Меры, принятые вручную Google... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67754.6174
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 11:18
Start Post: Меры, принятые вручную Google... 
  #21
Soba
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 621
Бабло: $257430
Question

На один из сайтов пришла такая шняга

Цитата:
Неинформативное бесполезное содержание
На этом сайте обнаружено значительное количество низкокачественных или малоинформативных страниц, содержание которых не представляет ценности для пользователей (например, страницы партнерских программ, шаблонные страницы, дорвеи, а также страницы, содержание которых было создано автоматически или скопировано с других сайтов).
статьи уникальные 500+ символов, рекламы нет.
кто как исправлял, поможет ли смена домена?
Soba вне форума  
Старый 02.03.2015, 21:12   #22
mr.Charlie
je suis Charlie
 
Аватар для mr.Charlie
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,642
Бабло: $255632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sem24 Посмотреть сообщение
а дроп после такого реконсидерейшен реквеста не теряет свой старый траст, т.е. если его спроксировать и восстановить из бана? Может он просто чистым с точки зренния ссылочного ранжирования становится? В общем, сенкс за совет, буду тестить, но если ответите, буду благодарен
Ты знаешь, у меня складывается впечатление, что дропы после "амнистии" не только не теряют свой вес, но еще и получают какой-то бонус. Именно такие дропы у меня лезут в топ как-то веселее. Хотя, может, совпадение.
__________________
Ферма
mr.Charlie вне форума  
Старый 16.03.2015, 01:38   #23
Leak
Member
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 51
Бабло: $7950
По умолчанию

mr.Charlie, а какие санкции снимаются таким методом?

Ручные санкции за агрессивный спам (Pure spam) снимали таким образом?

А то что имя домена с шапкой сайта, на которые проксирование идет, не совпадает, это неважно?

Подскажите что писали в реквесте? Мол "я исправился, теперь я белый и пушистый"? Или то что купили этот домен?
Leak вне форума  
Старый 21.03.2015, 03:08   #24
artur979
Senior Member
 
Аватар для artur979
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 189
Бабло: $30840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leak Посмотреть сообщение
mr.Charlie, а какие санкции снимаются таким методом?

Ручные санкции за агрессивный спам (Pure spam) снимали таким образом?

А то что имя домена с шапкой сайта, на которые проксирование идет, не совпадает, это неважно?

Подскажите что писали в реквесте? Мол "я исправился, теперь я белый и пушистый"? Или то что купили этот домен?

Я думаю эти меры давно не ручные, к примеру был один дор трафик пошел 3 уника далее 10, 20 100, 200 и я забыл о нем, смотрю однажды стату по дорам, вижу резкая шкала вверх до 600 уников, и бац ноль, т.е попал под ручник сообщение пришло, агрессивный спам. Ну вот я думаю это сколько индусов нужно чтоб следить за сайтами которые привысили лимит 500 уников в день ?

Думаю ничего ручного нет, по крайней мере для сайтов с посещалкой меньше 10к, тупо алгоритм при резком подьеме начинает глубокий анализ и банит, а после реквеста смотрит если страницы изменились, то снимает фильтр.
artur979 вне форума  
Старый 21.03.2015, 20:56   #25
HunterMD
Senior Member
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 139
Бабло: $22005
По умолчанию

Может это всё же на автомате происходит? Сколько сайтов каждый день регистрируется. Когда то читал статистику за 2012 г. 700000000 сайтов зарегано за год, столько индусов и не найдёшь
HunterMD вне форума  
Старый 25.03.2015, 17:07   #26
Leak
Member
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 51
Бабло: $7950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur979 Посмотреть сообщение
Я думаю эти меры давно не ручные, к примеру был один дор трафик пошел 3 уника далее 10, 20 100, 200 и я забыл о нем, смотрю однажды стату по дорам, вижу резкая шкала вверх до 600 уников, и бац ноль, т.е попал под ручник сообщение пришло, агрессивный спам. Ну вот я думаю это сколько индусов нужно чтоб следить за сайтами которые привысили лимит 500 уников в день ?

Думаю ничего ручного нет, по крайней мере для сайтов с посещалкой меньше 10к, тупо алгоритм при резком подьеме начинает глубокий анализ и банит, а после реквеста смотрит если страницы изменились, то снимает фильтр.
Ну рассматривают заявку на пересмотр они ведь вручную. Вот и интересует, если проксированием перенести на белый пушистый проект. Разбанят ли?

И не смутит ли их что имя домена не совпадает с шапкой сайта, на который сделано проксирование?
Leak вне форума  
Старый 27.03.2015, 18:46   #27
user333
Ебланнед
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 44
Бабло: $8745
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня на одном сайте нарушение, что покупал ссылки, ссылки уже не покупаю больше года, несколько раз подавал на пересмотр толку ноль, все равно нарушает, хотя в списке внешние ссылки почти нет ссылок, тем более покупных
Для начала сними все спамерские сслки потом отправляй. Все нормально они работают, если нет гавносылок то снимают бан без проблем.
user333 вне форума  
Старый 27.03.2015, 19:01   #28
user333
Ебланнед
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 44
Бабло: $8745
По умолчанию

Цитата:
Думаю ничего ручного нет, по крайней мере для сайтов с посещалкой меньше 10к, тупо алгоритм при резком подьеме начинает глубокий анализ и банит, а после реквеста смотрит если страницы изменились, то снимает фильтр.

Может это всё же на автомате происходит? Сколько сайтов каждый день регистрируется. Когда то читал статистику за 2012 г. 700000000 сайтов зарегано за год, столько индусов и не найдёшь
Сначала сайт попадает под автоматический фильтр, если он явно нарушает правила. Если не явно то его перепроверяют в ручную. В любом случае какая разница как он туда попадает, бан есть бан, вопрос стоит как из него вылазить.

Цитата:
у меня есть сайт А с трафом и позициями, я решил сменить домен на Б.

настроил редирект с А на Б,
проиндексировались все страницы, но потом через некоторое время пришли эти ручные меры на сайт Б, но не пришли на сайт А,
я решил снять редирект и ждать возвращения трафа на старый домен, пока глухо (даже новые страницы не индексируются, раньше индесировались за сутки)

Объясните мне, если был такой редирект и меры пришли только на конечный сайт, они (меры) затронут и первоначальный сайт?
Не буду узнавать причину этого не умного поступка, но если сняли редирект и сайт с таким контентом теперь один, то не тратьте время здесь а опишите подробно всю ситуацию в Гугл Реконсидирейшен и они сразу снимут с вас бан. По крайней мере у меня такой бан сняли с первого раза, так как я все подробно им объяснил.
user333 вне форума