Симбиоз оффлайна и онлайна - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 6
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67927.8075
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 18:44
Start Post: Симбиоз оффлайна и онлайна 
  #51
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
По умолчанию

Тема такая. У нас в городе есть множество фирм, которые не то что вообще не получают клиентов с гугла, у них даже сайтов нету. Но у них люди, склады, магазины, оборудование и тд... И они вполне себе успешно работают.
И возникла идея помочь им этим делом. Сваять сайт визитку на 3 страницы и вывести в топ гугла или грамотно прикупить трафа на этот сайт с гугл.адвордс - не проблема вообще. Пошерстил конкуренцию в выдаче гугла по региону. Много тем интересных и где конкуренция слабая в гугле. Узнал множество фирм, что работают в оффлайне вполне успешно например в таких темах:
продажа авто резины, оборудование для выпечки, чистящие средства и химия, косметологическое оборудование, тренинги и семинары, экспертная оценка чего либо, метеллочерепица... и у них нету сайтов и они пока не понимают, что могут быть клиенты с интернета. Вопрос следующий как бы им это обьяснить популярно, какой процент брать, как контролировать что не наябуют с заказами?
Сразу хочу сказать, что сделать им сайт за денежку и взять денег на раскрутку с них - это совсем не то что мне надо!
Все затраты на разработку и топ в гугле я готов взять на себя, а с них только процент с заказа. Делается это для того, чтобы в случае чего я мог бы их послать нах, грубо говоря поменять телефоны, адреса и мейлы на сайте на их конкурентов и начать работать уже с ними или с какими-то третьими людьми, чтобы не терять траф и посетителей.

Кто что может сказать по этой теме, есть опыт у кого?
NTллигент вне форума  
Старый 16.04.2011, 01:56   #52
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
в недвижке выгоднее траф на ппц слить, чем булькаться в этом дерьме...
Ну хз, с одной сдачи квартиры можно и более 1k$ иметь
imgreen вне форума  
Старый 24.07.2011, 23:02   #53
GolDima
Юниор
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 12
Бабло: $708
По умолчанию

ТС, есть успехи?
Я уже пару раз пытался что-то подобное организовать, стихало еще до начала работы ибо куча нюансов
GolDima вне форума  
Старый 25.07.2011, 03:23   #54
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

В топике очень много интересных и здравых идей, но в данный момент я это все дело отложил далеко в ящик, так как во-первых охота отдыхать летом, лежать на пляже, ебать телок и бухать вискарик, а во-вторых, тут возникла идея по оффлайне в сфере общепита вместе со знакомым влезть в одну незанятую нишу у нас в городе и поэтому коплю денежку, что учитывая первый пункт выходит плохо )
NTллигент вне форума