Amazon открыл первый супермаркет без касс и продавцов - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69612.3044
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 12:06
Start Post: Amazon открыл первый супермаркет без касс и продавцов 
  #11
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

В Сиэтле открылся первый в мире магазин без касс и продавцов. Его посетители могут просто брать товары с полок и уходить из магазина без необходимости стоять в очереди для оплаты товара — счет придет на их аккаунт в Amazon



Онлайн-ретейлер Amazon открыл в Сиэтле (штат Вашингтон) первый магазин вообще без касс — его покупатели могут просто брать товар с полок и отправляться домой, не стоя в очередях к кассиру или терминалам самообслуживания, сообщает Би-би-си.

Для совершения покупок посетителю надо быть зарегистрированным клиентом онлайн-магазина Amazon, а перед входом в магазин сосканировать код из приложения на смартфоне. Счет за купленные товары будет выставлен через аккаунт покупателя в интернет-магазине Amazon.

Идентификация покупателей в магазине осуществляется с помощью установленных на потолке камер и электронных сенсоров, которые позволяют компьютеру «узнавать» людей и определять товары, которые они берут с полок.

Применяемые в Сиэтле технологии тестировались в «пилотном» магазине, открытом только для ​сотрудников Amazon еще в декабре 2016 года.

Ожидалось, что первый магазин без очередей будет открыт для широкой публики раньше, однако сенсоры путали людей одинаковой комплекции и не всегда корректно учитывали товары, которые покупатели или их дети брали с полок и позднее клали на другое место, пишет Би-би-си со ссылкой на источник в компании.

Пока компания не объявляла о планах открывать новые магазины без касс и не собирается внедрять технологию в популярной сети Whole Foods Market, которую купила в июне 2017 года, уточняет Би-би-си.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 03.02.2018, 00:17   #12
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,555
Бабло: $223435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malishka Посмотреть сообщение
Представьте если все такие профессии отпадут, ну может остануться официанты в очень дорогих ресторанах, это будет совершенно другой мир, и я что-то ничего хорошего в этом мире не просматриваю
Это будет замечательно! Жду, не дождусь. Надеюсь, на своем веку увидеть )
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
ogfox вне форума  
Старый 03.02.2018, 00:25   #13
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,873
Бабло: $1862475
По умолчанию

все будут сидеть в Интернете и торговать сигами
ну его нахуй
веломан вне форума  
Старый 03.02.2018, 09:47   #14
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Представьте если все такие профессии отпадут, ну может остануться официанты в очень дорогих ресторанах
Сейчас даже официантов заменяют роботами.

__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 03.02.2018, 12:18   #15
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Цитата:
Сейчас даже официантов заменяют роботами.
ну я и говорю что в дорогих. Будет считаться шиково, живой человек - официант.
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 03.02.2018, 12:24   #16
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Content Посмотреть сообщение
На мой взгляд кассы самообслуживания еще медленнее. Пока сообразишь что и как сканировать... У кассиров уже рука набита. Я фрукты-то пол часа взвешиваю... А если буду пробивать все товары, что это растянется очень надолго.
кстати да )) особенно если берешь толи фрукт, толи овощь какой-нибудь хитровыебанный) ищешь его там пол часа... или когда вес не сходится.. сидишь ждёшь ассистента полчаса , пока он с другой кассой самообслуживания разбирается... такие касы хороши, когда тебе надо жевачку купить.. но никак не корзину продуктов
disqus вне форума  
Старый 03.02.2018, 23:38   #17
Cashoutbiz
Бизнес
 
Аватар для Cashoutbiz
 
Регистрация: 19.01.2018
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 6
Бабло: $1865
Отправить сообщение для Cashoutbiz с помощью Skype™
По умолчанию

Будущее от Илона Маска:

Всеобщий базовый доход – вынужденная мера

Есть также угроза массовой безработицы. Это будет большой проблемой нашего общества. И я думаю что в конечном итоге нам придется установить что-то в виде всеобщего базового дохода. Я думаю, что нам просто придется пойти на это.

Работы, которую робот не смог бы делать лучше человека, будет очень и очень немного. Я хочу, чтобы меня правильно поняли. Это не то, чего я желаю. Это просто то, что я считаю наиболее вероятным. И если я прав в своих предположениях и это действительно произойдет, то нам нужно понять, что мы собираемся с этим делать. Я полагаю, что будет нужен всеобщий базовый доход.

Производство продуктов и услуг будет крайне интенсивным в будущем. Автоматизация приведет к избыточности. Практически все станет очень дешевым. Поэтому всеобщий базовый доход будет просто необходим.

Но это потянет за собой даже большую проблему, проблему смысла жизни. Ведь очень многие сегодня не мыслят себя вне своей работы. Но когда ты становишься не нужен, если нет необходимости в твоем труде, то как быть тогда? В чем смысл? Как не почувствовать себя бесполезным? И с этой проблемой бороться намного страшнее, на мой взгляд.
Cashoutbiz вне форума  
Старый 04.02.2018, 00:09   #18
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,873
Бабло: $1862475
По умолчанию

работа интеллектуальная превыше всего
веломан вне форума  
Старый 04.02.2018, 07:44   #19
pqcservice
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 626
Бабло: $77330
По умолчанию

Да ладно первый , я еще 4 года назад в центре Сиднея покупал продукты никаких касиров все делай сам правда кассы были - сканишь , платишь, и молодец. Зато круглосуточно работает и без очередей.
pqcservice вне форума