Продаешь тортики в Инстаграме? А налоги заплатил? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69485.2549
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 21:38   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Продаешь тортики в Инстаграме? А налоги заплатил?

Это как минимум второй раз за последнее время, когда власти обращают внимание на продавцов сладостей из соцсетей.



Налоговая служба в Твери пришла с проверкой к домашнему кондитеру, который продавал самодельные торты в Инстаграме. Его заставили предоставить декларации о доходах с суммами доходов за два последних налоговых периода (календарных года).

В межрайонной ИФНС сообщили, что провели контрольную закупку сладостей у кондитера из Пролетарского района. У продавца не было регистрации индивидуального предпринимателя, поэтому он как физическое лицо передал декларации о доходах за последние два года.

По данным местного издания «Афанасий-бизнес», налоговики купили изделия через Инстаграм и «ВКонтакте». В соцсетях они нашли ещё минимум 29 таких же кондитеров, которых потребовали предоставить декларации о доходах.

24 апреля владелица одной из крупнейших кондитерских в России «Бахетле» попросила президента Татарстана пресечь деятельность домохозяек, которые продают самодельные торты в соцсетях. Она отметила, что «нелегальные конкуренты» не соблюдают санитарные нормы и «забирают объёмы» у её супермаркетов.

По закону, продавцы кондитерских изделий, у которых нет статуса индивидуального предпринимателя, должны передавать декларации о доходах физического лица в налоговую. Они также не относятся к самозанятым гражданам, в отличие от нянь, сиделок и репетиторов.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 11.05.2018, 21:54   #2
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Нет что бы санэпидемка обратила внимание.
Так нет налоговая.
Охуенное событие взяла и попросила и сразу начали дрочить людей.
AloneSlamer вне форума  
Старый 11.05.2018, 22:06   #3
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Советы тем, кто просто делает тортики дома. Изготовителям других хлебобулочных изделий тоже будет полезно.

Цитата:
1.Вы должны понимать, что совершаете противоправные действия и незнание законов не освобождает вас от ответственности.

2. Не занимайтесь самоуспокоением «я вагонами не произвожу и налоговой я не интересна». Во -первых, загреметь можно (если неправильно себя вести) и за 1 торт, во-вторых. кроме налоговой вы можете быть интересны разным другим организациям. которые «за ниточку» притянут и налоговую и пр.

3.Никогда не храните записи тортов, которые уже сделаны. Если ведете специальный «журнал заказов», сделайте его в виде тетради на пружинке или отдельных сшитых листов.Сделали заказ-лист выбросили. Всем контролирующим организациям для доказательной базы нужны торты, которые вы УЖЕ СДЕЛАЛИ и ПОЛУЧИЛИ ПРИБЫЛЬ.

4.Если ваш «журнал заказов» попадёт в руки УБЭП, они посадят специалиста-бухгалтера, который пересчитает вес всех ваших сделанных тортов(по журналу) и умножит на цену торта из контрольной закупки. Если на против торта стоит цена, за которую вы договорились с клиентом-будут считать по ценам. Сумма всех тортов и будет считаться вашей прибылью.Ни я, ни мой адвокат, не смогли заставить УБЭП учесть, что сырьё, электричество и пр. расходы входят в стоимость и составляют львиную долю цены. Оказываются есть специальные документы. регламентирующие установление незаконной прибыли.И считается она именно так: вы из воздуха и на воздухе сделали тортов на сумму .....

5.Инстанциям вы, возможно, не будете интересны до тех пор, пока кто-то на вас не пожалуется. На меня пожаловалась конкурентка, написала в милицию, что купила торт, отравилась сама и отравила своего ребенка. «Причинение вреда здоровью» «Незаконное предпинимательство»«Неуплата налогов в особо крупном размере (моя тетрадка за 8 месяцев в сумме "грязными" потянула на 400тысяч рублей и этого было более чем достаточно.

6. Если к вам подослали "контрольного закупщика" и после передачи денег он предъявил вам корочку, не пугайтесь, держите себя в руках. Выросшую на пороге команду в фуражках НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пускайте к себе домой! Сами войти они не имеют права по Конституции (неприкосновенность частного жилища). Мне было стыдно перед соседями и, чтобы не мозолить глаза. "для составления протокола" я завела их в дом.Позже, в ответе на мою жалобу, было отвечено, что я "сама пригласила" и они вошли. Были понятые, отпираться было бесполезно.

7. Итак, не заводите в дом, пусть пишут свой протокол хоть на спине друга, хоть на коленке, хоть в бобике своем. Когда эти "ребятишки" ввалились в дом, то к протоколу стали пришивать»протокол осмотра помещения". потому что я стала оправдываться. что у меня не фабрика и не завод. Дура! Они переписали всё. что видели в тех помещениях. куда я заводила, и мне же это потом и предъявляли (к примеру. почему у меня в лоджии 2 мешка сахара и 1 мешок муки?)Мой адвокат сказал потом. что большей дурости и предствить нельзя было.

8. По простоте душевной, я сразу призналась(куда мне было деваться), что делаю торты на заказ, друзьям, знакомым, родственникам… Никогда не делайте этого! По Конституции РФ статье 51, вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих близких. Молчите и не давайте никаких пояснений! Ваши слова:«Купили торт? Заплатили 100рублей? Вот и пишите про это в своем протоколе! Больше ничего говорить не буду!»

9. Торт будут изымать и говорить, что отдадут на проверку в СЭС. Чистый блеф! Никуда не отдадут, а если и отдадут, то результаты никто не примет во внимание! Поэтому и не отдадут.Для взятия проб у них должен быть с собой сотрудник СЭС и НА МЕСТЕ взять образцы готового торта, кремов. смывов с рук и посуды и т.д. В каких условиях они торт перевозили. где и как хранили до лаборатории, кто и чем его трогал. В СЭС мне потом сказали, что и сами бы не приняли ни за что такой образец на анализ. Так что пусть забирают(жрать-то хотят на дежурстве!), но проверять его никто и никак не будет.

10.Очень тяжелая и распространенная ошибка. за которую я тоже сильно расплатилась.Когда они накатали свой протокол, я прочитала и сказала. что половина-вранье и подписывать я эту фигню не буду. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. В присутствии понятых вы это говорите, милиционеры уносят не подписанные протоколы в кабинеты, там их заменяют на другие, более им удобные, а когда это все на предварительных слушаниях разбирается. то у вас глаза на лоб от такой беззастенчивой брехни. а у них аргумент-так всё и было, понятые зафиксировали отказ подписи. Поэтому своим почерком на каждом листе протокола крупно пишите " Не согласна" и подпись. Таким образом вы гарантируете сеюбе возможность подлога.Ни одного листа не пропустите!

11. Ни на какие разбирательства «по горячим следам» «на месте преступления» не соглашайтесь ни под каким видом. Составили протокол, вы написали «Не согласна» и провожайте дорогих гостей с почетом. В состоянии страха и их морального давления вы можете наговорить и наделать много глупостей. Я вот на 3 года условно наговорила Пусть оставляют повестку для разбирательств в милиции и отваливают. Предупредите их. что придете с адвокатом и выпроваживайте.

12.В их епархию отправляйтесь только с адвокатом или юристом. Вы себе не представляете какая большая разница между тем как приходишь одна и тем. как приходишь с адвокатом! Как на корню присекаются все их блефы, все их давления, все их подтасовки фактов! Наглость вся их и нахрапистость.Поэтому не ходите тудо одна ни за что! Ну вот, Памятка кондитеру готова. Прочитайте ее внимательно и хорошенько запомните. Если бы я это знала, то максимум 500 руб штрафа заплатила(скорее всего 200).Но я не знала, поэтому грозил или штраф 500 000 или 3 года условно или и то и другое.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 12.05.2018, 00:18   #4
kezz
околодорвеев
 
Аватар для kezz
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,841
Бабло: $229513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Content
24 апреля владелица одной из крупнейших кондитерских в России «Бахетле» попросила президента Татарстана пресечь деятельность домохозяек
Обычная чистка конкурентов рычагами законов ведения бизнеса страны
kezz вне форума  
Старый 12.05.2018, 02:06   #5
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

А если продавать торт никак еду а как предмет.
Типа пресс попье с имитацией торта?
AloneSlamer вне форума  
Старый 12.05.2018, 11:27   #6
DonkeyDonk
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 725
Бабло: $102685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AloneSlamer Посмотреть сообщение
А если продавать торт никак еду а как предмет.
Типа пресс попье с имитацией торта?
да проще ООО открыть и ебашить тортики через инстаграмм дальше имхо
DonkeyDonk вне форума  
Старый 12.05.2018, 13:15   #7
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonkeyDonk Посмотреть сообщение
да проще ООО открыть и ебашить тортики через инстаграмм дальше имхо
Не, это будет работа себе в убыток. Плюс, к ООО гораздо больше возможностей прикопаться, штрафов и проверок будет в разы больше.
precautions вне форума  
Старый 12.05.2018, 13:46   #8
googleum
big bro
 
Аватар для googleum
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 931
Бабло: $357966331
По умолчанию

надо торт закладками продавать, оплата на биткоин!
googleum вне форума  
Старый 12.05.2018, 13:53   #9
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

googleum, скоро по НТВ покажут сериал, как два чувака пекут торты в фургоне, в пустыне.
mamba вне форума  
Старый 14.05.2018, 15:21   #10
Veniks
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 249
Бабло: $42670
По умолчанию

сейчас каждая вторая продает что то в инстаграм, начиная от тортиков,заканчивая носками. Не думаю что доберутся до всех.
Veniks вне форума