Мужики посоветуйте что делать с учёбой? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68797.1199
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 19:16
Start Post: Мужики посоветуйте что делать с учёбой? 
  #21
balamutik
Подпись за 16к$
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,099
Бабло: $373465
По умолчанию

Ситуация такая,поступил в технический универ после школы что бы не идти в армию,после первого курса начав работать в онлайне я стал все сессии покупать,на третьем курсе попался один сука препод который не взял бабла и мне пришлось брать академ,восстановившись я решил что буду ходить на этот предмет,а остальные куплю как и всегда,и прям перед сессией умирает человек через которого я оптом всё покупал.Я естественно ничего не посещал и не знал что бы сдать сессию,встал вопрос об армии,купил военный билет.Сейчас в онлайне дела идут не важно,предки меня пилят мол раз не хочешь работать в оффе иди хотя бы учись сука,и вообще все вокруг говорят что без диплома я буду долбаёбом,хотя никто не может привести пример что им самим дал диплом.Выбор пал на тот же универ на вечерку,что бы попроще было,дешевле и народ всё таки другой,я уже не могу так париться из за учёбы как школобро на дневном,да и интересы другие.
Пошёл я значит восстанавливаться,оказалось что до конца этой недели нужно выбрать факультет и сдать все документы,возьмут только на второй курс с хвостами,если за месяц сдам разницу в предметах то переведут на третий.Как я их сдам если пару лет вообще не учился понятия не имею,как вообще доучусь если не удастся покупать тоже не представляю.Предки пилят что бы был диплом.Как взрослый человек я трезво понимаю что оно мне нахуй не надо,ничему хорошему там не научат,да ещё и бабки выкидывать за это и время.С таким же успехом могу перевестись в другой универ типа педагогического,тупо с бабами потусить (у меня на 100 человек баб 10,а там на 100 человек парней 10),опять же через пол года думаю вылечу.Ну или сидеть дрочить онлайн пока наконец не пойдёт белая полоса и уже по ситуации или не доучиваться вообще или пойти в хороший вуз(от 10к$ в год) где дают действительно полезные знания,а не государственную муть ради диплома.
В универ хотелось бы востановиться ещё по той причине что когда нихуя никуда не надо(в универ,на работу)это тоже как то заебало уже.
balamutik вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:00   #22
seeker
Ебланнед
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 1,576
Бабло: $0
По умолчанию

ничего диплом не даст. для рабочего быдла это. утром на работу, вечером за пиво
за 5-6 лет учёбы технологии поменяются и всё придётся учить по-новой
лучше опыта на работе набираться, а не от старых пердунов, которые сами нихуя не умеют
а ещё лучше сам будь работодателем
__________________
НЕАДЕКВАТ
seeker вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:00   #23
DeepRule
Top Master
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 220
Бабло: $27895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2Bo Посмотреть сообщение
А ну да написать нечего...было в жизни пару случаев когда люди говорили что у него нет строительного образования, что Вы от него хотите...вот колышки он может забивать, или следить что бы рабочие не курили...
Я понимаю что дело в человеке, но образование не может быть лишним априори...
Уважаю твое мнение, за исключением того что если ты не хочешь быть программистом и выучился на его. дальше ты не будешь кодить. А Брин просто забил хуй на учебу и занялся гуглом, тогда с него ржали думаю.

Последний раз редактировалось DeepRule; 25.08.2010 в 20:06.
DeepRule вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:00   #24
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

Оно может сфокусировать не на том, на чем надо.
Drunk Monk вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:05   #25
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
По умолчанию

Есть 2 бумажки о высшем образовании. Раза 4 выгоняли, то платил, то восстанавливался и сдавал то, что не сдал.
Вывод для меня следующий - нахуй не нужно было туда идти. На 2 фронта разрываться не нужно было. И как специалист я ноль, и в онлайне не доработал. Нужно было выбирать вуз, где всё решается за бабки, либо не учиться вообще и вкинуть в эти деньги. Я уверен, что даже было бы больше толку, если б я на деньги, которые вкинул в универ, заказал текстов и они 5 лет висели)
brus вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:06   #26
balamutik
Подпись за 16к$
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,099
Бабло: $373465
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Так чё делать то,играть в лотерею что получится проплатить заодно познакомиться с новыми людьми или положить хуй сэкономить 15к за семестр и въёбывать сидя дома?
balamutik вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:07   #27
DeepRule
Top Master
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 220
Бабло: $27895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brus Посмотреть сообщение
Есть 2 бумажки о высшем образовании. Раза 4 выгоняли, то платил, то восстанавливался и сдавал то, что не сдал.
Вывод для меня следующий - нахуй не нужно было туда идти. На 2 фронта разрываться не нужно было. И как специалист я ноль, и в онлайне не доработал. Нужно было выбирать вуз, где всё решается за бабки, либо не учиться вообще и вкинуть в эти деньги. Я уверен, что даже было бы больше толку, если б я на деньги, которые вкинул в универ, заказал текстов и они 5 лет висели)
+ Получить его можно при необходимости )

Есть 2 мнения. Вопрос какого ты сам придерживаешься. Это как сапер... Ошибаться только можно больше раза. Если сейчас не "отучишься" , то купить потом можно, не фатально.
DeepRule вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:11   #28
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

у меня есть знакомый, скажем "друг со двора"
в онлайн-биз подался когда ещё учился в классе 10. после 11 никуда поступать не стал. купил военный билет, водительские права... сейчас живёт в Питере и маит неплохое бабло без всяких дипломов и институтов. онли онлайн

по мне, так в офф нужно идти только при создании своей фирмы, своего дела (ну и тут без начальных навыков управленца или бухгалтера будет тяжко) и после, денежно подпитываясь доходами онлайна, развить её и вывести на хороший профит
kezz вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:11   #29
2Bo
Senior Member
 
Аватар для 2Bo
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 588
Бабло: $80465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
ничего диплом не даст. для рабочего быдла это. утром на работу, вечером за пиво
за 5-6 лет учёбы технологии поменяются и всё придётся учить по-новой
лучше опыта на работе набираться, а не от старых пердунов, которые сами нихуя не умеют
а ещё лучше сам будь работодателем
Рабочее быдло?Таких людей у нас полстраны, а работодателей с гулькин хуй...и тем более достойных работодателей, которые не относятся к тебе как к говну и собственности...
Технологии меняются координально как правило в высокотехнологичных областях, дома для простых людей как строят так и строили из панелей или кирпича...что там особо поменялось?
Цитата:
Сообщение от DeepRule Посмотреть сообщение
Уважаю твое мнение, за исключением того что если ты не хочешь быть программистом и выучился на его. дальше ты не будешь кодить. А Брин просто забил хуй на учебу и занялся гуглом, тогда с него ржалу думаю.
Тут я согласен, можно выучится, а дальше как повезет, с дипломом программиста можно и продавцов или в траблщиком работать за исключением совсем тяжелых случаев тех кто учится)
Цитата:
Сообщение от balamutik Посмотреть сообщение
Так чё делать то,играть в лотерею что получится проплатить заодно познакомиться с новыми людьми или положить хуй сэкономить 15к за семестр и въёбывать сидя дома?
Ты так и будешь спрашивать какой рукой тебе дрочить?)

P.S. всем мир просто не раз убеждаюсь что если учишься может когда и пригодится...да и весело это все же, будет что вспомнить...

Последний раз редактировалось 2Bo; 25.08.2010 в 20:17.
2Bo вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:11   #30
balamutik
Подпись за 16к$
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,099
Бабло: $373465
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Или идти на пол года в пед(опять же выкинуть бабло) просто потусить с тёлками?
balamutik вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:11   #31
Rombl4
Ромыч
 
Аватар для Rombl4
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,296
Бабло: $154950
По умолчанию

Цитата:
Так чё делать то,играть в лотерею что получится проплатить заодно познакомиться с новыми людьми или положить хуй сэкономить 15к за семестр и въёбывать сидя дома?
Сиди работай. В свободное время походи на курсы выучи пару языков иностранных. Потом можешь пойти еще на какие-нибудь курсы: фотография, видеосъемка/монтаж, 3DMax и тп по вкусу.
Rombl4 вне форума