Куда свалить осенью на месяц-другой? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Go Fucking Resort
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69697.1242
Go Fucking Resort Обсуждаем все, что связано с отдыхом и курортами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 22:09
Start Post: Куда свалить осенью на месяц-другой? 
  #11
DJA
Ебланнед
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 126
Бабло: $81175
По умолчанию

Собственно, как говорится, готовь сани летом, вот думаю осенью или зимой можно было бы куда-то улететь (в Азию например), в более теплые и экзотические края, снять виллу на 4-6 чел и веселой дружной компанией откисать с ноутбуком у бассейна или у моря. По деньгам говорят в той же Азии не так напряжно, все же лучше чем сидеть дома и смотреть в окно на холод, грязь и слякоть.

Первым делом мне конечно же посоветуют Тай, но я честно говоря сомневаюсь насчет Тая - далеко, да и шмели.. сомнения грызут меня.
Начал поглядывать насчет Гоа, но опять же гофак говорит что там грязно. Смотрел в сторону Доминиканы. Короче посоветуйте плз что-то более менее адекватное по соотношению цена-качество и чтоб для первого раза не так далеко от Киева было. Хотя опять же вопрос стоимости для каждого разный, вот как раз хотелось бы сравнить. Особняком стоит вопрос о питьевой воде, слышал что в том же Тае она грязная и менее пригодная для совкового странника, хотя может и врут сволочи

В сторону Европы не смотрю, т.к. исколесил ее уже всю вдоль и поперек, а по деньгам это выйдет в 3-4 раза дороже.
Гуглил подобные темы на гофаке, но все они заглохли, даже не начавшись, поэтому решил создать новую.

Приветствуется как личный опыт, так и ссылки на адекватные блоги с обзорами подобных сабжей от вебмастеров.

На серч не посылать
DJA вне форума  
Старый 13.05.2013, 23:17   #12
DJA
Ебланнед
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 126
Бабло: $81175
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
А чего не Южная Америка? Там тоже полно интересных мест и не накладных по деньгам.
Далеко..Да и х3 че там делать без испанского языка) В Азию вебмастера уже протоптали дорожку)

Цитата:
Сообщение от Dr.EVIL Посмотреть сообщение
Если в планах нихуянеделать и зависать с ноутбуком у бассйена, то Доминикану я бы не советовал.

Здесь активный отдых, сёрфинг в первую очередь. Так что если не катаешь, то будет скучно. Нахуя сюда вообще ехать, если просто сидеть курить дома я не понимаю, Тай для этого больше подойдёт. Ну а если катаешь, то велком ту Доминикана, покажу места для сёрфа и первые азы
не катаюсь, но может быть потому и не катаюсь, т.к. негде?) мы в принципе за активный отдых, а насчет нах ехать чтоб сидеть за ноутом - согласись, намного приятнее сидеть в теплой стране, есть фрукты свежие, купаться в море, чем сидеть дома в 4х стенах, а когда захочешь куда-то выбраться - на улице все серое и мороз.
DJA вне форума  
Старый 13.05.2013, 23:32   #13
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию

как по мне так доминикана для такого отдыха самое то - сидишь себе не спеша пьешь ром и все заябись
soul вне форума  
Старый 13.05.2013, 23:35   #14
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

если всё таки можно далеко от киева, то ты описал австралию или НЗ. не у моря конечно, но океан тоже не плохо.
хата зависит от места, можно и за 1к хижинку снять, можно за 2-3к.
сам не был, если что.
majordon вне форума  
Старый 13.05.2013, 23:52   #15
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,717
Бабло: $519695
По умолчанию

Offtopic
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума  
Старый 14.05.2013, 00:31   #16
DJA
Ебланнед
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 126
Бабло: $81175
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Жизнь в Австралии к эконом-варианты вряд ли можно отнести. Помимо аренды жилья придется за питание неслабые деньги выкладывать.
Как вариант, можно поискать варианты в Перу, Бразилии или Мексике.
Именно, из за этих соображений и Европу со Штатами откинул, сюда и Австралия подходит.
Чтобы было понятнее, обрисую на пальцах, хотя вы и сами все знаете:
В Европе чтобы жить (снимать хату, питаться нормально, на какие-то развлекухи ходить), нужно не меньше 2-3к евро в месяц (это естественно не бизнесс класс, скорее это кто универ закончил и нашел работу - молодые люди получают эти деньги и могут нормально жить, без шика, но и особо себе не отказывая). А теперь представьте теже 2-3к евро в месяц, но на Гоа например, или в Тае. Можно же жить безбедно, сидеть на вилле, курить сигары и не париться. Возьмем теже 2-3к и переместимся в Австралию..Опять же мы будем нищими.
А для чела, который зарабатывает в онлайне, какая разница где сидеть - в Париже или на Гоа/в Тае/Доминикане? Лучше сидеть там, где дешевле, где он сможет быть богатым на эти условные 2-3к. А если в качестве приятного бонуса сюда добавим еще и море с виллой и прочими няшками, так ваще шик
DJA вне форума  
Старый 14.05.2013, 01:56   #17
Dr.EVIL
★☆★☆★
 
Аватар для Dr.EVIL
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 444
Бабло: $166305
По умолчанию

Я к тому, что рано или поздно просто заебёт сидеть на пляже. Нужно чем-то заниматься, быть в тонусе. От вечерних прогулок по здешним улицам кайфа не получишь, с нормальными клубами напряг. Я здесь часто наблюдаю старых пердунов, слоянищихся туда-сюда в поисках "шоколоданой жопы", вот для них, наверное, вообще ништяк. РАЙ. Тай для обычной жизни больше подойдёт, т.к. дешевле, много мест с вкусной едой. Соседние страны ЮВА близко и можно сгонять развеяться в ту же Малайзию, Сингапур.

Насчёт Мексики, цены не ниже тайских\доминиканских, порой где-то даже выше. Но в целом хорошая страна для жизни, мне понравилась. И, как ни странно, с безопасностью всё вполне норм. Есть что посмотреть, много интересных мест.

Цитата:
Сообщение от DJA Посмотреть сообщение
Далеко..Да и х3 че там делать без испанского языка) В Азию вебмастера уже протоптали дорожку)



не катаюсь, но может быть потому и не катаюсь, т.к. негде?) мы в принципе за активный отдых, а насчет нах ехать чтоб сидеть за ноутом - согласись, намного приятнее сидеть в теплой стране, есть фрукты свежие, купаться в море, чем сидеть дома в 4х стенах, а когда захочешь куда-то выбраться - на улице все серое и мороз.
Dr.EVIL вне форума  
Старый 14.05.2013, 03:06   #18
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,717
Бабло: $519695
По умолчанию

Dr.EVIL, ты сейчас в доминикане? без компании?
расскажи, плиз, что почем не для компании, а для 1-2 лиц.
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума  
Старый 14.05.2013, 03:15   #19
Vincent Vega
Member
 
Аватар для Vincent Vega
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 64
Бабло: $25410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iloveadult Посмотреть сообщение
Offtopic
samuidays.ru
Vincent Vega вне форума  
Старый 14.05.2013, 04:01   #20
Dr.EVIL
★☆★☆★
 
Аватар для Dr.EVIL
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 444
Бабло: $166305
По умолчанию

Да, я в Доминикане сейчас, один.

По ценам:
Аренда кондо $700 в месяц я снимаю. Можно найти дешевле\дороже.
Позавтракать $15, омлет и свежевыжатый сок. Обеды\ужины немного дороже.
Аренда доски $20 в день.
Качалка $40 в месяц, включаю сауну.
Скоро тачку хочу взять и доску, чтобы возить её на спот, а то неудобно По ценам тоже вполне норм. Ну примерно вот так.

Цитата:
Сообщение от iloveadult Посмотреть сообщение
Dr.EVIL, ты сейчас в доминикане? без компании?
расскажи, плиз, что почем не для компании, а для 1-2 лиц.
Dr.EVIL вне форума  
Старый 14.05.2013, 04:06   #21
mKostya
Ебланнед
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 3,058
Бабло: $460560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
если всё таки можно далеко от киева, то ты описал австралию или НЗ. не у моря конечно, но океан тоже не плохо.
хата зависит от места, можно и за 1к хижинку снять, можно за 2-3к.
сам не был, если что.
а визу то как получить ?

тай и только тай, все остальное понты и хуйня

Цитата:
Сообщение от iloveadult Посмотреть сообщение
Offtopic
по какой части тая ?
__________________
mKostya = adultmas = euro$ >>> бан
mKostya вне форума