Мужики посоветуйте что делать с учёбой? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66609.4661
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 19:16   #1
balamutik
Подпись за 16к$
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,099
Бабло: $373465
По умолчанию Мужики посоветуйте что делать с учёбой?

Ситуация такая,поступил в технический универ после школы что бы не идти в армию,после первого курса начав работать в онлайне я стал все сессии покупать,на третьем курсе попался один сука препод который не взял бабла и мне пришлось брать академ,восстановившись я решил что буду ходить на этот предмет,а остальные куплю как и всегда,и прям перед сессией умирает человек через которого я оптом всё покупал.Я естественно ничего не посещал и не знал что бы сдать сессию,встал вопрос об армии,купил военный билет.Сейчас в онлайне дела идут не важно,предки меня пилят мол раз не хочешь работать в оффе иди хотя бы учись сука,и вообще все вокруг говорят что без диплома я буду долбаёбом,хотя никто не может привести пример что им самим дал диплом.Выбор пал на тот же универ на вечерку,что бы попроще было,дешевле и народ всё таки другой,я уже не могу так париться из за учёбы как школобро на дневном,да и интересы другие.
Пошёл я значит восстанавливаться,оказалось что до конца этой недели нужно выбрать факультет и сдать все документы,возьмут только на второй курс с хвостами,если за месяц сдам разницу в предметах то переведут на третий.Как я их сдам если пару лет вообще не учился понятия не имею,как вообще доучусь если не удастся покупать тоже не представляю.Предки пилят что бы был диплом.Как взрослый человек я трезво понимаю что оно мне нахуй не надо,ничему хорошему там не научат,да ещё и бабки выкидывать за это и время.С таким же успехом могу перевестись в другой универ типа педагогического,тупо с бабами потусить (у меня на 100 человек баб 10,а там на 100 человек парней 10),опять же через пол года думаю вылечу.Ну или сидеть дрочить онлайн пока наконец не пойдёт белая полоса и уже по ситуации или не доучиваться вообще или пойти в хороший вуз(от 10к$ в год) где дают действительно полезные знания,а не государственную муть ради диплома.
В универ хотелось бы востановиться ещё по той причине что когда нихуя никуда не надо(в универ,на работу)это тоже как то заебало уже.
balamutik вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:22   #2
viperrey
Wanna get high?
 
Аватар для viperrey
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 573
Бабло: $82205
По умолчанию

У вас какая з/п по городу? Если в оффе ничо не умеешь, то нахрена этот диплом? Если даже выучишься, будешь горбатится за копейки.
А у родителей воспитание такое: нужен стаж, диплом, на даче картоху сажать и т.д
Хотя если онлайн не идет, то задумайся.
__________________
подпись временно не доступна
viperrey вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:25   #3
balamutik
Подпись за 16к$
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,099
Бабло: $373465
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
У вас какая з/п по городу? Если в оффе ничо не умеешь, то нахрена этот диплом? Если даже выучишься, будешь горбатится за копейки.
Мск,сам знаешь зарплаты,но что касается специальностей подруга закончив мой универ работает 5 дней в неделю с утра до вечера за 25к,по специальности,а друг в евросети работает там 35к выходит у него.
Цитата:
Хотя если онлайн не идет, то задумайся.
Ну у меня были хорошие времена,после 500-800 в день работать за 500-800 в месяц в оффе не тянет..
balamutik вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:28   #4
DeepRule
Top Master
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 220
Бабло: $27895
По умолчанию

Мозг нужно развивать в нужном направлении.
Пойдешь в школу - не будет времени на онлайн.
Будешь в онлайне не будет времени на школу.
Мама если глупа, то научи ее молчать, или сними квартиру. И работай там, а к маме езди пить чай с конфетами.
Пока мозг пилят он думает о хуйне всякой.
Думать о том как заработать денег нужно а не о армиях, учебах, маме, пилениях мозга.
Время которое твой мозг тратит на обдумывание этих мелочей можно заметить по этому посту.
Проще говоря...
Забей на все и выбери, что ты хочешь САМ!
P.S. Я как то на стройке работал лет 5 назад. Перспектив там нету )) Мозги не работают вовсе там. В этом свои плюсы есть, но если хочешь летать на отлдых пару раз в год и ездить на новых машинах, то забудь про диплом.
DeepRule вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:30   #5
kalombo
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 604
Бабло: $116367
Отправить сообщение для kalombo с помощью ICQ
По умолчанию

А че заочка?
kalombo вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:33   #6
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

твоя ситуация похожа на мою почти 1 в 1, тоже два раза выгоняли. второй раз с заочки.
диплом нужен по любому, хотя бы технаря. хуй его знает что будет через 30 лет! может из за этой бумажки даже сторожем не возьмут, а может пенсию привяжут к образованию
с такими бывшими доходами у тебя обязательно всё наладиться в онлайне, главное работать! планку ты себе поднял, теперь держи её.
на будущее - отложи штук 20 грин на запаса, на чёрный день типа. их всегда можно держать в банке под % или в недвижке а потом сконвертировать в офлайн биз какой нить
majordon вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:34   #7
ArmanenD
ArmanenD
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 813
Бабло: $100500
По умолчанию

как вариант, найти дешевый, по стоимости обучения и сдачи экзаменов, институт и по той же схеме отстегивать и не париться, все довольны, на заочном во многих местах просто так ставят оценки
ArmanenD вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:35   #8
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

я ушел с магистратуры, диплом еще ни разу не пригодился)))))) даже хз где он лежит))))))))
диплом сам по себе нахуй не нужен, главное мозги
Hector вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:35   #9
sp1rit
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 311
Бабло: $36103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeepRule Посмотреть сообщение

P.S. Я как то на стройке работал лет 5 назад. Перспектив там нету )) Мозги не работают вовсе там. В этом свои плюсы есть, но если хочешь летать на отлдых пару раз в год и ездить на новых машинах, то забудь про диплом.
в мск SAP консультант получает 180k. Рублей в месяц. На отдых летать хватит. На машину не знаю)

По теме, ТС, думаю диплом не обязателен, но бонус в оффлайне дает нихуевый. Хочешь диплом, иди на геофак или на геологический МГУ. Делать нихуя не надо, а вроде и МГУ.

Ну и вот еще, http://kalianishka.livejournal.com/1553081.html
sp1rit вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:38   #10
ArmanenD
ArmanenD
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 813
Бабло: $100500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
я ушел с магистратуры, диплом еще ни разу не пригодился)))))) даже хз где он лежит))))))))
диплом сам по себе нахуй не нужен, главное мозги
мне тоже не пригодился, хотя рад что он есть, в любой момент можно найти работу в офе
ArmanenD вне форума