Симбиоз оффлайна и онлайна - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70721.0597
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 18:44   #1
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
По умолчанию Симбиоз оффлайна и онлайна

Тема такая. У нас в городе есть множество фирм, которые не то что вообще не получают клиентов с гугла, у них даже сайтов нету. Но у них люди, склады, магазины, оборудование и тд... И они вполне себе успешно работают.
И возникла идея помочь им этим делом. Сваять сайт визитку на 3 страницы и вывести в топ гугла или грамотно прикупить трафа на этот сайт с гугл.адвордс - не проблема вообще. Пошерстил конкуренцию в выдаче гугла по региону. Много тем интересных и где конкуренция слабая в гугле. Узнал множество фирм, что работают в оффлайне вполне успешно например в таких темах:
продажа авто резины, оборудование для выпечки, чистящие средства и химия, косметологическое оборудование, тренинги и семинары, экспертная оценка чего либо, метеллочерепица... и у них нету сайтов и они пока не понимают, что могут быть клиенты с интернета. Вопрос следующий как бы им это обьяснить популярно, какой процент брать, как контролировать что не наябуют с заказами?
Сразу хочу сказать, что сделать им сайт за денежку и взять денег на раскрутку с них - это совсем не то что мне надо!
Все затраты на разработку и топ в гугле я готов взять на себя, а с них только процент с заказа. Делается это для того, чтобы в случае чего я мог бы их послать нах, грубо говоря поменять телефоны, адреса и мейлы на сайте на их конкурентов и начать работать уже с ними или с какими-то третьими людьми, чтобы не терять траф и посетителей.

Кто что может сказать по этой теме, есть опыт у кого?
NTллигент вне форума  
Старый 14.04.2011, 18:46   #2
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

с prom.ua, uaprom.net бодаться придется
Drunk Monk вне форума  
Старый 14.04.2011, 18:47   #3
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NTллигент Посмотреть сообщение

Кто что может сказать по этой теме, есть опыт у кого?
у меня был конверт на одной теме 5000EURO\1k трафа. так что вперёд

главное трекинг, нужно платить человеку, который принимает звонки, и отделяет клиентов офлайновых от онлайновых
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 14.04.2011, 18:50   #4
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

смотри средние биды в адсенсе и делай предложение клиентам чуть ниже гугловских расценок.
Оплата за клики(желательно на клиентский сайт), в других вариантах у тебя будет оставаться подозрение, что тебя наебывают.

можно, например, договориться о скидки в 1% при покупке от тебя - тогда продавец будет знать, что это с твоего сайта, но скажет ли он тебе об этом? ps да, можно посадить своего менеджера и быть самым настоящим посредником - но это сложнее организовать
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 14.04.2011, 18:57   #5
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
у меня был конверт на одной теме 5000EURO\1k трафа. так что вперёд

главное трекинг, нужно платить человеку, который принимает звонки, и отделяет клиентов офлайновых от онлайновых
дружище, напиши в личку что за тема такая.
про трекинг все верно. а как это сделать? просить чтобы на фирме спрашивали "а как вы о нас узнали?"
если трекинг делать на своей стороне - это гемор тот еще. Тут надо целый колл-центр тогда про приему звонков делать....
NTллигент вне форума  
Старый 14.04.2011, 18:59   #6
Espresso
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 522
Бабло: $122135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NTллигент
про трекинг все верно. а как это сделать? просить чтобы на фирме спрашивали "а как вы о нас узнали?"
Номер отдельный + запись разговоров?
Espresso вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:02   #7
Sezeo8
Особый статус
 
Аватар для Sezeo8
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 164
Бабло: $40920
По умолчанию

посади за телефон (свой на сайтах вешай) знакомого, пусть принимает и оформляет все заказы
Sezeo8 вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:04   #8
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
смотри средние биды в адсенсе и делай предложение клиентам чуть ниже гугловских расценок.
Оплата за клики(желательно на клиентский сайт), в других вариантах у тебя будет оставаться подозрение, что тебя наебывают.
Клики, адсенс сразу отпадают. Это классическая схема заработка на контекстной рекламе и к оффлайну она никаким боком не вяжется.

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
можно, например, договориться о скидки в 1% при покупке от тебя - тогда продавец будет знать, что это с твоего сайта, но скажет ли он тебе об этом? ps да, можно посадить своего менеджера и быть самым настоящим посредником - но это сложнее организовать
вот тут-то интереснее. вариант с 1% хорош, но все равно позвонят ему с сайта 10 людей, чтобы купить что-то со скидкой 1%, а он сразу поймет что это клиенты от меня, но мне скажет, что позвонило 7 или 8 и я это никак не проверю. разве что тупо верить людям и просто смотреть ,что лично для меня по деньгам выходит в итоге. и если по деньгам устраивает меня - то хер с ним, пускай наебуют....

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
ps да, можно посадить своего менеджера и быть самым настоящим посредником - но это сложнее организовать
вот это самая реальная схема. сложно конечно, но как это лучше всего сделать?
NTллигент вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:05   #9
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NTллигент Посмотреть сообщение
дружище, напиши в личку что за тема такая.
про трекинг все верно. а как это сделать? просить чтобы на фирме спрашивали "а как вы о нас узнали?"
если трекинг делать на своей стороне - это гемор тот еще. Тут надо целый колл-центр тогда про приему звонков делать....
тема медицинская, тяжёлые но не срочные операции. у нас уникальный институт был, но путнцы его кончили, превратили в забегаловку с блекджеком и шлюхами.
трекинг просто, сначало серчер конфирмит мыло, только после этого получает телефон. принимающий специалист в доле, поэтому ему интересно кроме моих ещё и своих пациентов подтянуть и получить 3-5%. вот и всё, а заморачиватся со своими колцентрами не стоит, деньги решают всё.
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:09   #10
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
Номер отдельный + запись разговоров?
Интересно. Ну хорошо, купил я телефон сотовый, номер его написал на сайте, сам телефон вручил менеджеру или продавцу на конечной фирме. Что дальше? Я так понимаю у меня будет только статистики, распечатка звонков детальная. Но ведь ЗВОНОК != ЗАКАЗ
Как записывать разговоры по мобильному?
NTллигент вне форума