НГ-2017 - яркие оттенки серого - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67841.8262
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 17:00   #1
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию НГ-2017 - яркие оттенки серого

У нас вопрос с подарками всегда сводился к удобному решению: моя девушка анонсировала, что она хочет получить в подарок, и я это покупал. Потом она стала покупать всё сама, поскольку, хотя мы и не были официально расписаны, бюджет был общий, и я был «лишним звеном», которое постоянно на работе и что-то там программирует.

Приближался очередной Новый Год, и мой воспалённый мозг программиста не покидала мысль, что подарки потеряли свой истинный смысл и превратились просто в покупки.
Да, это было очень удобно, но что мы получили взамен? Пресную и скучную жизнь? Унылые и примитивные отношения?

Нет, это были явно не те отношения и чувства, которые могут наполнить нашу жизнь яркими красками, и которые хотелось бы пронести через годы.
Плюс, эти «отношения» пора бы оформить официально, пока моя девушка не передумала выходить за меня замуж. Купить кольцо, цветы, преклонить колени и спросить «выйдешь ли ты за меня замуж», заранее зная ответ? Как это делали миллионы людей до меня, и будут делать миллионы – после?

И что может подарить любимой простой программист, который не зарабатывает на яхты и Бентли? Да и не ради яхт же она живёт со мной…

В голове вертелись банальные вещи типа «дорог не подарок, дорого внимание», вперемешку с машиной Тьюринга и блок-схемами очередного проекта:


- Стоп, а ведь то, что надо! – внезапно осенило меня.


*** Как всё происходило, я знаю только из рассказа моей девушки, поэтому дальнейшее повествование ведётся от её лица. ***


Открываю дверь – дома никого, похоже «мой» ещё догуливает на своём предновогоднем корпоративе. На полу у порога валяется какой-то лист бумаги. Сердце ёкнуло и сжалось в непонятном предчувствии.
Включаю свет – на листке нарисована стрелка в направлении зала, туда же ведут следы, разбросанные на полу:


От сердца немного отлегло. Скинув одежду и обувь, иду по следам, которые ведут в зал к шифоньеру. По дороге поднимаю носок мужа, который точит из-под дивана. Не люблю я, когда вещи разбросаны:


Открываю дверцу шифоньера, на одежде висит лист бумаги с надписью: «Тут нет ничего».
– Вот, же гад! – нежно подумала я. От сердца отлегло полностью, поскольку дальше следы на полу вели на кухню. Кладу носок в шифоньер и следую на кухню.
Следы закончились возле холодильника, открываю. На средней полке лежит коробка. Ага! Наконец-то «мой» додумался сделать мне подарок, да не просто, а с сюрпризом!
Раскрываю коробку - там лежит наша ваза для цветов. Да, не очень это похоже на подарок. Ага, на дне коробки надпись:
«Бери вазу и иди в зал к комоду. Верхний ящик»
Слава Богу, похоже, подарок в этом году у меня, всё-таки, будет!

В верхнем ящике комода лежат 3 коробочки от обручальных колец. Сердце снова ёкнуло, неужели это долгожданное предложение?! Стоп, а почему коробочек – 3?
Так и есть, под коробочками очередная инструкция:
«Выбирай ДВЕ, да не ошибись!»
Вот чудак-человек, я же не блондинка, открою все три и потом уже выберу!

В первой лежали 2 монетки – 1 копейка и 10 рублей. И записка:
«Мал златник, да дорог. Выбери одну монету и возьми с собой».
На всякий случай, взяла обе.

Во второй коробочке была записка:
«Если не знаешь, что делать дальше посмотри, что в зале не так»
Оглядываю зал – всё как всегда, чисто и прибрано, вещи вроде все на местах.
Стоп! Носок же валялся, и я его в шифоньер положила! Бегом к шифоньеру, достаю носок – так и есть, там очередная записка:
«А не заглянуть ли тебе в морозильник?»

По дороге на кухню смотрю, что было в третьей коробочке, хотя уже понимаю, что там явно не обручальное кольцо, и «свадьбы пока не будет». Там была просто ехидная записка:
«Инструкция для блондинок: третью коробочку открывать не надо! Закрой её и иди прямиком к морозильнику».

Ладно, обидно, что не обручальное кольцо, но где мой подарок!? Если ты всё это затеял просто ради шутки – вообще больше хлеба не получишь!

В морозилке было всё прозаично - лежал штопор и записка:
«Захвати с собой бутылку вина, и из чего его пить.
И дуй прямиком в потайную комнату, теперь у тебя сейчас есть всё, что потребуется, чтобы туда попасть.
Да, и уходя, не забудь выключить на кухне свет
»

Итак, у меня с собой 2 монетки 1 коп. и 10 руб., ваза для цветов, штопор, бутылка вина и захватила на кухне 2 фужера для «из чего пить». И что с этим делать? Не, ну, штопор, вино и фужеры – это и ежу понятно, а остальное зачем?
А главное, что это за потайная комната в нашей однокомнатной квартире и где она вообще может быть?

Так, начинаем мыслить логически. «Мой» - упоротый программист, значит, должен писать чёткие инструкции, иначе компьютеры его просто не поймут. Следовательно, надо точно выполнять все инструкции и не пороть отсебятину, тем более, что с «носком» я уже чуть было не пролетела.
Выключаю свет на кухне и оглядываю её. Бинго! Фосфоресцирующая метка на дверце шкафа, вот же, стервец! Включаю свет, открываю дверцу шкафа.

Получаю очередную инструкцию:
«Дорогой Буратино!
То, что ты читаешь эту записку, свидетельствует, что уровень твоего IQ явно выше среднего, и из тебя может получиться отличная супруга для программиста.

Как ты знаешь, у всех нормальных людей дверца в потайную комнату находится за холстом в каморке папы Карло.
В нашей же однёшке потайная комната, увы, находится в ванной.

И да, надеюсь, ты всё сделала правильно, и у тебя есть с собой Золотой ключик!
»

Точно, осталась только одна комната, где я ещё не была – это ванная! Бегом туда, но дверь заперта. Как, она же запирается только изнутри? А-а-а, «мой» как-то открывал её снаружи отвёрткой, там есть специальная прорезь в ручке. Точно, 1-копеечная монетка точно входит в прорезь, а 10 рублёвая – нет:



В ванной комнате на полу лежал листок, текст на котором гласил:
«В ванне плавает то, что не должно и не умеет плавать. Надо срочно вытащить это из воды, оказать первую помощь и, как ни странно, вернуть обратно в воду»
В ванне в воде плавали 3 больших белых розы:


Когда я вытащила их из воды, оказалось, что стебли чем-то скреплены вместе. Да! Это было обручальное кольцо с маленькими бриллиантами, именно такое, какое я мерила полгода назад. Тогда ещё «мой» отшутился, что он заработает на такое только к пенсии.

Так, дальше - всё ясно и понятно. Цветы - в вазу, не зря же я её с собой битый час по квартире таскала. Кольцо - на руку, штопор – в бутылку. Под звук пробки, вылетающей из бутылки, открылась входная дверь, и появился «мой», весь сияющий и улыбающийся. Он всё это время ждал возле дома в машине, а когда мигнул свет на кухне, зашёл в подъезд и дальше уже стоял под дверью.


Он только посмотрел, что кольцо на руке, и что я 2 бокала с собой взяла, а не один. Чёткой инструкции на это не было, и «программа» сама должна была сообразить как ей правильно поступить. У них это искусственный интеллект называется.


Вот так, без единого слова было сделано и принято предложение выйти замуж. И, да, теперь я «на своей шкуре» знаю, чем там программисты у себя на работе занимаются.



* История основана на достоверных событиях 2006 года.

** Эксклюзивно для гофака, при перепечатке обязательна активная гиперссылка.
Изображения
Тип файла: jpg divan.jpg (20.6 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg block-shema.jpg (40.3 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg Ручки.jpg (65.0 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg belye-rozy-foto-03.jpg (77.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg trace.jpg (8.3 Кб, 104 просмотров)

Последний раз редактировалось precautions; 08.01.2017 в 17:07.
precautions вне форума  
Старый 08.01.2017, 17:13   #2
CAMOCBAJI
seo машина
 
Аватар для CAMOCBAJI
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Central Asia
Сообщений: 1,080
Бабло: $196368
По умолчанию

Изобретательно и креативно
CAMOCBAJI вне форума  
Старый 09.01.2017, 12:58   #3
Polarius
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 537
Бабло: $109540
По умолчанию

Всё интересно, но было 3 коробки и именно 3ю по счёту она открыла и там была надпись: «Инструкция для блондинок: третью коробочку открывать не надо! Закрой её и иди прямиком к морозильнику».

Шанс на такое попадание куда меньше 33% по сути, так что либо ты кодер так себе, либо история имеет бородатые приукрасы
Polarius вне форума  
Старый 09.01.2017, 14:06   #4
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от precautions Посмотреть сообщение
В ванне плавает то, что не должно и не умеет плавать. Надо срочно вытащить это из воды
Ну нафиг я бы не рискнул, вдруг там уже Бардо напроказничал
mr.Djek вне форума  
Старый 09.01.2017, 18:35   #5
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polarius Посмотреть сообщение
либо ты кодер так себе
Да, я - кодер "так себе" прямо из анекдота:
Цитата:
- А почему у тебя в программе подряд два одинаковых JMP'а стоят?
- А вдруг первый не сработает
Любая женщина 100% откроет все три, причём в 99.9% открывать их будет по-порядку как они стоят. Этим прикрывался скользкий момент - инструкцию в носке можно было и не обнаружить.

Цитата:
Сообщение от mr.Djek Посмотреть сообщение
Ну нафиг я бы не рискнул, вдруг там уже Бардо напроказничал
Не, по сюжету Бардо в это время ещё в автобусе ехал, где-то в районе Жмеринки:


Последний раз редактировалось precautions; 09.01.2017 в 18:46.
precautions вне форума