Спасайтесь, глупцы! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD68079.5550
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2021, 17:46
Start Post: Спасайтесь, глупцы! 
  #21
drwdr
Member
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 30
Бабло: $6370
По умолчанию

Доброго времени суток.
В заголовке - цитата из известного фильма, не более.
Не удержался, покликбейтил чуток.

Топик конечно следовало обозначить «Медицина (и не только) - Вебмастеру».
Из серии «спасение утопающих - дело рук самих утопающих».

Копал форум по своим делам, увидел достаточно "что делать? всё пропало!" от коллег.
Временами это мысли вслух, но иногда просто "крик отчаяния".

Цель топика - донести информацию о профилактике траблов в нашей работе (с упором на медицинские аспекты), до тех, кому это нужно. Кому не нужно - не читайте
16+


Что-то - прописные истины. Что-то - не совсем очевидные, но важные моменты.
Что-то - пойдёт в разрез с устоявшимся/общепринятым мнением и привлечёт помидоры, тапки, табуретки

Чего точно не будет - рекламы, фармы, соды, крайностей в питании и образе жизни, медицинских консультаций.

Не знаю, на сколько меня хватит (пишу между делом), но в планах пройтись по пунктам:
рабочее место
режим работы
наф мудаков
питание
взгляд на мужское долголетие и функциональность
современная медицина - что в ней не так, как «не доводить» и как действовать если всё же «накрЫло»

Личное мнение, основанное на опыте (своём и коллег).

Рабочее место.
Первое - комплекс «стол-стул-клавомышь-монитор-свет». Именно комплекс.
Стул - имею ввиду компьютерное кресло для работы.

Не работайте лёжа Если не инвалид - работай сидя.
Фильмы смотреть, кстати, тоже лучше не лёжа (проанализируй линию позвоночника в положении «смотрю экран лёжа», ты сможешь, верю в тебя).

Собираем по частям весь комплекс.
Стол-стул.
Как делаю я.
Заранее озадачиваюсь, если возможно.
При случае - «меряю в гостях». Да не «меряюсь» Привет Фрейду.
Зашёл в гости (не важно, к приятелю или в офис). Увидел стол-стул. Присел, повозюкал мышом. Включил обратную связь спина-жопа-ноги. Поиграл настройками стула. Опять связь.
Естественно - всё с разрешения хозяина. И его мнение о недостатках и неудобствах. Вдруг чего вылезет, о чём за пару минут не узнаешь просто.
Понял - удобно или нет, достаточно ли настроек.
Когда уже примерно знаю, что мне нужно, то не грех и до магазина пройтись. Попримерять
Туда иду с клавомышом. (монитор довообразить на месте)

Как локти-кисти. Как стыкуются стул-стол. Куда вытянуть-поставить ноги. Влезет ли монитор. Есть ли место для кружки и пр.. Не бликуют поверхности. Куда прикреплю лампу. Влезет ли системник. Как лягут провода.
Добавьте свои важные мелочи.
Иногда прошу полчаса «поработать». В норм салонах обычно не возражают.
Если есть дети - прибавить к своему весу 20 кг = максимальная нагрузка кресла
Если планируется «делать тачанку», то +50 кг и самому покататься по квартире-офису - проверить на травмобезопасность

Серая правда жизни - кресло вентилируется или легко моется. На нём удерживается (не сползает) лёгкая подстилка-покрывашка.
Как по мне - сетка так себе решение. Ткань и «кожа молодого дермантина» - тоже.
Обычно - кожа. Надо смотреть нормальную (обращать внимание, когда в гостях меряешь).

Про офис. Работал как-то в конторе. По креслу можно было определить иерархию (ку 2 раза).
«Почему у тебя кресло лучше чем у начальника?» - «Потому что у меня со спиной хуже, чем у него». Не всем и не всегда, но иногда проходилось примерно так отвечать.
И да, кресло было прописано в журнале учёта личных вещей, а там где у всех инвентарный номер - «личное кресло Иванова И.И, согласовано с руководством».

Продолжение следует … (надеюсь) А надо вообще? Дайте обратную связь. Ну и ваши варианты-взляды.

Свет.
drwdr вне форума  
Старый 26.05.2021, 12:32   #22
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,389
Бабло: $1348845
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
Тоже за конторкой поработал пару лет назад, укрепляет ноги, но спина все равно нагружена из-за того, что руки на столе создают противовес центру тяжести
и поясница дает знать...
kuprum на форуме  
Старый 29.05.2021, 02:26   #23
AdultWebDesign
Design Service
 
Аватар для AdultWebDesign
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 175
Бабло: $36470
Отправить сообщение для AdultWebDesign с помощью ICQ Отправить сообщение для AdultWebDesign с помощью Telegram Отправить сообщение для AdultWebDesign с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drwdr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AdultWebDesign
Для работы лучше снимать офис.
Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo
перебрался снова домой, кайфую
Это всё индивидуально у каждого. Причём в разные моменты жизни м.б. по-разному.
Плюсы и минусы есть и там, и там.

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo
прогулка и например велопрогулка - это абсолютно разные вещи
Цели у прогулок м.б. разные.
Если встряхнуться, чтобы напродуктивить - полная отключка и не всегда нужна. Бывает, что вот не идёт и всё. Встал, прошёлся. Пока туда-сюда - уже мысли не успеваешь записывать и еле удерживаешься, чтоб к компу не побежать

Если именно перезагруз нужен, и так чтоб о работе не думать - то да, и велосипед, и на водоём искупаться. Да много ещё чего.
Опять-таки, всё индивидуально.

А тема-то походу зацепила
отвечаю. никаких других продуктивных вариантов нету в природе - только отдельное здание, офис. где ты работаешь. дом - это дом. там работы нет. Если есть реквесты - нанимаем менеджера, который при приезде в офис докладывает о входящих запросах. только так можно сохранить здоровье и кукушку.
__________________
Дизайн фарма баннеров и рекламы! | магазин CJ-tube шаблонов
ICQ: 454592219 | mail: [email protected] | Skype: evilin.design | telegram: @Denzikzt
AdultWebDesign вне форума  
Старый 29.05.2021, 22:01   #24
Maximius
Senior Member
 
Аватар для Maximius
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 1,351
Бабло: $144745
По умолчанию

Все индивидуально. Работал на офисе когда мелкий мешал - там реально продуктивность не просто падала - ее не было. Вечный отвлекающий фактор, думал или работу брошу или кукухой поеду.
Сейчас работаю дома - но у меня все условия, отдельный кабинет, если дверь закрыта - нельзя. НЕЛЬЗЯ ни стучать, ни заходить. ЧТо-то экстренное - звоните. МЕНЯ нет дома, когда я в кабинете. Зафигачил звукоизоляцию - и все, отдельная своя территория.
Maximius вне форума  
Старый 02.06.2021, 00:03   #25
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,389
Бабло: $1348845
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximius Посмотреть сообщение
Все индивидуально. Работал на офисе когда мелкий мешал - там реально продуктивность не просто падала - ее не было. Вечный отвлекающий фактор, думал или работу брошу или кукухой поеду.
Сейчас работаю дома - но у меня все условия, отдельный кабинет, если дверь закрыта - нельзя. НЕЛЬЗЯ ни стучать, ни заходить. ЧТо-то экстренное - звоните. МЕНЯ нет дома, когда я в кабинете. Зафигачил звукоизоляцию - и все, отдельная своя территория.

Мануалом по дрессировке семьи поделишься?
kuprum на форуме  
Старый 02.06.2021, 04:04   #26
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximius Посмотреть сообщение
Все индивидуально. Работал на офисе когда мелкий мешал - там реально продуктивность не просто падала - ее не было. Вечный отвлекающий фактор, думал или работу брошу или кукухой поеду.
Сейчас работаю дома - но у меня все условия, отдельный кабинет, если дверь закрыта - нельзя. НЕЛЬЗЯ ни стучать, ни заходить. ЧТо-то экстренное - звоните. МЕНЯ нет дома, когда я в кабинете. Зафигачил звукоизоляцию - и все, отдельная своя территория.
Ты ребёнка в офис что ли брал? В таком случае конечно не понятен смысл офиса.
imgreen вне форума  
Старый 17.06.2021, 03:15   #27
Vincent_
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2021
Сообщений: 127
Бабло: $17310
По умолчанию

Ох друзья, если не качать мышцы спины, то никакое кресло нам не поможет. А если будет спина в хорошем тонусе, то работай хоть на табуретке.
Vincent_ вне форума  
Старый 17.06.2021, 23:35   #28
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,389
Бабло: $1348845
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vincent_ Посмотреть сообщение
Ох друзья, если не качать мышцы спины, то никакое кресло нам не поможет. А если будет спина в хорошем тонусе, то работай хоть на табуретке.
вот такая штука очень помогает дома

kuprum на форуме  
Старый 20.06.2021, 02:50   #29
Vincent_
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2021
Сообщений: 127
Бабло: $17310
По умолчанию

kuprum, кстати да, штука прикольная. Раньше пользовался, но сейчас какие то странные ощущения в позвоночнике появляются во время упражения. Так что упражнение лодочка + планка и растястяжки для спины выручают пока.
Vincent_ вне форума  
Старый 20.06.2021, 09:03   #30
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,389
Бабло: $1348845
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

Прогиб регулируй в пояснице. Контрольная точка - стена. А сам располагайся на разном расстоянии до нее.

Плюс делай не только прямо, но и в стороны "прокаты"
kuprum на форуме  
Старый 20.06.2021, 18:04   #31
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
По умолчанию

После того, как случилось защемление седалищного нерва в пояснице, недели 2 пролежал, так гиперэкстензия очень помогла.

Года 3 вообще никаких проблем со спиной.
kontenta вне форума