Сокращение времени сна - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67090.3831
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 03:43
Start Post: Сокращение времени сна 
  #21
El Tiburon
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 484
Бабло: $146460
По умолчанию

Хочу поделиться опытом, думаю многим вебмастерам будет интересно.
Четвертый день под ряд вместо привычных 8-9 часов сплю по 3-4 часа в день: с 22 до 1-2 ночи. Чувствую себя намного лучше, чем при прежнем графике с 7 до 14: утром производительность многократно возрастает, нет чувства разбитости после сна, сразу вхожу в рабочий ритм.

Сегодня погуглил "сокращение времени сна", наткнулся на исследования некого Вейна, который разработал систему сокращения сна которая заключается в поиске оптимального времени для засыпания и подъема на основе биоритмов человека и разделение сна на ночное и дневное время.

Есть на гофаке те, кто длительное время ведет похожий режим?
El Tiburon вне форума  
Старый 11.05.2013, 12:19   #22
F17
Ебланнед
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ukraine - EU
Сообщений: 147
Бабло: $38738
По умолчанию

Ложусь спать, когда хочется, иногда днем сплю. Встаю когда проснусь, в кровати просто так не валяюсь, раз проснулся и обратно не заснул - значит мозг восстановился.

В среднем получается 7-8 часов в сутки. В молодости меньше спал, сейчас сплю как хочу.

Я думаю, успешный не должен подвергать опасности своё здоровье и насиловать мозг. Нафига тогда траф-бабло если голова тупая?
__________________
F17 1100 личный блог
F17 вне форума  
Старый 11.05.2013, 12:43   #23
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
сплю часто больше 8 часов. Особенно если шторы зашторить))
меньше вообще не сплю, исключения - когда на рыбалку или какое другое неотложное дело. Работа в это понятие не входит)

Как правило, перед тем как лечь спать, а это от 23 до 3 утра примерно. Смотрю на часы - и прибавляю часов 9 минимум даже. И завожу будильник на телефоне. Потом еще бывает его отменяю пару тройку раз)) вот тогда сплю и по 10 часов.
Придерживался похожего режима года 3.

Но - если у вас жесткая умственная работа по 6-8 часов в день без перерыва на гоуфак, после которой аж слегка херово, а вечером - изнуряющая тренировка вдовесок, то для полного восстановления организма хватит 8-9 часов сна. Далее включится просто режим гибернации, бессмысленное дуракаваляние в постели.

Поэтому более 8ч не сплю уже пару лет, просыпаюсь сейчас каждый день в одно и то же время - чувствую себя охрененно!
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 11.05.2013, 12:43   #24
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Maximus325, El Tiburon, ну писака с меня ищё тот, есть такое ))))
В первой половине я написал про то что лично у меня уже давно по 8мь спать не выходит.
А во второй половине там где ник ТСа болдом выделен, я хотел сказать что пусь он передумает хуйней этой заняться по 4ре часа спать как попало.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 11.05.2013, 12:57   #25
DJA
Ебланнед
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 126
Бабло: $81175
По умолчанию

вот вы даете я ложусь 00-02, встаю 9-11, обычно сплю 9-10 часов, у утра часто без настроения и сложно просыпаться. сложно заставлять себя вставать, если никуда не надо, иногда могу и 12 часов проспать. когда спал 4-6 часов в день (редко, во время загулов), вставать было так же сложно, но уже через пару часов пробуждения чувствовал себя бодро (если был не с бодуна). Возможно дело в том, что я действительно часто пробуждаюсь в глубокую фазу сна.

Такая тема катит в качестве замены sleep tracker или нужны именно наручные часы?

вопрос еще к ТС и тем кто ложится в 22 и встает в 3, вы будильники себе заводите как-то или сами просыпаетесь? я вот например в 22 не засну, а если и засну, покрутившись 2 часа в кровати, то буду спать до утра, ты хоть из пушки стреляй

я бы очень хотел вставать каждый день в 8 утра, тогда бы день становился куда длинее и больше дел успевал бы сделать (это было так в те несколько раз, когда осиливал себя встать рано, потому что было НАДО), а то встаешь в 11, пока кофе попил, умылся, уже пол дня вроде как прошло), но когда в оффлайне никуда не надо - сложно себя заставить, а онлайн может и подождать
DJA вне форума  
Старый 11.05.2013, 13:04   #26
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJA Посмотреть сообщение
у утра часто без настроения и сложно просыпаться. сложно заставлять себя вставать, если никуда не надо, иногда могу и 12 часов проспать.
Аналогичная херня

Впрочем, раньше спал по 4-5 часов в сутки, вполне себе высыпался, был полон сил и энергии, всегда хорошее настроение было. Заметил, что чем больше спишь, тем хуевей настроение. Наверное, связано с тем, что когда чуть-чуть недоспал, то единственный важный, целый день ебущий, вопрос - как бы поспать хоть чуточку, а все остальные вопросы уже такие, второстепенные. А когда переспал, а если еще летом, то встаешь, мягко говоря, слегка разбитым, как будто бухал весь вечер, причем разное пойло. Оптимальным временем для сна считаю 5-7 часов. Меньше - таки маловато, больше - ну его нахуй столько спать

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
Мне кажется, что 4 дня ну никак не показатель для чего то там и каких - то там выводов, проживи полгода-год в этом ритме.
А это как 4 дня ходить в качалку и орать, что мускулы не растут.
Почти год был в режиме 4-5. Надо было, но оно и хотелось.
Забил за ненадобностью. Но с удовольствием бы повторил
Правда, у меня был график сна 4-5 — 9
DoctorFake вне форума  
Старый 11.05.2013, 13:04   #27
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJA Посмотреть сообщение
вопрос еще к ТС и тем кто ложится в 22 и встает в 3, вы будильники себе заводите как-то или сами просыпаетесь? я вот например в 22 не засну
В первый день - не заснешь, во второй срубит в 8 вечера)))

Онлайн подождёт - а что, помимо онлайна заняться нечем?

Цитата:
Заметил, что чем больше спишь, тем хуевей настроение.
+1000000
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 11.05.2013, 13:09   #28
El Tiburon
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 484
Бабло: $146460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Видимо все индивидуально, я чувствую себя овощем после 8-9 часов сна.
El Tiburon вне форума  
Старый 11.05.2013, 13:10   #29
DJA
Ебланнед
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 126
Бабло: $81175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
В первый день - не заснешь, во второй срубит в 8 вечера)))
срубит в 8, если прошлой ночью спал 3-4 часа и уже до утра не проснусь
кстати сейчас вспомнил, что меня после обеда рубить начинает с 16 до 18 где-то, а после 18 уже пох, могу сидеть до поздней ночи.


Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Онлайн подождёт - а что, помимо онлайна заняться нечем?
заняться безусловно есть чем, но я этим как правило после 12 дня занимаюсь, а не в 8 утра
DJA вне форума  
Старый 11.05.2013, 13:18   #30
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJA Посмотреть сообщение
срубит в 8, если прошлой ночью спал 3-4 часа и уже до утра не проснусь
Ну значит замкнутый круг у тебя. Тут главное - чтобы было ради чего просыпаться. "Зевок - это безмолвный крик" (с)
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 11.05.2013, 14:20   #31
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,717
Бабло: $519695
По умолчанию

DJA, ну это потому что бухаешь часто, реально.

у меня тоже вот такая фигня, если встану в 8-10 с пониманием, что не выспался, то пол дня хожу сонный и т.д. часов в 7 вечера наступает момент, как будто я спал неделю и теперь очееень бодрый, о сне даже мыслей нет.
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума