Установить плагин в браузеры юзеров - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68611.2498
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2014, 20:22
Start Post: Установить плагин в браузеры юзеров 
  #11
Shadefirst
Senior Member
 
Аватар для Shadefirst
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 382
Бабло: $89857
По умолчанию

Стоит задача установить несколько сотен тысяч плагинов подобных алекса или яндекс бару(все по белому) в мазилы, хромы, оперы и т.д.
Нужна сила гофака
Обдумывая эту проблему, в голову пришло пока несколько путей ее решения:
  • 1. Торренты
Создавать раздачи с перепакованными инсталлами полезного софта. Но тут не все так просто. На крупных торрентах жесткие условия модерации и иерархии аккаунтов аплоадеров.
Например на пиратбэе мой аккаунт заливший туда полезный и отсутствующий софт забанила по айпи автоматика без указания причины. Потом я разбанил акк через форум и залил 2-ой софт. Результат оказалься тем же)))) На многих других стоящих торрентах тоже есть либо модерация, либо временные и количественные ограничения и т.д.
Если у кого-нить есть вип аки на таких торрентах или конкретные способы заливать раздачи таким способом, стукните в личку))
  • 2. Купить инсталлы в ppi сетях
Я стукнул где-то в 10 разных сетей. Ответила пока одна и предложила инсталл в США по 0.7-1$. Я за такие деньги сам им будут лить инсталлы, а не покупать. При этом они могут обеспечить только 1к инсталлов в день, что нереально мало, если требуется несколько сотен тысяч.
Я думаю если поискать, то вполне можно найти инсталлы за что-то около 0.1$, но и такая цена кусается.
  • 3. Искать софтовые сайты или сайты одной программы и предлагать им встроить бар в инсталл на индивидуальных условиях
Есть на примете парочку таких сайтов. Пока они в разработке.
Если есть идеи или конкретные предложения, пишите в личку.
  • 4. Создать пару жирных варезников и самому наполнить их инсталлами с плагином и расскачать их по трафику.

П.С. Если у кого есть другие светлые идеи или может быть конкретные предложения, напишите тут или стучите в личку.
Shadefirst вне форума  
Старый 11.08.2014, 00:58   #12
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadefirst Посмотреть сообщение
Что за они?
Когда галочка стоит уже, типа "установить Яндекс поиск по умолчанию"
Maximus325 вне форума  
Старый 11.08.2014, 01:03   #13
Shadefirst
Senior Member
 
Аватар для Shadefirst
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 382
Бабло: $89857
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Когда галочка стоит уже, типа "установить Яндекс поиск по умолчанию"
Так я это и подразумевал под оберткой инсталлера софта. Когда он при инсталле по умолчанию ставит плагин, если галку не убрать.

Последний раз редактировалось Shadefirst; 11.08.2014 в 01:16.
Shadefirst вне форума  
Старый 11.08.2014, 01:22   #14
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

А че там палить-то. Такие плагины и тулбары это легальная подмена выдачи, куки стаффинг и замена рекламы на свою.
editeur вне форума  
Старый 11.08.2014, 01:44   #15
Shadefirst
Senior Member
 
Аватар для Shadefirst
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 382
Бабло: $89857
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от editeur Посмотреть сообщение
А че там палить-то. Такие плагины и тулбары это легальная подмена выдачи, куки стаффинг и замена рекламы на свою.
идея заебись идея, но попробуй перечитать первое предложения в первом посте.
Shadefirst вне форума  
Старый 11.08.2014, 02:12   #16
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadefirst Посмотреть сообщение
идея заебись идея, но попробуй перечитать первое предложения в первом посте.
Я Страннику отвечал, не тебе.

Вообще этой идеей - установить плагины в браузере и лить с них траф на CPA я сам интересовался. Приходит человек на apple.com - а ему в попапе оффер You Won Free iPhone - заебись идея, или на ебей с амазоном куки стаффинг с подменой реферера. Но остановила именно цена массового распространения.
Некоторые покупающие инсталлы партнерки именно такие плагины и пакуют в свой софт.

Еще есть проблема в том, что в последних сборках хрома тулбары можно установить только из гугловского репозитория.

Как вариант, если не хочешь платить за инсталлы - заплати за создание какого-нибудь полезного людям софта, фильмы там смотреть без смс и регистрации или музыку слушать, раскрути его и ставь свои тулбары вместе с ним. Только не факт что это будет дешевле PPI. Ну или распространяй вчерную спамом, как вирусы распространяют.
editeur вне форума  
Старый 11.08.2014, 02:27   #17
Shadefirst
Senior Member
 
Аватар для Shadefirst
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 382
Бабло: $89857
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от editeur Посмотреть сообщение
Как вариант, если не хочешь платить за инсталлы - заплати за создание какого-нибудь полезного людям софта, фильмы там смотреть без смс и регистрации или музыку слушать, раскрути его и ставь свои тулбары вместе с ним. Только не факт что это будет дешевле PPI.
Вот это уже неплохая идея. Я об этом тоже думал.
Shadefirst вне форума  
Старый 11.08.2014, 13:39   #18
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadefirst Посмотреть сообщение
К чему этот высер? Конкретно тебя я ни о чем не просил, нету желания рассуждать на эту тему - проходи мимо.
А кого спрашивали? Можно список лиц? Я же и рассуждаю, исходя из конкретного опыта. О том, что такая постановка вопроса - высер. Тема плагинов относительно на виду - как белая, так и черная стороны. Тема - интересная, желание о ней поговорить можно только поддержать. Но не на таком же уровне Можно конечно рассуждать с теоретической позиции, "лей вирусами", "делай бандлы", но это будет иметь мало отношения к реальному положению вещей. Поэтому вы лучше выдохните и начните сначала - со своей мегаидеи. Возможно вы просто тратите свое время.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 11.08.2014, 15:55   #19
antonanet
Вот так.
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 356
Бабло: $80608
По умолчанию

А есть у кого контакты кодера, с опытом написания инсталера под бандл?
antonanet вне форума