Белый сайт вылетел из индекса Гугла - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67934.4836
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 10:59
Start Post: Белый сайт вылетел из индекса Гугла 
  #21
[censored]
Member
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 95
Бабло: $20140
По умолчанию

Есть НЕпартнерский сайт. Самостоятельный белый медиа-ресурс. Никаких редиректов или рекламы пока нет. За последние 2-3 месяца он плавно индексировался.

Первый месяц-полтора на него стояли ссылки только с социалок и закладок. Позже с промежутком в неделю-две. Было несколько небольших ручных прогонов по проставлению ссылок со страниц с PR 5-6 в основном (по десятка 2-3 за раз).

Кроме того на сайте длинные названия сокращались и где-то месяц назад был увеличен лимит длины строки, что по-моему Гугл воспринял, как массовый апдейт контента (сугубо ИМХО). Словом, последний месяц индекс трясло постоянно. Можно было нажимать F5 на странице гугля и периодически видеть разные цифры, отличающиеся порой на 10к страниц в индексе.

Где-то неделю назад сайт стало отпускать и тряска поутихла. Снова пошел прирост индекса.

Сайт, как законопослушный, добавлен и в Google Webmaster Tools, и в Google Analytics.

Резких скачков трафика не наблюдалось. Трафика вообще на нем на данном этапе немного.

Вчера индекс был в районе 18к страниц. Сайту ~3 месяца. Сегодня ни одной страницы не наблюдаю. Никаких предупреждений, ошибок, нифига.

Пытаюсь себя убедить, что гугля опять сходит с ума, но если это бан, я вообще не понимаю, за что! Кто что думает?
[censored] вне форума  
Старый 02.10.2009, 12:49   #22
[censored]
Member
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 95
Бабло: $20140
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

парни, вы меня в конец загнали. может я ссылками его перекормил пиаристыми. запрос на reconsideration сегодня отправил. через какую недельку может отпишут что-нить вроде "жди, будем курить".

я так понимаю, надо брать другой домен, делать полный редизайн, заехать в какой барчик с целью тяпнуть рома за упокой и с проклятьями в адрес Катса с Брином класть болт на старый сайт.

Самое хреновое, что так и неясно, за что забанен.

попутно.. может подскажете на будущее, чем можно разнообразить контент на mp3-сайте? там же контента толком пару слов. тексты песен не вариант.
[censored] вне форума  
Старый 02.10.2009, 15:05   #23
dmitrcox
Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 60
Бабло: $4825
По умолчанию

Ответят тебе скорее всего на день 4-5 после отправления запроса, но это будет полуавтоматический ответ: "мы проверим и если ваш сайт не нарушает наших термсов , то возможно он скоро опять появится в выдаче".
По описанному тобой выше, я не думаю что бан как-то связан со ссылками, на самом деле гугл редко банит нормальные сайты за ссылочное, темболее там у тебя ссылок всего ничего. Я думаю тут что-то связано с контентом на сайте, тем более мп3 тематика очень скользкая...По поводу как разнообразить контент,
вариантов куча: отпарсить вики с инфой по артистам и альбомам, дергать какие-то новости с рсс движков, информацию по концертам и тд.
dmitrcox вне форума  
Старый 05.10.2009, 18:41   #24
[censored]
Member
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 95
Бабло: $20140
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Заглянул я сегодня в логи визитов на сайт. Все эти дни гуглобот, как обычно, по-бешенному лазит по сайту.
Когда я занимался плотно дорами, после бана гуглобота не дождаться было.

Кто-нить может прокомментирует?..

Пы Сы : Попутно пища для размышления: выпадение из индекса произошло 1 октября... уж слишком уж ровненько. Может кто знает о каких-либо нововведениях с октября?
[censored] вне форума