Как наказать бессовестного механика? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69573.6964
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 10:58   #1
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию Как наказать бессовестного механика?

Здарова,

Такой вопрос.
Был у меня знакомый, по покраске кузовов, работал стандартно в гаражах. и пару лет я к нему постоянно ездил, то передний бампер покрасить, то задний, то жену направлю с машиной.
Вроде дело делал свое хорошо, но иногда со сроками, как и все проебывал, в последний раз с женой, аж на 2 недели передержал машину. Ну я сильно не кипишил, так как были праздники, и машина была не очень нужна.



Но видимо нащупав дно своей дозволенности, механик решил его пробить снова.

Вообщем встрял Я с ремонтом двигателя , набрал как-то ему попутно спрашивая по покраску и спросил, мож он знает кого. На что он ответил, что у него есть друг-работник, который мастер по двигателям и всё сделает в лучшем виде, за 2 недели.

Дело было в середине декабря, ну думаю отлично , я как раз на лыжи еду, то-сё, приеду, раскачегарюсь, заодно и машину возьму...

И тут по прилёту назад, я узнаю, что начались какие-то проблемы... свечи сломались.. он будет их пытаться вытащить, потому что без них дальнейший ремонт невозможен.. потом ещё какая-то проблема, потом в шлифовке в очереди...и в конце концов, он просто начал от меня шифроваться... телефон не берет-сбрасывает, в соц. сетях вишу непрочитанным, на смс не отвечает
Пару раз к нему заезжал , из которых 1 раз застал его.. где он предстал передо мной "при смерти" что очень сильно болеет, но всё делает что возможно, а трубку не берет, потому что всегда занят (ну дурачка врубил)
Пару раз мои друзья заезжали.. на что он не отвечал ничего дельного... вначале февраля я до него всё таки дозвонился, и поставил рамки что до 15 февраля машине должна быть, так как "еду в другую часть страны по работе", он клятвенно пообещал что всё сделает, и договорились что 9-го я его наберу.

Естественно 9-го он начал сбрасывать трубку, а т.к я отдыхал в другом городе, попросил подьехать друга, на что тот сказал, что процесс идет и всё будет готово "через 2 недели"... что естественно не вписывается в договор до 15 февраля...

Естественно уже начинается какое-то наебалово и развод, 2 месяца держать машину.

Вроде как пару лет работаем вместе, и такая ебатня впервые.

Просто терпеть - это удар по чсв, надо как-то наказать.

Пока идея такая - вычесть "сьем машины" за поездку в другой конец страны с 15 февраля на 15 дней, из финальной стоимости машины, через 2 недели.

Как себя повести в такой ситуации?

Может кто-то сталкивался, и знает как ставить на место охуевших механиков?
disqus вне форума  
Старый 12.02.2018, 11:31   #2
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,865
Бабло: $448647
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

ну нахуй этих кулибиных...

по сабжу- простой вьебать да и всё
jkvoka вне форума  
Старый 12.02.2018, 11:37   #3
GreenMan
Senior Member
 
Аватар для GreenMan
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 312
Бабло: $44505
По умолчанию

машину забери, денег дай. выжди время. через год если это будет для тебе актуально, злоба обида и тп прими решение как мужчина...
__________________
GreenMan вне форума  
Старый 12.02.2018, 12:08   #4
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
ну нахуй этих кулибиных...

по сабжу- простой вьебать да и всё
последний раз с гаражами связываюсь.. лучше переплатить, чем в такими кулибиными иметь дело... пиздец жалкое зрелище, когда пиздатая тачка на снегу 2 месяца как брошенная валяется...
disqus вне форума  
Старый 12.02.2018, 12:15   #5
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
последний раз с гаражами связываюсь.. лучше переплатить, чем в такими кулибиными иметь дело... пиздец жалкое зрелище, когда пиздатая тачка на снегу 2 месяца как брошенная валяется...
А у дилеров думаешь будет лучше?

По теме - не еби мозг, забирай тачку 15го, не давай денег, т.к. ничего не сделано в срок и вези её на эвакуаторе в нормальный сервис / дилеру. Но учти, что там после такого гаражника, которому ты мозги выебал там может оказаться что он ещё и сверху чето накосяпорил.
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 12.02.2018, 12:18   #6
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
последний раз с гаражами связываюсь.. лучше переплатить, чем в такими кулибиными иметь дело... пиздец жалкое зрелище, когда пиздатая тачка на снегу 2 месяца как брошенная валяется...
А у дилеров думаешь будет лучше?

По теме - не еби мозг, забирай тачку 15го, не давай денег, т.к. ничего не сделано в срок и вези её на эвакуаторе в нормальный сервис / дилеру. Но учти, что там после такого гаражника, которому ты мозги выебал там может оказаться что он ещё и сверху чето накосяпорил.
я узнавал - мало кто будет связываться с уже разобранными двигателями, к тому же есть большой шанс, что он что-то не доложит из деталей или проебёт.

Ещё и голову на шлифовку он "типо отправил" в какую-то фирму шлифовать.. так счас дергать машину - не вариант.
disqus вне форума  
Старый 12.02.2018, 12:29   #7
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
я узнавал - мало кто будет связываться с уже разобранными двигателями, к тому же есть большой шанс, что он что-то не доложит из деталей или проебёт.

Ещё и голову на шлифовку он "типо отправил" в какую-то фирму шлифовать.. так счас дергать машину - не вариант.
ситуация - западня тогда, конечно... я бы "абы кому" дефектовать двиг у тачки не отдал, но уж раз так вышло - будь готов к тому, что после его работы придется ещё хапнуть горя, поэтому на "приемку" от него бери кого-то шаристого, чтоб любой стук на слух сразу же мог определить и потом не пришлось ещё раз двигатель перебирать где-то (хотя в сложившейся ситуации это очень вероятно, по-моему)...

PS: дефолт сити?
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 12.02.2018, 12:51   #8
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
я узнавал - мало кто будет связываться с уже разобранными двигателями, к тому же есть большой шанс, что он что-то не доложит из деталей или проебёт.

Ещё и голову на шлифовку он "типо отправил" в какую-то фирму шлифовать.. так счас дергать машину - не вариант.
ситуация - западня тогда, конечно... я бы "абы кому" дефектовать двиг у тачки не отдал, но уж раз так вышло - будь готов к тому, что после его работы придется ещё хапнуть горя, поэтому на "приемку" от него бери кого-то шаристого, чтоб любой стук на слух сразу же мог определить и потом не пришлось ещё раз двигатель перебирать где-то (хотя в сложившейся ситуации это очень вероятно, по-моему)...

PS: дефолт сити?
это понятно. но чую что когда всё будет готова при встрече начнётся ссанье в уши, что это не от него всё зависило.. и кто-то где-то его тянул.. типо на шлифовке встряло.. .а вот наказать бы его.. с бабками вариант, но может ещё что-то есть.

пс. не , другой.
disqus вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:02   #9
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,865
Бабло: $448647
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

мне такие ухари на тачке турбину заменили, я то нихуя не шарю. Через пару месяцев заметил, что вся жопа в масле почемуто.
jkvoka вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:11   #10
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 574
Бабло: $115625
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
По умолчанию

У моего знакомого движок затроил, в результате его попытались развести на бабки (х3 цену), хотя по идеи знакомые советовали. Он согласился, потом как пришел попросил протестить машину сел и уехал. На звонки посылал всех нахер, в том числе и знакомых которые посоветовали сто.
Paka вне форума