Продаешь тортики в Инстаграме? А налоги заплатил? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69928.3605
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 21:38
Start Post: Продаешь тортики в Инстаграме? А налоги заплатил? 
  #11
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

Это как минимум второй раз за последнее время, когда власти обращают внимание на продавцов сладостей из соцсетей.



Налоговая служба в Твери пришла с проверкой к домашнему кондитеру, который продавал самодельные торты в Инстаграме. Его заставили предоставить декларации о доходах с суммами доходов за два последних налоговых периода (календарных года).

В межрайонной ИФНС сообщили, что провели контрольную закупку сладостей у кондитера из Пролетарского района. У продавца не было регистрации индивидуального предпринимателя, поэтому он как физическое лицо передал декларации о доходах за последние два года.

По данным местного издания «Афанасий-бизнес», налоговики купили изделия через Инстаграм и «ВКонтакте». В соцсетях они нашли ещё минимум 29 таких же кондитеров, которых потребовали предоставить декларации о доходах.

24 апреля владелица одной из крупнейших кондитерских в России «Бахетле» попросила президента Татарстана пресечь деятельность домохозяек, которые продают самодельные торты в соцсетях. Она отметила, что «нелегальные конкуренты» не соблюдают санитарные нормы и «забирают объёмы» у её супермаркетов.

По закону, продавцы кондитерских изделий, у которых нет статуса индивидуального предпринимателя, должны передавать декларации о доходах физического лица в налоговую. Они также не относятся к самозанятым гражданам, в отличие от нянь, сиделок и репетиторов.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 16.05.2018, 11:30   #12
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veniks Посмотреть сообщение
сейчас каждая вторая продает что то в инстаграм, начиная от тортиков,заканчивая носками. Не думаю что доберутся до всех.
Когда Собянин сносил ларьки, я радовался, ведь эти уродливые коробки так портили улицу, на которой стоит моя пятиэтажка...
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 16.05.2018, 11:35   #13
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,196
Бабло: $739440
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googleum Посмотреть сообщение
надо торт закладками продавать, оплата на биткоин!
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 16.05.2018, 16:26   #14
Veniks
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 249
Бабло: $42670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Content Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Veniks Посмотреть сообщение
сейчас каждая вторая продает что то в инстаграм, начиная от тортиков,заканчивая носками. Не думаю что доберутся до всех.
Когда Собянин сносил ларьки, я радовался, ведь эти уродливые коробки так портили улицу, на которой стоит моя пятиэтажка...
сейчас так же радуешься?
Veniks вне форума  
Старый 18.05.2018, 12:39   #15
vladkristsun
Юниор
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 24
Бабло: $3590
По умолчанию

Неужели кому-то не хватило денег на новые яхты-самолеты?.. Маразм цветёт буйным цветом.
vladkristsun вне форума  
Старый 18.05.2018, 12:51   #16
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Content Посмотреть сообщение
Советы тем, кто просто делает тортики дома. Изготовителям других хлебобулочных изделий тоже будет полезно.

Цитата:
Если бы я это знала, то максимум 500 руб штрафа заплатила(скорее всего 200).Но я не знала, поэтому грозил или штраф 500 000 или 3 года условно или и то и другое.
о чём и речь.

по факту за выпечку тортов никакой ответственности нету, если вам не переводят крупные суммы на карту, по-этому лучше всегда только наликом.
и всё. какие у них доказательства? Продажа одного торта какой-то тёте? А кто сказал, что торты продавать нельзя? Б/У торт ))) не понравился вкус. Да и вообще в обратную можно пойти, если типо "нанесения вреда здоровью" - мол первый раз эту тётю вижу, какие доказательства? Фото сьёмка передачи торта- денег? Штрафы взымаются от какой-то суммы, от оборота. Надо уточнить, а за 2-5 касарей за единоразовый торт - никто штрафовать не будет.
Конечно если уж по заказу - то надо всё предусмотреть.
disqus вне форума  
Старый 18.05.2018, 16:42   #17
Veniks
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 249
Бабло: $42670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladkristsun Посмотреть сообщение
Неужели кому-то не хватило денег на новые яхты-самолеты?.. Маразм цветёт буйным цветом.
все очень относительно смотря с какой стороны посмотреть. Если б у меня был бы там бизнес то я бы не хотел платить, а так , иногда кажется что ничего такого, пусть платят, это же их деятельность, которая приносит прибиль, только вместо сайта инстаграм.
Veniks вне форума  
Старый 07.06.2018, 13:39   #18
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

https://lenta.ru/news/2018/06/07/zabivaka/


Еще один прикол, как работают наши стражи. Ну это просто дичь какая то
mamba вне форума  
Старый 07.06.2018, 15:40   #19
googleum
big bro
 
Аватар для googleum
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 931
Бабло: $357966331
По умолчанию

mamba, в уа было с простопринтом, которые делали футболки с януковичем. Так же у них заказали чтото по евро2012 и тогда уже пресовали.
googleum вне форума  
Старый 07.06.2018, 16:47   #20
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

googleum, представляю, что будет, если сделать торт с забивакой на продажу.
mamba вне форума  
Старый 10.06.2018, 00:42   #21
OldMan
Member
 
Аватар для OldMan
 
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 35
Бабло: $9340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googleum Посмотреть сообщение
надо торт закладками продавать, оплата на биткоин!
OldMan вне форума