Домены с возрастом - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67911.4433
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 13:50
Start Post: Домены с возрастом 
  #11
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

В общем по моей практике сайты на доменах, которые отлежались и имеют возраст, быстрее раскручиваются, чувствуют себя веселее при спаме. У меня валялись голые, без контента домены .com, до которых руки не доходили примерно год... запилил на них неуник + спам = норм пошло.

Так вот, домены такие перевелись. Думаю брать у годяди с ауков пустышки по 5-10 баксов, но с непрерывной регой.

И вот мучают меня сомнения.

Народ берет дропы. Но есть мнение, что после экспайра - траст обнуляется в глазах гоши. Верно ли это?

Если я беру домен на ауке и он на паркинге... Долгий паркинг - это оч плохо для будушего продвижения?

Если после аука меняются данные хозяина домена, а потом меняется и регистратор. Траст ресетится?


Понимаю, что надо самому все пробовать и проверять. Но хочется услышать Ваши мнения и опыт.
mamba вне форума  
Старый 27.07.2012, 15:58   #12
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Можно их тогда дезинформировать)
mamba вне форума  
Старый 27.07.2012, 18:47   #13
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
я все-таки убежден, что читают, это полностью логично посадить человека, который будет просматривать обсуждаемые по гуглу темы на паре сотне форумов за месяц и составлять список, который бы уже дальше пошел на обработку. вот те два года про которые я говорил - обхемы в тебе были постоянные и на выдачу никак не влияли - очень жесткая низкочастотка, там даже adwords-a нету.
Так если гугл читает, то сейчас на многих форумах обсуждается прикол с запросами типа "музыкальная группа" почему же до сих пор не исправил? Не надо ему это?
Почитал я общение девушек саппорта из форума гугла. Тупые они как пробки.
Мне все таки кажется тема умирает из-за массовости ее использования.
Drg вне форума  
Старый 27.07.2012, 19:29   #14
kotkokos
Senior Member
 
Аватар для kotkokos
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 441
Бабло: $63925
По умолчанию

Offtopic
kotkokos вне форума  
Старый 27.07.2012, 19:32   #15
Vega
Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 40
Бабло: $16760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Так если гугл читает, то сейчас на многих форумах обсуждается прикол с запросами типа "музыкальная группа" почему же до сих пор не исправил? Не надо ему это?
Почитал я общение девушек саппорта из форума гугла. Тупые они как пробки.
Мне все таки кажется тема умирает из-за массовости ее использования.
я вижу ситуацию как то, что гугл шевелится в каком-либо плане если это касается его денег или зарабатывания на нем. фраза "музыкальная группа" по адвордсу ни разу не набирается, хотя уже "музыкальные группы" немного но ищут и выдача есть. хоть заобсуждайся, зачем ему исправлять если там рекламы нет и никто не ищет эту фразу? тупые (саппорт) есть везде, но не они же направление развития комании задают..

пример вспомнил в доказательство того, что гугл ведет агрессивную политику по отношению к тем, кто на нем зарабатывает. Был домен, wp, постил я туда синонимизированные статьи по одной и тойже тематике чесно взятые из первоисточников в топе. сидел этот домен в топах по тайтлам и приносил 2к просмотров, потом я сделал на нем доров ) ради одного эксперимента и он улетел в баню. я взял да написал в поддержку гугла, что я такой чистый, меня поломали и т.п. типа разбаньте меня пожалуйста. сижу жду ответа, но ответ пришел с другой стороны, от хостера (бурж) с новостью о том, что мой акк заблокирован за скраппинг и у меня есть две недели на то, что бы все забрать и удалиться от них. НО у меня же у них же есть второй хостинг акк, оформленный на все те же данные, биллинг, фио, только карта другая и этот акк когда я оформлял я писал что хочу второй, но на другую карту, то есть они знали что оба акка мои. так вот акк, на котором был домен о коротом я писал в гугл удалили, а второй оставили, хотя там была такая же сетка из таких же доменов. Ну я ни за что не поверю, что тут просто совпадение и гугл не причем, ну хоть тресни, сетки висели много месяцев.

Это я все к тому, что гугл не лентяй и 30к работников, или сколько у него там, не просто там сидят и в игры играют.

Цитата:
Сообщение от kotkokos Посмотреть сообщение
Offtopic
что значит злоупотребление ? вывести 1 шоп по шмоткам в топ и вывести 10 разных от разных партнерок в топ что бы они там толкались - разве это не хорошо для пользователя - выбор же есть ? если темой пользовалось не много народа, то все ок, а если много, то уже не ок - не наводит ли это на простую мысль, что гуглу очень не хочется, что бы на нем кто-то кроме него зарабатывал ?

Последний раз редактировалось Moderator; 29.07.2012 в 10:08.
Vega вне форума  
Старый 31.07.2012, 23:44   #16
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

дропы разные тоже бывают, в общей массе имхо, траст не обнуляется

вот пример, ключ на русский - уголовное судопроизводство (и производные)
на чистый дроп ПР2, раньше был сайт Союза Каратэ

без единой ссылки, вошло на хорошие позиции почти сразу после индекса


а потом точно так-же улетело, гугл раздуплился в среднем за 1.5 месяца
ни одной ссылки на сайт проставлено не было


Я бы сказал ушло на "безтрастовые" места

А через 3 нед. еще кое-что было
fireXXX вне форума  
Старый 01.08.2012, 02:52   #17
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,717
Бабло: $519695
По умолчанию

ага, конечно же, гугл знает о гофаке
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума  
Старый 08.08.2012, 13:42   #18
kalysso
Юниор
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 10
Бабло: $4020
По умолчанию

раньше с ауков покупал - проще лезли, сейчас судя по топу свежереги под несколько запросов нормально выглядят
kalysso вне форума  
Старый 08.08.2012, 14:11   #19
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Вообще не все понятно) что свежереги, что отлежанные, всегда по разному ведут, нельзя предсказать=(
mamba вне форума  
Старый 08.08.2012, 16:41   #20
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477385
По умолчанию

у меня лучше свежезарегистрированные лучше идут, только долго ждать
дропы не фонтан совсем
bap на форуме  
Старый 08.08.2012, 18:24   #21
Painkiller
Senior Member
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: ☭
Сообщений: 203
Бабло: $39450
По умолчанию

а если прикинуть то, гуглу вообще неочем по деньгам, нанять с каждой страны по человеку, что бы он палил темы в сети. се форумов не много, как и стран которые нужно мониторить. Это тоже даст свой результат.

гугл сам свою выдачу мониторит, так что он "догоняет поезд, которым управляет". в гуглу дохуя кода/формул/алгоритмов - попробуй ими поуправляй.
Painkiller вне форума  
Закрытая тема