Белый сайт вылетел из индекса Гугла - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD62234.4229
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 10:59   #1
[censored]
Member
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 95
Бабло: $20140
По умолчанию Белый сайт вылетел из индекса Гугла

Есть НЕпартнерский сайт. Самостоятельный белый медиа-ресурс. Никаких редиректов или рекламы пока нет. За последние 2-3 месяца он плавно индексировался.

Первый месяц-полтора на него стояли ссылки только с социалок и закладок. Позже с промежутком в неделю-две. Было несколько небольших ручных прогонов по проставлению ссылок со страниц с PR 5-6 в основном (по десятка 2-3 за раз).

Кроме того на сайте длинные названия сокращались и где-то месяц назад был увеличен лимит длины строки, что по-моему Гугл воспринял, как массовый апдейт контента (сугубо ИМХО). Словом, последний месяц индекс трясло постоянно. Можно было нажимать F5 на странице гугля и периодически видеть разные цифры, отличающиеся порой на 10к страниц в индексе.

Где-то неделю назад сайт стало отпускать и тряска поутихла. Снова пошел прирост индекса.

Сайт, как законопослушный, добавлен и в Google Webmaster Tools, и в Google Analytics.

Резких скачков трафика не наблюдалось. Трафика вообще на нем на данном этапе немного.

Вчера индекс был в районе 18к страниц. Сайту ~3 месяца. Сегодня ни одной страницы не наблюдаю. Никаких предупреждений, ошибок, нифига.

Пытаюсь себя убедить, что гугля опять сходит с ума, но если это бан, я вообще не понимаю, за что! Кто что думает?
[censored] вне форума  
Старый 01.10.2009, 12:26   #2
dmitrcox
Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 60
Бабло: $4825
По умолчанию

Обычный медиа ресурс ..., подробней можно , что за контент на нем и откуда он спизжен, была ли соц часть на сайте, если вообще сайта нету по запросу site:, то я думаю он уже не вернется, если не стремно, кидани ссылку на рес в личку посмотрю
dmitrcox вне форума  
Старый 01.10.2009, 12:47   #3
Aston Martim
Senior Member
 
Аватар для Aston Martim
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 687
Бабло: $95875
По умолчанию

Давайте пациента сюда.
А то откуда на относительно свежем сайте 18к страниц без какого-то готового каталога или базы?
__________________
Мой форум о Бали
Aston Martim вне форума  
Старый 01.10.2009, 12:48   #4
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Словом, последний месяц индекс трясло постоянно. Можно было нажимать F5 на странице гугля и периодически видеть разные цифры, отличающиеся порой на 10к страниц в индексе.
это щас такое с ним происходит, у меня показывает то 14к страниц то 700
Hector вне форума  
Старый 01.10.2009, 13:52   #5
[censored]
Member
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 95
Бабло: $20140
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
это щас такое с ним происходит, у меня показывает то 14к страниц то 700
Это я уже понял и не удивляюсь. но отсутствие даже по "site:" меня неслабо удивило.

Пациента дал бы с удовольствием сюда, да как-то стремно. Если для постановки диагноза нужно провести какие-то проверки, скажите, я проведу.

Совет может кто-нибудь дать, что делать кроме тупого ожидания и надежды на чудо?
[censored] вне форума  
Старый 01.10.2009, 14:00   #6
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

поведаю свою историю про белый сайт.
значитца.. сделал я сайт, начал ставить беки, с пр2, по штучек 20 в день.
поставил пару дней - меня заебло, я плюнул.
через некоторое время смотрю - есть индекс. есть даже кое какие позиции и небольшой траф. ну ок. забил дальше.
через некоторое время (может месяц-полтора) смотрю - нету в индексе гугла ничего вообще.
ну и похуй. я при очередном переезде на хост, вообще забыл восстановить этот сайт. так гдето месяц он был в кибержопе.
потом вдруг я вспомнил, что были же у него позиции в яхе, реанимировал сайт. через неделю смотрю - в гугле весь в индексе и пр2.
вот.
Dadee вне форума  
Старый 01.10.2009, 14:02   #7
dmitrcox
Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 60
Бабло: $4825
По умолчанию

ну какой совет, бан твой скорее всего за абузу на контент, и я не думаю, что тебе что-то поможет, пиши через вебмастер тулс, что мол так и так белый и пушистый, и не понимаю почему забанили.
dmitrcox вне форума  
Старый 01.10.2009, 14:32   #8
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Не ссы, Гугл колбасит. Вылет из индекса, а после возвращение я и на своих белых сайтах наблюдаю.
Grut вне форума  
Старый 01.10.2009, 14:40   #9
blacks
Senior Member
 
Аватар для blacks
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1,468
Бабло: $282970
По умолчанию

а не много ли 18к страниц за три месяца?
__________________
продам место для рекламы, контакты в ЛС
blacks вне форума  
Старый 01.10.2009, 15:11   #10
[censored]
Member
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 95
Бабло: $20140
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blacks Посмотреть сообщение
а не много ли 18к страниц за три месяца?
у меня только конечных страниц больше ляма наберется. а еще всякая промежуточная навигация. не стоит путать развитие белых сайтов и доров.

по контенту стук мог вряд ли быть. визуальный контент там скуп: название, исполнитель и т.п... это ж не статьи авторские.
а если есть претензии, там прямо есть ссылка на отправку отчета с претензиями.

словом, пока, я так понимаю, стоит отправить заявку на пересмотр и надеяться, что может под расколбас какой попал.

может есть какие методы, чтобы проверить, бан это или расколбас?.. я понимаю абсурдность вопроса.
[censored] вне форума