легендарные хакеры-кардеры не то что в тюрьму не садятся, а становятся депутатами Верховной Рады?
Не "на Украине", а " в Украине" и да! живу.
Если ты не в Украине и о том, что в ней происходит знаешь исключительно из новостей, то увы спорить с тобой нет смысла, если хочешь что-то узнать от меня, как от человека, который постоянно проживает в городе Днепр, то спрашивай и я тебе отвечу, но только в том случае, если ты не будешь мне доказывать , находясь в другой стране, что я не прав, что я плохо вижу или что я зомби и типо вру.
Grigirij вне форума  
Старый 07.09.2018, 17:31   #14
sharp85
blank generation
 
Аватар для sharp85
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: сuba
Сообщений: 659
Бабло: $117055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigirij
не спроста же в Украине с каждым годом сейчас становится жить лучше и лучше
ты поосторожнее с выражениями (пох на депутатов, президента, министров) - сейчас спомони придет и расскажет тебе как надо жить в украине
sharp85 вне форума  
Старый 07.09.2018, 18:27   #15
Grigirij
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: UA
Сообщений: 392
Бабло: $65405
По умолчанию

Это видать смотря в какой части Украины.
Если в ОРДЛО - то да, там ситуация не из лучших.
Ответить могу только о том, что сам видел там где я регулярно бываю.
Живу в Днепропетровской области, по роду своей комерческой деятельности регулярно бываю в Киеве, Харькове, Запорожье, Кривом Роге, Львове и Трускавце - везде здесь всё идёт в налад, начиная от комерсов и тех кто на них работает и заканчивая бюджетниками.
Жизнь везде естественно не идеальна, но у людей появилась не только надежда на гораздо лучшую жизнь, но и её реальное подтверждение, которое выражено в реально улучшающейся обстановке, как в плане личных финансов и возможности развития, так и в окружающем их быте.
К примеру не просто, но гораздо легче чем раньше можно добиться от разных служб защиты своих прав, получения документов, бюрократии стало намного меньше (правда не везде).
Чмошные чиновники частично поменялись, те что остались - меньше быкуют и опасаются того, что за их беспредел они могут получить реально по заслугам.
Grigirij вне форума  
Старый 07.09.2018, 18:33   #16
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
По умолчанию

Grigirij, расскажи, пожалуйста, по Запорожью. Где там чет налаживается? Ну, окромя, трассы с Днепра.

на Украине не наказывают за реальную критику власти

Например, фамилия Коцаба ничего тебе не говорит?
brus вне форума  
Старый 07.09.2018, 19:42   #17
Grigirij
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: UA
Сообщений: 392
Бабло: $65405
По умолчанию

А что по Коцабе тебе рассказать?
Пострадал он не из-за того что критиковал власть, а за то, что выступил во всеуслышанье и призвал народ начать уклонятся от мобилизации, а вот это уже статья.
Просто за критику статью не дают, а вот на счёт подобных призывов есть конкретные статьи в Уголовном кодексе, и подобные статьи за подобные призывы есть в кодексах всех стран мира, включая и США, и Европу, и во всех Государствах постсоветского пространства.
Так что страдает он за дело, за уголовно наказуемое дело, а то что он сделал - это не репост в соцсетях, это конкретно был призыв.... но суд разберётся насколько он в своём призыве был неправ и на сколько я зная он уже выигрывал суд и его оправдали.

По поводу Запорожья о том что видел, вижу, знаю и с чем сталкивался: порядка 10ти юр лиц. и средних комерсов с котоырми имею отношения и общаюсь утверждают, что дышать стало гораздо легче в отношении всяких контролирующих органов и проверок, ведут себя корректно в 80% случаев, а если были высосанные из пальца правонарушения (за последние 2 года пришлось расхлёбывать пару случаев с нерегистрацией налоговых накладных в админ суде), то судебная система, в моих примерах, работала на УРА и реально футболила ахинею налоговой.
Также немного о комерсах: абсолютно все мои знакомые подняли работника ЗП, комерция развивается + из доходной части реально уменьшили "ТИПО отчисление во внутренний резерв" МЗДУ за решалово проблем, которых типо нет, но которые ранее рисовала ещё старая милиция, налоговая ОБЕП и т.д.
Вобщем Судебная и правовая система ещё хреново, но начинает нормально работать.
Как цветочки поливают в городе рассказывать не буду...
О чём ещё рассказать?

Последний раз редактировалось Grigirij; 07.09.2018 в 19:49.
Grigirij вне форума  
Старый 07.09.2018, 20:08   #18
Grigirij
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: UA
Сообщений: 392
Бабло: $65405
По умолчанию

Если ты в Запорожье живёшь и не поддерживаешь моё мнение о том, что идёт развитие и становится лучше, то поделись своими примерами, я же всего знать не могу, да и не искоренилась полностью и не скоро полностью искоренится ни корупция, ни чмошные менты, ни твари прокурорские, которые порой тупо занимаются вымогателством.
Вот меня радует то, что по сравнению с тем, что было раньше, сейчас с каждым годом всё меньше мразей на государство работает, а реально набирают толковых честных ребят (гадеюсь со временем система в плохую сторону их не изменит).
Grigirij вне форума  
Старый 07.09.2018, 20:22   #19
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veniks Посмотреть сообщение
Я про этот вирус слышал только из русских СМИ. А по украинским новостям не было такого, может упустил конечно. Короече нашли крайнего они)
Брал в аренду машины у украинского хостера, так петя наебнул все машины и убил важные данные

Так то не ообманули походу)
Cannabis Cup вне форума  
Старый 07.09.2018, 21:01   #20
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
как легендарные хакеры-кардеры не то что в тюрьму не садятся, а становятся депутатами Верховной Рады?
Лучше легендарные хакеры чем зеки.
Хакеры то они люди смышленые и очень часто люди очень умные.
Если хакер доберется до власти не думаю что он станет наебывать свой народ.
Корни хакерства это все же юношеские годы. Очень мало хакеров после того как были пойманы будут возвращаться к своей деятельности. Потому хакинг это впервую очередь всеже искусство и психология. А не вот это вот.

https://www.youtube.com/watch?v=Hj3GZDRW7Yg


Я не сколько не отрицаю что может быть он и хороший политик но все же.
AloneSlamer вне форума  
Старый 07.09.2018, 22:45   #21
Grigirij
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: UA
Сообщений: 392
Бабло: $65405
По умолчанию

Поддерживаю.
Кличко - очень крутой и сильный спортсмен, но вот как политик - это печаль, красиво говорить и сильно на людях выступать уже точно не научится.
Grigirij вне форума  
Закрытая тема