Amazon открыл первый супермаркет без касс и продавцов - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68856.3712
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 12:06   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Amazon открыл первый супермаркет без касс и продавцов

В Сиэтле открылся первый в мире магазин без касс и продавцов. Его посетители могут просто брать товары с полок и уходить из магазина без необходимости стоять в очереди для оплаты товара — счет придет на их аккаунт в Amazon



Онлайн-ретейлер Amazon открыл в Сиэтле (штат Вашингтон) первый магазин вообще без касс — его покупатели могут просто брать товар с полок и отправляться домой, не стоя в очередях к кассиру или терминалам самообслуживания, сообщает Би-би-си.

Для совершения покупок посетителю надо быть зарегистрированным клиентом онлайн-магазина Amazon, а перед входом в магазин сосканировать код из приложения на смартфоне. Счет за купленные товары будет выставлен через аккаунт покупателя в интернет-магазине Amazon.

Идентификация покупателей в магазине осуществляется с помощью установленных на потолке камер и электронных сенсоров, которые позволяют компьютеру «узнавать» людей и определять товары, которые они берут с полок.

Применяемые в Сиэтле технологии тестировались в «пилотном» магазине, открытом только для ​сотрудников Amazon еще в декабре 2016 года.

Ожидалось, что первый магазин без очередей будет открыт для широкой публики раньше, однако сенсоры путали людей одинаковой комплекции и не всегда корректно учитывали товары, которые покупатели или их дети брали с полок и позднее клали на другое место, пишет Би-би-си со ссылкой на источник в компании.

Пока компания не объявляла о планах открывать новые магазины без касс и не собирается внедрять технологию в популярной сети Whole Foods Market, которую купила в июне 2017 года, уточняет Би-би-си.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 25.01.2018, 18:01   #2
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

В созданный для борьбы с очередями магазин Amazon выстроились очереди

__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 26.01.2018, 01:39   #3
ryabinov
Unicorn Hunter
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Thailand
Сообщений: 580
Бабло: $75605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
решается элементарно - добавлением ещё одного кассира. Но владельцы магазинов экономят, и держат на кассах всегда как минимум на одного кассира меньше, чем нужно.
лол. Мало кассиров не из-за того что хотят экономить, а из-за того что маркетологи советуют создавать очереди на кассах, чтобы ты купил всякой непотребщины на кассе вдогонку.
ryabinov вне форума  
Старый 31.01.2018, 13:45   #4
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Сейчас во многих супермаркетах тоже появились кассы самообслуживания. Принципиально ими не пользуюсь. Начну ими пользоваться, когда мне станут приплачивать за выполнение работы кассира!
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 31.01.2018, 14:19   #5
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Ну наконец-то кто-то начал делать подобное. Ненавижу кассы и вообще весь процесс перекладывания туда-сюда. Хотя хули тут такого инновационного, обычные датчики и автоматизация.
Hector вне форума  
Старый 31.01.2018, 19:08   #6
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

я стал всё больше практиковать покупку продуктов в интернет магазинах с доставкой в 1$. Покупаешь сразу на неделю на 50-70$ и экономишь и время и силы.
Пока конечно получается, что постоянно что-то забываю, то фильтры для кофе, то подсолнечное масло, то шариковые ручки...
В магазине плюс, что гуляя мимо прилавков невольно вспоминаешь, что нужно ещё купить.
С другой стороны минус, что в магазине покупаешь кучу всякого ненужного шлака. Особенно если гуляешь со второй половиной - типо Личи, панакота, фрукты драконов и так далее...
disqus вне форума  
Старый 01.02.2018, 17:40   #7
Medicine_RUS
Юниор
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Europe
Сообщений: 2
Бабло: $1310
По умолчанию

Цитата:
появились кассы самообслуживания. Принципиально ими не пользуюсь. Начну ими пользоваться, когда мне станут приплачивать
У всех своя точка зрения. Я охотно пользуюсь, лишь бы не стоять в очереди, не смотреть на милых кассиров и сограждан.
Medicine_RUS вне форума  
Старый 02.02.2018, 15:23   #8
fraer
Юниор
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 7
Бабло: $1720
По умолчанию

ура! теперь меньше народу будет на кассе тупить
fraer вне форума  
Старый 02.02.2018, 21:44   #9
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
У всех своя точка зрения. Я охотно пользуюсь, лишь бы не стоять в очереди, не смотреть на милых кассиров и сограждан.
На мой взгляд кассы самообслуживания еще медленнее. Пока сообразишь что и как сканировать... У кассиров уже рука набита. Я фрукты-то пол часа взвешиваю... А если буду пробивать все товары, что это растянется очень надолго.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 03.02.2018, 00:14   #10
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Даааа... Представьте если все такие профессии отпадут, ну может остануться официанты в очень дорогих ресторанах, это будет совершенно другой мир, и я что-то ничего хорошего в этом мире не просматриваю дальнейшее отчуждение людей...
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума