Меры, принятые вручную Google... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64129.5191
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 11:18   #1
Soba
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 628
Бабло: $257430
Question Меры, принятые вручную Google...

На один из сайтов пришла такая шняга

Цитата:
Неинформативное бесполезное содержание
На этом сайте обнаружено значительное количество низкокачественных или малоинформативных страниц, содержание которых не представляет ценности для пользователей (например, страницы партнерских программ, шаблонные страницы, дорвеи, а также страницы, содержание которых было создано автоматически или скопировано с других сайтов).
статьи уникальные 500+ символов, рекламы нет.
кто как исправлял, поможет ли смена домена?
Soba вне форума  
Старый 25.02.2015, 11:39   #2
Soba
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 628
Бабло: $257430
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Распишу детальнее свою историю.

у меня есть сайт А с трафом и позициями, я решил сменить домен на Б.

настроил редирект с А на Б,
проиндексировались все страницы, но потом через некоторое время пришли эти ручные меры на сайт Б, но не пришли на сайт А,
я решил снять редирект и ждать возвращения трафа на старый домен, пока глухо (даже новые страницы не индексируются, раньше индесировались за сутки)

Объясните мне, если был такой редирект и меры пришли только на конечный сайт, они (меры) затронут и первоначальный сайт?
Soba вне форума  
Старый 25.02.2015, 11:56   #3
mr.Charlie
je suis Charlie
 
Аватар для mr.Charlie
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,643
Бабло: $255632
По умолчанию

Эти меры на самом деле не так страшны (даже за спам и генеренку). Делаешь запрос на повторную проверку, и через 4-7 дней меры снимаются. Я так дропы из бана вывожу постоянно. Вешаю прокси-прокладку на какой-нибудь белый сайт схожей тематики и шлю реквест. Ни разу еще не было, чтобы не сняли меры.
__________________
Ферма
mr.Charlie вне форума  
Старый 25.02.2015, 12:47   #4
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Charlie Посмотреть сообщение
Эти меры на самом деле не так страшны (даже за спам и генеренку). Делаешь запрос на повторную проверку, и через 4-7 дней меры снимаются. Я так дропы из бана вывожу постоянно. Вешаю прокси-прокладку на какой-нибудь белый сайт схожей тематики и шлю реквест. Ни разу еще не было, чтобы не сняли меры.
А подпали, плиз решение такой прокси-прокладки.

Offtopic
Grut вне форума  
Старый 25.02.2015, 13:21   #5
mr.Charlie
je suis Charlie
 
Аватар для mr.Charlie
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,643
Бабло: $255632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
А подпали, плиз решение такой прокси-прокладки.

Offtopic
Offtopic
__________________
Ферма
mr.Charlie вне форума  
Старый 25.02.2015, 13:36   #6
Soba
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 628
Бабло: $257430
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

так я отправил реквест, мне написали что сайт ещё нарушает требования.

сейчас снял редирект, жду трафа, но хз может эта залупа наложилась и на основной сайт.
Soba вне форума  
Старый 25.02.2015, 15:09   #7
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Charlie Посмотреть сообщение
Эти меры на самом деле не так страшны (даже за спам и генеренку). Делаешь запрос на повторную проверку, и через 4-7 дней меры снимаются. Я так дропы из бана вывожу постоянно. Вешаю прокси-прокладку на какой-нибудь белый сайт схожей тематики и шлю реквест. Ни разу еще не было, чтобы не сняли меры.
Ну не знаю, у меня на одном сайте нарушение, что покупал ссылки, ссылки уже не покупаю больше года, несколько раз подавал на пересмотр толку ноль, все равно нарушает, хотя в списке внешние ссылки почти нет ссылок, тем более покупных
Drg вне форума  
Старый 25.02.2015, 15:13   #8
Vincenzo
Senior Member
 
Аватар для Vincenzo
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 640
Бабло: $111369
Отправить сообщение для Vincenzo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня на одном сайте нарушение, что покупал ссылки, ссылки уже не покупаю больше года, несколько раз подавал на пересмотр толку ноль, все равно нарушает, хотя в списке внешние ссылки почти нет ссылок, тем более покупных
Он может быть не за внешние. Я так снимал фильтр с пейдей сайта, убрал с сайта сквозняк - и фильтр сняли. Т.е. за ссылку с сайта, по ходу, был, а не за ссылки на сайт.
Vincenzo вне форума  
Старый 25.02.2015, 16:17   #9
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Charlie Посмотреть сообщение
Эти меры на самом деле не так страшны (даже за спам и генеренку). Делаешь запрос на повторную проверку, и через 4-7 дней меры снимаются. Я так дропы из бана вывожу постоянно. Вешаю прокси-прокладку на какой-нибудь белый сайт схожей тематики и шлю реквест. Ни разу еще не было, чтобы не сняли меры.
интересно, если забаненные домены перенаправлять по такой схеме на какой-то белый сайт, а потом отправлять запрос на пересмотр. фильтры снимут ? был опыт у кого-то?
__________________
sspy вне форума  
Старый 25.02.2015, 16:26   #10
mr.Charlie
je suis Charlie
 
Аватар для mr.Charlie
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,643
Бабло: $255632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
интересно, если забаненные домены перенаправлять по такой схеме на какой-то белый сайт, а потом отправлять запрос на пересмотр. фильтры снимут ? был опыт у кого-то?
Так я об этом и написал. Вывожу так из-под фильтров забаненные дропы.
__________________
Ферма
mr.Charlie вне форума