Как наказать бессовестного механика? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 5
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67366.2529
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 10:58
Start Post: Как наказать бессовестного механика? 
  #41
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Здарова,

Такой вопрос.
Был у меня знакомый, по покраске кузовов, работал стандартно в гаражах. и пару лет я к нему постоянно ездил, то передний бампер покрасить, то задний, то жену направлю с машиной.
Вроде дело делал свое хорошо, но иногда со сроками, как и все проебывал, в последний раз с женой, аж на 2 недели передержал машину. Ну я сильно не кипишил, так как были праздники, и машина была не очень нужна.



Но видимо нащупав дно своей дозволенности, механик решил его пробить снова.

Вообщем встрял Я с ремонтом двигателя , набрал как-то ему попутно спрашивая по покраску и спросил, мож он знает кого. На что он ответил, что у него есть друг-работник, который мастер по двигателям и всё сделает в лучшем виде, за 2 недели.

Дело было в середине декабря, ну думаю отлично , я как раз на лыжи еду, то-сё, приеду, раскачегарюсь, заодно и машину возьму...

И тут по прилёту назад, я узнаю, что начались какие-то проблемы... свечи сломались.. он будет их пытаться вытащить, потому что без них дальнейший ремонт невозможен.. потом ещё какая-то проблема, потом в шлифовке в очереди...и в конце концов, он просто начал от меня шифроваться... телефон не берет-сбрасывает, в соц. сетях вишу непрочитанным, на смс не отвечает
Пару раз к нему заезжал , из которых 1 раз застал его.. где он предстал передо мной "при смерти" что очень сильно болеет, но всё делает что возможно, а трубку не берет, потому что всегда занят (ну дурачка врубил)
Пару раз мои друзья заезжали.. на что он не отвечал ничего дельного... вначале февраля я до него всё таки дозвонился, и поставил рамки что до 15 февраля машине должна быть, так как "еду в другую часть страны по работе", он клятвенно пообещал что всё сделает, и договорились что 9-го я его наберу.

Естественно 9-го он начал сбрасывать трубку, а т.к я отдыхал в другом городе, попросил подьехать друга, на что тот сказал, что процесс идет и всё будет готово "через 2 недели"... что естественно не вписывается в договор до 15 февраля...

Естественно уже начинается какое-то наебалово и развод, 2 месяца держать машину.

Вроде как пару лет работаем вместе, и такая ебатня впервые.

Просто терпеть - это удар по чсв, надо как-то наказать.

Пока идея такая - вычесть "сьем машины" за поездку в другой конец страны с 15 февраля на 15 дней, из финальной стоимости машины, через 2 недели.

Как себя повести в такой ситуации?

Может кто-то сталкивался, и знает как ставить на место охуевших механиков?
disqus вне форума  
Старый 13.02.2018, 23:12   #42
Bazzinga
never mind
 
Аватар для Bazzinga
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,381
Бабло: $188090
Отправить сообщение для Bazzinga с помощью ICQ Отправить сообщение для Bazzinga с помощью Skype™
По умолчанию

Уже ведь дали нормальный совет - прикинуться шлангом и забирать машину в диагностику. В настоящую. По результатам, если все будет у неё нормально - заплатить 20% от изначальной суммы. Если не будет нормально - не платить ничего, аргументируя это уже не своими хотелками, а бумагой из сервиса. Это самый разумный и справедливый вариант.

Смысла быковать и предьявлять претензии сейчас никакого нет. Надо просто забирать машину в целом или разобранном состоянии, это уже как договоритесь. И только потом уже решать материальный вопрос. Желательно в процессе забора машины иметь группу поддержки.
__________________
VDS сервера: cкидки + офигенная тех.поддержка.
Bazzinga вне форума  
Старый 14.02.2018, 12:58   #43
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,875
Бабло: $1862675
По умолчанию

с ментами сразу иди да и всё
катай заяву на свободную тему, например "хищение"
они обязаны рассмотреть
можешь подогреть, чтобы они отыграли роль "плохих копов" и тачку забрать можно было в нормальном виде
повестку даже можно изобразить, чтобы очко чуть уменьшилось и не воняло
описи конечно не было, так что тебе сейчас очень важно получить все запчасти в том виде, в каком они были )
(там может не хватать пару винтиков (с))
и с каждым днём их всё меньше
веломан на форуме  
Старый 14.02.2018, 15:05   #44
Astral
Ебланнед
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 280
Бабло: $35955
По умолчанию

ТС ну че там у тебя? поборол зло? или все еще мучаешься?
----
Rombot тебе дельный совет дает, анализируй !
__________________
Выгодная партнерка в образовательной нише
Astral вне форума  
Старый 15.02.2018, 19:57   #45
Mod
Senior Member
 
Аватар для Mod
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 144
Бабло: $34665
По умолчанию

а я не пойму почему все пишут плохо про оффициалов?

Я как появилась возможность сразу только у своего дилера все делаю, хер с ним переплачиваю, но уверен на сто процентов что с машиной все ок, не ебу себе мозг лишним общением с персоналом (хотя там они культурные) , пригнал - на респшн - после с менеджером загнали,уехал на такси, и знаешь что машина в надежном месте, что ничего тебе не спиздят не поменяют. ну как то так. потом ровно в срок приехал да и все
единственное что вот резину поменял не у дилера, а просто в ебучем шинном центре, там такое же обслуживание, пытались меня переманить.

наверное потому что с предыдущей машиной мозг поебал себе по кулибиным по мастерам, ходишь в этих гаражах как дебил. з

притом при всем у родственника открылся при автомагазине сервис, мне и в голову не придет туда ща поехать
Mod вне форума  
Старый 15.02.2018, 20:38   #46
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mod Посмотреть сообщение
а я не пойму почему все пишут плохо про оффициалов?

Я как появилась возможность сразу только у своего дилера все делаю, хер с ним переплачиваю, но уверен на сто процентов что с машиной все ок, не ебу себе мозг лишним общением с персоналом (хотя там они культурные) , пригнал - на респшн - после с менеджером загнали,уехал на такси, и знаешь что машина в надежном месте, что ничего тебе не спиздят не поменяют. ну как то так. потом ровно в срок приехал да и все
единственное что вот резину поменял не у дилера, а просто в ебучем шинном центре, там такое же обслуживание, пытались меня переманить.

наверное потому что с предыдущей машиной мозг поебал себе по кулибиным по мастерам, ходишь в этих гаражах как дебил. з

притом при всем у родственника открылся при автомагазине сервис, мне и в голову не придет туда ща поехать
Ушлые есть везде включая и оф дилера.
lawyer на форуме  
Старый 16.02.2018, 12:57   #47
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

Как вариант - съездить на нормальный сервис, объяснить ситуацию и договориться с механиком, чтобы он вместе с тобой приехал за машиной и посмотрел что там от твоего двигателя осталось. На месте взять телефоны людей которым послали твои детали "на шлифовку" и забрать машину. Сам ты машину если и заберешь, то под новый двигатель. Ты же даже не знаешь какие там детали должны быть. В любом случае готовиться к покупке контрактного движка.
Нормальный сервис это не официалы, можно поискать хорошо зарекомендовавший себя сервис на форуме твоего авто.

С криминалом и мусорами у тебя врядли что получится, раз ты такие вопросы задаешь на форуме компьютерных задротов.
editeur вне форума  
Старый 16.02.2018, 13:36   #48
icodings
mz412
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 57
Бабло: $9300
По умолчанию

icodings вне форума  
Старый 16.02.2018, 18:49   #49
Stigmatik
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для Stigmatik
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 490
Бабло: $80580
По умолчанию

На СТО много криминала осталось еще с 90-х. Один правдоруб уже довыебывался https://auto.onliner.by/2018/01/28/fire-8
Stigmatik вне форума  
Старый 16.02.2018, 18:54   #50
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,875
Бабло: $1862675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stigmatik Посмотреть сообщение
На СТО много криминала осталось еще с 90-х. Один правдоруб уже довыебывался https://auto.onliner.by/2018/01/28/fire-8
ну теперь их станет в 20 раз больше )
веломан на форуме  
Старый 16.02.2018, 20:04   #51
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astral Посмотреть сообщение
ТС ну че там у тебя? поборол зло? или все еще мучаешься?
----
сегодня вначале я заехал, его не застал, машина в боксе
потом заехал друг проездом.
из слов понял, что ремонт головы они сделали на 1 тысячу км, сейчас притерают клапана.
машину обещали сделать к концу недели.

как звякнит сам, подъеду, буду разговаривать, и говорить, что потратился из-за задержки машин на командировки, и что он не выполняет обещания, цену постараюсь срубить, но заплачу.

Никаких ментов, братков, цирка. Не в провинции живем.

Планирую заплатить 60-70% от стоимости, добавить его в чс, написать на разных сайтах в разное время отзывы об этом сервисе, придушить его сайт с сервисом, загнать в баны по всем запросам.

ну и думаю забыть как дурной сон )
disqus вне форума