Жизненная ситуация - для успокоения души :) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64146.8600
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 09:13   #1
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию Жизненная ситуация - для успокоения души :)

В общем сложилась у меня не очень приятная жизненная ситуация, решил вынести на суд общественности

Есть (вернее теперь был) у меня друг.
Друг при деньгах и знал, что я в онлайне довольно неплохо зарабатываю. И постоянно спрашивал меня, есть ли куда вложить денег.
Я постоянно отмазывался, что не люблю работать с чужими деньгами, да и просто в онлайне достаточно высокие риски.

Но он был очень настойчив,и я согласился на то, что он вложит определенную сумму в один из проектов.

Риск там был очень высок, 70% - всё проебать, и только 30% - сорвать куш (при вложениях ~20к с человека, прибыли около 200к на человека).

О рисках и возможности всё безвозвратно всё проебать товарищь был неоднократно предупрежден, но он всё таки САМ решил вложить деньги.

Условия такие - вкладываем 50/50, и так же делим прибыль. Соответственно и риски.

В итоге вышло так, что сработали те самые 70% и деньги были проебаны. Как мои, так и его. + я еще там даже немного должен остался и покрыл минус из своего кармана.

Я готов отчитаться и ответить (причем с доказательствами) за каждую потраченную копейку и за каждое свое телодвижение, но товарища это не устроило ...
...и теперь он требует "вернуть долг", т.е. те деньги, которые он вложил О_о.

т.е. интересная ситуация. Как прибыль делить, так 50\50, как убытки - так "верни деньги".

Хочу еще раз уточнить, я не брал в долг под %, а мы договорились на партнерство 50\50.

Естественно, из принципа, я пока ничего отдавать не собираюсь, т.к. это просто глупость какая-то.

Теперь я в его глазах кидала (хотя не прячусь и встречался с ним, всё объяснял). И по нашим общим друзьям он тоже пускает постепенно мульку, что я кинул его на деньги.

Хочу вот разобраться. Может я правда чего-то не понимаю и неверно рассуждаю и поступаю?
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 15.01.2011, 09:17   #2
viperrey
Wanna get high?
 
Аватар для viperrey
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 573
Бабло: $82205
По умолчанию

Все такие вещи по договору надо расписывать. А теперь ты можешь одно говорить, он другое, а истина гдето там.
__________________
подпись временно не доступна
viperrey вне форума  
Старый 15.01.2011, 09:20   #3
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viperrey Посмотреть сообщение
Все такие вещи по договору надо расписывать. А теперь ты можешь одно говорить, он другое, а истина гдето там.
да я уже понял свою ошибку, что надо было как минимум расписку просто взять, где будет прописано, как и на каких условиях он расстается с деньгами.

Но как всегда сыграло пресловутое "друг" , "знаю с детства" и т.п.
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 15.01.2011, 09:24   #4
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Лучше всего дружба построенная на бизнесе, чем бизнес построенный на дружбе
kezz вне форума  
Старый 15.01.2011, 09:26   #5
res1dent
Везучий ВМ
 
Аватар для res1dent
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,495
Бабло: $239825
Отправить сообщение для res1dent с помощью Telegram
По умолчанию

не сцы вон в соседнем топе ваще забыли про мораль
а 20к это вообще в чем?
так то сумма незначительная
проёбывали и больше =)
ЗС
найди другого друга. а лучше подружку =)
__________________
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, легко и просто качаю бабло в интернете
res1dent вне форума  
Старый 15.01.2011, 09:28   #6
dovgan
Senior Member
 
Аватар для dovgan
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: online
Сообщений: 876
Бабло: $143415
По умолчанию

+1 к договору на бумаге, даже без нотариуса, но с подписями с обоих сторон. давно уже доказано что при деньгах фразы "друг детства", "знаю с пелёнок" не катят, т.к. деньги могут испортить всё, и недовольство будет по-любому, как минимум у одной из сторон. Ситуёвина из моей жизни: в году 2003 занял у меня друг детства маленькую сумму - что-то около 100$, ну не возвращал - да и фиг с ним, пох на деньги, так он из-за этой суммы теперь меня избегает, как будто я собираюсь её трясти, хотя мне дружба была дороже денег, т.к. знаем друг друга с детства,с первого класса
dovgan вне форума  
Старый 15.01.2011, 09:32   #7
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Друга ты лишился, но в данной ситуации абсолютно прав. Если чел сто раз был предупрежден о рисках, то потом поздно пить боржоми.

Единственная твоя сейчас проблема - это его злословие. Он сейчас рассказывает твоим друзьям в выгодном ему ключе байку, как ты его развел и кинул. Если ничего с этим не сделаешь, то и друзья наслушаются этого лапуха и перестанут с тобой общаться.
Я б на твоем месте застал его в большой кампании и заставил расставить все точки ни "И". А если б в ходе расставления точек выяснилолсь, что он еще и оклеветал тебя, так и пизды ему вломил.
Grut вне форума  
Старый 15.01.2011, 09:33   #8
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от res1dent Посмотреть сообщение
не сцы вон в соседнем топе ваще забыли про мораль
а 20к это вообще в чем?
так то сумма незначительная
проёбывали и больше =)
ЗС
найди другого друга. а лучше подружку =)
20к в $$$ конечно.))
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 15.01.2011, 09:34   #9
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dovgan Посмотреть сообщение
+1 к договору на бумаге, даже без нотариуса, но с подписями с обоих сторон. давно уже доказано что при деньгах фразы "друг детства", "знаю с пелёнок" не катят, т.к. деньги могут испортить всё, и недовольство будет по-любому, как минимум у одной из сторон. Ситуёвина из моей жизни: в году 2003 занял у меня друг детства маленькую сумму - что-то около 100$, ну не возвращал - да и фиг с ним, пох на деньги, так он из-за этой суммы теперь меня избегает, как будто я собираюсь её трясти, хотя мне дружба была дороже денег, т.к. знаем друг друга с детства,с первого класса
был в Германии, понравился их менталитет, что у них деньги не то что друзьям, даже родственникам не занимают
kezz вне форума  
Старый 15.01.2011, 09:37   #10
dealer
me gusta
 
Аватар для dealer
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 746
Бабло: $135376
По умолчанию

Тоже обжегся на дружбе, занял другу денег, выручил когда он был в жёпе. В феврале будет год как избегает меня, по телефону мороз.
dealer вне форума