Жизненная ситуация - для успокоения души :) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68362.1245
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 09:13
Start Post: Жизненная ситуация - для успокоения души :) 
  #21
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

В общем сложилась у меня не очень приятная жизненная ситуация, решил вынести на суд общественности

Есть (вернее теперь был) у меня друг.
Друг при деньгах и знал, что я в онлайне довольно неплохо зарабатываю. И постоянно спрашивал меня, есть ли куда вложить денег.
Я постоянно отмазывался, что не люблю работать с чужими деньгами, да и просто в онлайне достаточно высокие риски.

Но он был очень настойчив,и я согласился на то, что он вложит определенную сумму в один из проектов.

Риск там был очень высок, 70% - всё проебать, и только 30% - сорвать куш (при вложениях ~20к с человека, прибыли около 200к на человека).

О рисках и возможности всё безвозвратно всё проебать товарищь был неоднократно предупрежден, но он всё таки САМ решил вложить деньги.

Условия такие - вкладываем 50/50, и так же делим прибыль. Соответственно и риски.

В итоге вышло так, что сработали те самые 70% и деньги были проебаны. Как мои, так и его. + я еще там даже немного должен остался и покрыл минус из своего кармана.

Я готов отчитаться и ответить (причем с доказательствами) за каждую потраченную копейку и за каждое свое телодвижение, но товарища это не устроило ...
...и теперь он требует "вернуть долг", т.е. те деньги, которые он вложил О_о.

т.е. интересная ситуация. Как прибыль делить, так 50\50, как убытки - так "верни деньги".

Хочу еще раз уточнить, я не брал в долг под %, а мы договорились на партнерство 50\50.

Естественно, из принципа, я пока ничего отдавать не собираюсь, т.к. это просто глупость какая-то.

Теперь я в его глазах кидала (хотя не прячусь и встречался с ним, всё объяснял). И по нашим общим друзьям он тоже пускает постепенно мульку, что я кинул его на деньги.

Хочу вот разобраться. Может я правда чего-то не понимаю и неверно рассуждаю и поступаю?
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 15.01.2011, 11:44   #22
[weber]
Senior Member
 
Аватар для [weber]
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1,858
Бабло: $238952
По умолчанию

Нельзя вести дела с друзьями Тем более с родственниками. Я как-то тоже занял денег хорошему знакомому. Потом он стал избегать меня. Все таки нашел его из принципа, хоть и сумма небольшая была. ОН сказал, что денег нету и ему проще было избегать. "ахуенно бля" - сказал я. В принципе похер на деньги - важно отношение. Позвонил бы он, сказал бы все как есть - никаких обид бы не было. А так - до сих пор должен мне он, но даже общаться с ним не хочется...

По сабжу - я бы забил на это, нахер его послав. Ну если все именно так, как расписал ТС ) Общие друзья как раз почистятся Кому надо - тот поймет ситуацию. Кто не поймет - ну и нахер он такой нужен?
__________________
SGManaged - самые дешевые и стабильные VPS сервера.
[weber] вне форума  
Старый 15.01.2011, 11:49   #23
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

А как нибудь доказуемо, что вложено именно 40К - т.е. весь бюджет на дело было именно 40К и ты вложил свои 20К?
Т.е. у "друга" может появится подозрение, что весь бюджет 20К и ты просто взял его с него (учитывая что он при бабле), а прибыль хотел делить пополам...?

Если все прозрачно - то показывай ему и друзьям, что ты такая же жертва, потерял такие же бабки. (если для тебя это серьезные бабки - они поймут, если нет - верни ему их и избався на всегда от этого человека... за копейки, как ты говоришь).
Longer вне форума  
Старый 15.01.2011, 11:56   #24
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
По умолчанию

ну на самом деле, в любом обществе обычно действует принцип "первое слово дороже второго". т.е. если описание ситуации сначала услышат от него - то у него больше шансов, если сначала от тебя - то у тебя больше шансов. как то так.
Хотя верно говорят - разумные люди не станут вестись на первое слово, более того просто не станут судить - это ваше дело. Но таких не больше половины процента
beabetters вне форума  
Старый 15.01.2011, 12:20   #25
lance
Синьор
 
Аватар для lance
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 975
Бабло: $153121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [weber] Посмотреть сообщение
Нельзя вести дела с друзьями Тем более с родственниками.
Правило ведения бизнеса №1. Работа работой, а дружба дружбой.
Спали чё за бизнес такой рискованый. Рулетка?
__________________
HTF бот заработает для тебя на трейдинге крипты 0.5-3% в день без риска! Не важно падает рынок или растет. Кнопка бабло тут
lance вне форума  
Старый 15.01.2011, 12:22   #26
Aston Martim
Senior Member
 
Аватар для Aston Martim
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 687
Бабло: $95875
По умолчанию

Странные у вас понятия о друзьях. Если человек стал говниться из-за незначительной (для него) суммы денег, то это и не друг вовсе был, а просто очень давний знакомый.
А вот если он впрягся за тебя по полной в какой-нибудь проблеме, хотя знает тебя всего пару-тройку лет, вот это настоящий друг.
Не надо путать давних приятелей и друзей. Друг познается в беде.
__________________
Мой форум о Бали
Aston Martim вне форума  
Старый 15.01.2011, 12:31   #27
Crazy Joker
Ебланнед
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: бан по просьбе владельца
Сообщений: 1,051
Бабло: $10
По умолчанию

ТС.
1. Отдай бабки. И пошли его нахуй. Прилюдно.
Распиши подробно что вы делали, видел ли он что ты тоже вкладывал бабки(реализация ведь твоя была)
И почему, блять, когда он дал тебе 20к вы не расписали на бумаге про ответственность?
Было ли ООО или ЧП, какую мутку ты хотел замутить? Давай подробности.
__________________
бан по просьбе владельца аккаунта
Crazy Joker вне форума  
Старый 15.01.2011, 12:37   #28
[weber]
Senior Member
 
Аватар для [weber]
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1,858
Бабло: $238952
По умолчанию

схера ли бабки то отдавать? 20к - не думаю что копейки
__________________
SGManaged - самые дешевые и стабильные VPS сервера.
[weber] вне форума  
Старый 15.01.2011, 12:55   #29
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,869
Бабло: $449087
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rgb Посмотреть сообщение
да я уже понял свою ошибку, что надо было как минимум расписку просто взять, где будет прописано, как и на каких условиях он расстается с деньгами.

Но как всегда сыграло пресловутое "друг" , "знаю с детства" и т.п.
я по судам три года уже бегаю, благодаря такому мнению. Теперь другой подход.
jkvoka вне форума  
Старый 15.01.2011, 13:13   #30
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию

имхо не друг он тебе и не был им никогда
Sheikh вне форума  
Старый 15.01.2011, 13:13   #31
Гурман
В работе
 
Аватар для Гурман
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,262
Бабло: $194958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
я по судам три года уже бегаю, благодаря такому мнению. Теперь другой подход.
Какой подход, расскажи Вообще тема интересна, сам сталкивался. ТС не должен отдавать деньги, если договоренность была такой, как описано. В общем-то, отказ от убытков это такое же кидалово со стороны друга, как если бы ТС отказался потом делить прибыль.
Гурман вне форума