Украинского слесаря признали виновным в масштабной атаке вирусом Petya - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70336.5171
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 21:58   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,646
Бабло: $866780
По умолчанию Украинского слесаря признали виновным в масштабной атаке вирусом Petya

В июне 2017 года вирус-вымогатель парализовал работу каждого десятого компьютера на Украине.

На Украине в масштабной атаке вирусом Petya признали виновным слесаря из города Никополя. Как сообщают местные СМИ, за распространение вируса мужчина получил год условно.


Отмечается, что судебные заседания переносились дважды из-за неявки обвиняемого. Мужчина полностью признал свою вину. На протяжении ближайших 12 месяцев ему необходимо будет являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, а также информировать указанную инстанцию об изменении места жительства, учёбы или работы.

По данным украинских СМИ, подозреваемым в распространении вируса является гражданин по имени Сергей Неверов, который работал инженером сервисного центра по ремонту компьютеров и слесарем контрольно-измерительных приборов в ООО "ПК Днепровский".

Напомним, в июне 2017 года масштабная кибератака заблокировала работу сразу нескольких украинских банков, транспортных объектов, метрополитена и даже кабмина страны.
seostock вне форума  
Старый 06.09.2018, 22:21   #2
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,844
Бабло: $1858835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seostock Посмотреть сообщение
Напомним, в июне 2017 года масштабная кибератака заблокировала работу сразу нескольких украинских банков, транспортных объектов, метрополитена и даже кабмина страны.
все эти ребята сидят на винде 95
веломан вне форума  
Старый 06.09.2018, 23:23   #3
Grigirij
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: UA
Сообщений: 392
Бабло: $65405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seostock Посмотреть сообщение
В июне 2017 года вирус-вымогатель парализовал работу каждого десятого компьютера на Украине.
Новость то откуда???
Где пруф?
Я живу в Днепре, родом из Никополя (школу там заканчивал) - Никополь от Днепра всего 110км.
Про вирус Петя конечно слышал, но очень мельком.
Работаю в сфере услуг, бываю регулярно на более чем 10 офисов в неделю в которых стоит по минимум 8 ПК - И БЛЯТЬ не у одного не было этого вируса.
По мимо офисов ещё знакомых пару десятков у которых минимум по одному ноуту - и тоже БЛЯТЬ ни у кого вируса петя небыло.
У меня счета открыты в 5 банках - и тоже ни в одном банке не было ни разу заминок.
Так какой ЕБАНИСТИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК даёт такие лживые новости????
ПУРФ ГДЕ?

Последний раз редактировалось Grigirij; 06.09.2018 в 23:36.
Grigirij вне форума  
Старый 06.09.2018, 23:36   #4
Svift
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 785
Бабло: $99230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigirij
Так какой ЕБАНИСТИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК даёт такие лжывые новости????
Ты поосторожнее называй заместителя главы Администрации Президента Украины

Цитата:
"От кибератаки вируса Petya пострадали до 10% компьютеров в Украине – Шимкив... Половина зараженных правительственных и коммерческих компьютеров вышли из строя безвозвратно, рассказал заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив. "
https://ukrainian.voanews.com/a/viru...e/3931019.html
Svift вне форума  
Старый 07.09.2018, 00:02   #5
Dinin
Member
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 37
Бабло: $5520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigirij
ещё знакомых пару десятков у которых минимум по одному ноуту - и тоже БЛЯТЬ ни у кого вируса петя небыло.
У меня счета открыты в 5 банках - и тоже ни в одном банке не было ни разу заминок.
Ты походу все пропустил, погугли, всем было очень жестко и больно. Да, массовое распространение шло через бухгалтерское ПО, поэтому зацепило в основном коммерческий сектор.
__________________
Сам себе Че Гевара
Dinin вне форума  
Старый 07.09.2018, 10:15   #6
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Ольгинцы уже и на Гофак пробрались?
Grut вне форума  
Старый 07.09.2018, 14:46   #8
Grigirij
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: UA
Сообщений: 392
Бабло: $65405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Grigirij
Так какой ЕБАНИСТИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК даёт такие лжывые новости????
Ты поосторожнее называй заместителя главы Администрации Президента Украины
Ни чего страшного и плохого в этом не вижу, на Украине не наказывают за реальную критику власти, а особенно если они что-то преувеличивают или откровенно "пиздят".
Своё мнение не меняю, считаю новость лживой, видимо кому-то всё же было выгодно так написать и не более.
Тут даже ни чего разжёвывать не нужно, как могут дать "ХАКЕРУ-ВИРУСОЛОГУ" который причинил миллиардный ущерб всего ОДИН ГОД и тот УСЛОВНО.

На этом форуме из Украины сидят думаю не менее 20% юзеров и уверен что о последствиях данного вируса они слышали исключительно из новостей и вряд ли каждый десятый их знакомый от него пострадали.

Украину ЛЮБЛЮ, власть нет, грязи ещё там очень много, но уверен в ближайшем будущем всё подчистится, не спроста же в Украине с каждым годом сейчас становится жить лучше и лучше.
Grigirij вне форума  
Старый 07.09.2018, 15:02   #9
Veniks
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 249
Бабло: $42670
По умолчанию

Я про этот вирус слышал только из русских СМИ. А по украинским новостям не было такого, может упустил конечно. Короече нашли крайнего они)
Veniks вне форума  
Старый 07.09.2018, 15:09   #10
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, а если гражданин просто отправил мыло с атачем который был заражен вирусом в гос учреждение ему будет что то светить?

Я считаю так если служба безопасности банка пинало хуи то причем тут пользователь.

AloneSlamer вне форума