Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB58.7570
BTC/USD0.0000
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 13:50   #1
mamba
Mamber

Бабло: $413940
По умолчанию Домены с возрастом

В общем по моей практике сайты на доменах, которые отлежались и имеют возраст, быстрее раскручиваются, чувствуют себя веселее при спаме. У меня валялись голые, без контента домены .com, до которых руки не доходили примерно год... запилил на них неуник + спам = норм пошло.

Так вот, домены такие перевелись. Думаю брать у годяди с ауков пустышки по 5-10 баксов, но с непрерывной регой.

И вот мучают меня сомнения.

Народ берет дропы. Но есть мнение, что после экспайра - траст обнуляется в глазах гоши. Верно ли это?

Если я беру домен на ауке и он на паркинге... Долгий паркинг - это оч плохо для будушего продвижения?

Если после аука меняются данные хозяина домена, а потом меняется и регистратор. Траст ресетится?

Понимаю, что надо самому все пробовать и проверять. Но хочется услышать Ваши мнения и опыт.
mamba вне форума  
Старый 27.07.2012, 14:38   #2
Vega
Member

Бабло: $16760

Мнения такие: ты никогда не замечал, что что-либо определенное живет и работает под гугл в таком виде в котором ты нашел только до того момента, как эта тема начинает обсуждаться в паблике ? не, не замечал ? или тут все верующие в то, что гугл не читает форумов и закручивает гайки полностью в слепую ?
пример от меня: была тема, работала на ура 2 года, на форумах (бурж/не бурж) ни разу за это время не обсуждалась, ни разу, специально следил. Несколько месяцев назад кому то в голову пришло сказать о теме вскользь (бурж), сказали через некоторое время об этой теме впервые и тут: прошел месяц, и что ты думаешь - гугл начал закручивать гайки именно под эту тему, такое ощущение было, что посадили человека и он следил за этой темой и конкретно под каждого крутил всевозможные гайки: в начале вдруг перестал обращать внимание на страницы с ссылками в <b> теге. потом на страницы, где ссылка на стронний рес была замешана в тексте, потом на размер картинки, потом на количество картинок и т.п. проверено большим количеством опытов. Итог - тема убита, а жила ведь 2 года пока не стали обсуждать. И это далеко не одна такая тема

Может все-таки лучше попробовать самому ? ну или в аське с кем нибудь пообщаться или примеры найти в том же гугле ?
Vega вне форума  
Старый 27.07.2012, 14:46   #3
mamba
Mamber

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Vega, согласен, топ бестолковый вышел)
mamba вне форума  
Старый 27.07.2012, 14:48   #4
Drunk Monk
Je suis moine ivre

Бабло: $797160072

Форумы они врядли читают, но если например в общем индексе начинает аномально расти какой-то признак, который начинает влиять на выдачу, они смотрят че за нах происходит и понижают значимость, если это массовое злоупотребление.
Старый 27.07.2012, 14:51   #5
adamant
KrebsonSecurity

Бабло: $416885

Drunk Monk, знаешь, а версия с сотрудником гугла на гофаке мне больше нравилась
adamant вне форума  
Старый 27.07.2012, 14:58   #6
Vega
Member

Бабло: $16760

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
Форумы они врядли читают, но если например в общем индексе начинает аномально расти какой-то признак, который начинает влиять на выдачу, они смотрят че за нах происходит и понижают значимость, если это массовое злоупотребление.
я все-таки убежден, что читают, это полностью логично посадить человека, который будет просматривать обсуждаемые по гуглу темы на паре сотне форумов за месяц и составлять список, который бы уже дальше пошел на обработку. вот те два года про которые я говорил - обхемы в тебе были постоянные и на выдачу никак не влияли - очень жесткая низкочастотка, там даже adwords-a нету.
Vega вне форума  
Старый 27.07.2012, 15:02   #7
sspy
главный злодей гофака

Бабло: $879183

Цитата:
Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
У меня валялись голые, без контента домены .com, до которых руки не доходили примерно год... запилил на них неуник + спам = норм пошло.

Так вот, домены такие перевелись. Думаю брать у годяди с ауков пустышки по 5-10 баксов, но с непрерывной регой.
такое работает только если домены не использовались, т.е. домены отлежались и гугл не выдал бонус новичка. тогда через пол года-год если начинать продвигать то, пойдет неплохо. а если был хоть малейший фильтр у домена, то больше толка со свежего домена будет.

замечал даже, когда регал пачками, что попадались домены, которые лезли хуже, проверял, оказывалось что пару лет назад уже были зареганы.
sspy вне форума  
Старый 27.07.2012, 15:07   #8
adamant
KrebsonSecurity

Бабло: $416885

вообще не верю в то что домен который отлежал пол года-год и который дроп и при неверном проспаме неукатит в бан или неналовит фильтров. у меня была парочка трехлеток по адалту и все они навернулись.

плюс дропов что это безатратно, и ты почти всегда можешь прочекать прошлую историю, тобишь видить в бане он и индекса можна не ждать или же наоборот.

правда все это я прикидываю на глаз анализируя упоминания в гугле.
adamant вне форума  
Старый 27.07.2012, 15:31   #9
mamba
Mamber

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

sspy, +1 аналогично, часто дропы хуже свежерега.
mamba вне форума  
Старый 27.07.2012, 15:56   #10
Dr.Gonzo
gofuckingoogle

Бабло: $1059255

Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
я все-таки убежден, что читают, это полностью логично посадить человека, который будет просматривать обсуждаемые по гуглу темы на паре сотне форумов за месяц
Нафига им читать форумы, если у них куча данных по любому поциенту? Вычисли по адсенс/аналитикс/gmail-аккам десяток успешных вебмастеров, и смотри, что они делают. Это проще, чем на гоуфаке собирать инфу между строк.
Dr.Gonzo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра