Организация людей - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69082.3029
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 18:41
Start Post: Организация людей 
  #21
TAFF
Senior Member
 
Аватар для TAFF
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 300
Бабло: $52760
Question

Допустим есть задача, которую необходимо распилить по подзадачам и раздать разным людям на выполнение.

Если кто уже прохавал сабж с самого низа, поделитесь плз опытом:
1. Где брать людей? Родственники/знакомые - доверия больше, но думаю высока вероятность что начнут филонить, пытаясь получить некие привелегии в виде нихуянеделания.
Пионеры которые сами просятся - хуй знает че у них на уме, наверняка хотят пронюхать схему с самого низу и съебаться с готовой схемой.
Фрилансеры - сто раз на говно наступишь пока не найдёшь нормальных людей, полно кидалова.

2. Как контролировать? Не стоять же самому над душой, да и если на удаленке то сложнее. Адекватные люди в этом думаю не нуждаются, но тут в основном нужны для рутинных действий люди.

3. Как организовывать? Допустим поставил задачи, но не самому же пинать. Найти "пиналу"?
TAFF вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:37   #22
Methoda
Зафсклат-таваравет
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 20
Бабло: $2003
По умолчанию

ИМХО самый эффективный способ контроля это финансовый. Не сделал - нет денег, задержал - штраф. Только вот если совсем не сделал придется искать того кто сделает, а это время. Хороших ответственных работников реально мало. Ну и без контроля никак, думаю нужно просто работу разбивать на этапы и платить поэтапно - хоть какая-то гарантия того что понятно будет делает человек что-то или не делает.
__________________
Партнерская Программа Zinester - Софт, книги, аудиокниги, музыка, видео - регулярные апдейты - уже более 30к позиций, инвайты в личке либо 48nine854
Methoda вне форума  
Старый 04.02.2011, 16:39   #23
SerBerezinsky
Member
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 38
Бабло: $5060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Methoda Посмотреть сообщение
ИМХО самый эффективный способ контроля это финансовый. Не сделал - нет денег, задержал - штраф. Только вот если совсем не сделал придется искать того кто сделает, а это время. Хороших ответственных работников реально мало. Ну и без контроля никак, думаю нужно просто работу разбивать на этапы и платить поэтапно - хоть какая-то гарантия того что понятно будет делает человек что-то или не делает.
"У нас на фирме - два вида поощрения. Депремирование на 100% и депремирование на 50%".

Я с Вами не согласен. Вернее согласен, но только частично. Есть, конечно, категории работников, для которых мотивация финансовыми наказаниями является чуть ли не единственной. Но, в большинстве случаев, вариантов больше.

Нам на одном из тренингов давали статистику реакции разных категорий работников на те или иные виды мотивирования и демотивирования. И деньги в этой статистике занимают не лучшее место. Проблема с деньгами в том, что депремирование демотивирует сотрудника сильнее и на более длительный срок, чем премирование. Если все время применять депремирование, то в конечном итоге весь персонал будет демотивирован, демотивирован будет и тот, кого не штрафовали. Дальше по цепной реакции идет страх принятия этими сотрудниками неправильных решений и они начинают постоянно бегать к руководителю по пустякам за перепринятием им решений, перекладывая на него ответственность за принятое решение. В итоге руководитель не делает свою работу, а работает вместо работников, а они вместо него получают зарплату за ответственность, которую на него переложили.
__________________
-= Мой блог о безопасных финансовых инструментах =-
Рейтинг ПАММ 2.0 счетов.
SerBerezinsky вне форума  
Старый 04.02.2011, 19:21   #24
Aff.man
Senior Member
 
Аватар для Aff.man
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 230
Бабло: $30805
Отправить сообщение для Aff.man с помощью Skype™
По умолчанию

метод кнута и пряника (премирование, депремирование) - это одно, эффективнее нанимать человека, которому работа будет очень нравится, тогда и заставлять его не надо.
Aff.man вне форума  
Старый 05.02.2011, 00:12   #25
SerBerezinsky
Member
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 38
Бабло: $5060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aff.man Посмотреть сообщение
метод кнута и пряника (премирование, депремирование) - это одно, эффективнее нанимать человека, которому работа будет очень нравится, тогда и заставлять его не надо.
А вот с этим согласен полностью. Только как говорили выше - найти таких работников достаточно сложно. Сколько человек приходится пересобеседовать, пока кого-то наметишь. А потом еще и в деле проверишь.. Зато когда подбирается хотя бы одно подразделение во главе с начальником - просто песня. Они и сами работают и другим спать не дают
__________________
-= Мой блог о безопасных финансовых инструментах =-
Рейтинг ПАММ 2.0 счетов.
SerBerezinsky вне форума