Фотографии и копирайты, все печально? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69342.7550
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 00:36
Start Post: Фотографии и копирайты, все печально? 
  #21
Нянька-уголовник
Work Hard
 
Аватар для Нянька-уголовник
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 93
Бабло: $37535
По умолчанию

Давеча наткнулся на этот пост, а за ним попал на этот. Почитал и прихуел, получается за любую фоточку, взятую из images.google, в потенциале можно отхватить чуть ли не анальную кару. Чувак тупо на судах за год заработал 2 млн рублей.

Вот мне и стало интересно, были здесь у кого-нибудь проблемы с правообладателями фотографий? Как решили? Чем закончилось?

Раньше думал, что достаточно формы контактов, чтобы по запросу владельцев удалять. Но ребята из поста выше сразу же подают в суд, не размениваясь на предупреждения.
Нянька-уголовник вне форума  
Старый 12.08.2013, 19:33   #22
netarius
Юниор
 
Аватар для netarius
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 5
Бабло: $3150
По умолчанию

осталось найти востребованную тематику с малым кол-вом фото в свободном доступе и дешево прикупить фото у фотографа. жаль лето кончилось - можно было бы школоту запрячь
__________________
NetariuS - Базы ключевых слов Download тематики
netarius вне форума  
Старый 12.08.2013, 23:56   #23
Sebastano Perero
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 650
Бабло: $180095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good
а ты как доказываешь что он твой?
У меня немного проще. В основном воруют адалт, а там чуть ли не на каждую фотку модел релиз есть.
Воровали еду как то, я после этого начал ставить на фотки копирайт - http://1recept.com В этом случае даже доказывать ничего не надо, у спизженной фотки размеры другие тз за обрезанного копирайта.

По поводу бесплатного использования. Много раз обращались с просьбой опубликовать фотки или видео на своих сайтах, в основном про Чехию. Всегда разрешаю с условием поставить гиперссылку. И все довольны в итоге.
Sebastano Perero вне форума