Уличное видеонаблюдение - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68654.2046
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 20:11
Start Post: Уличное видеонаблюдение 
  #11
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
По умолчанию

Хай олл.
Может кто шарит в этой теме. Попросили меня поискать системку для видеонаблюдения, но в этом деле можно неделю убить уж точно, а времени как-то не особо.
Человек хочет снимать кусок двора, где стоят машины, в том числе его. ХЗ точно куда он будет вешать камеру, если под окном своим (3 этаж), то это метров 30 может до тачки.
Соотв-но, как минимум че должно быть:
- ИК-съемка;
- кач-во хотя бы 720p, ну и наверное 25 к/с;
- non-pc система. Т.е. запись в видеорегистратор с винтом, доступ туда по сети;
- кол-во камер - говорил про одну, но имхо пусть будет хотя бы канала 4.

Бюджет хз, но чем меньше, тем лучше. Человек не зажиточный. Может накидаете ссылок, названий?

а то принялся я читать, наткнулся на всякие камеры, там пишут типа 1200 ТВЛ, самое высокое разрешение епта. Пошел читать че за ТВЛ. Наткнулся на статью, что все это маркетинг как обычно. Там куча всякой инфы нахрен мне не нужной Мне влом разбираться.
Проще найти готовые системы, нормальные, качественные, с норм картинкой, а не пикселями, где даже силуэт человека потом хер разберешь (в идеале вообще бы, чтобы хоть как-то рожа была видна в 30 м, хотя ночью это анрил понятно).
Но эти системы надо еще найти, изучить, найти примеры видео и т.д...
Morgul вне форума  
Старый 26.04.2014, 21:06   #12
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,457
Бабло: $280100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morgul Посмотреть сообщение
ты забыл где мы живем?!
Ну знаешь, одно дело когда мой товарищ вместо глазка вебку ставит, а другое дело здоровенная поебень на улице(а с теми параметрами которые ты написал она буду здоровенная), которую все будут видеть.
Popobawa вне форума  
Старый 26.04.2014, 21:31   #13
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Popobawa, имхо это его траблы? ) К тому же он в мусарне когда-то работал. думаю, все будет ок. Город мелкий.
Morgul вне форума  
Старый 26.04.2014, 22:01   #14
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Нормальные уличные камеры дешёвые не найти, там подогрев, антизапотевание анти ещё чего то. Думаю 1 только камера тыщ 20 будет ну и видео сервер ещё тыщ 7.
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 26.04.2014, 22:22   #15
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
Morgul, Offtopic
во-первых не удобно, когда нет стоянки рядом, во-вторых стремно потому что ответственности не несут никакой, в третьих если ставить от года и больше то у меня в городе например дороже
imgreen вне форума  
Старый 27.04.2014, 00:36   #16
Я Джин
Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 66
Бабло: $10893
По умолчанию

Ох, думал все будет горрраздо быстрее ))

То что было



подключено было через это страшное устройство ))
(размеры заодно)



короч, это пиздец, подключалось напрямую к компу, качество... если пробежал человек перед камерой его не видно (( даже если далеко... такие штуки не бери, деньги на ветер (ну и другие косяки присущи)

Камера - камеру ставили вот такую



если это улица, то будет другая, я брал для помещения с большим углом обзора

И к сожалению, возникли трудности с питанием, 12 вольт, до этого длина кабеля до камеры была 12-13 метров, на старой камере все работало, на этой хер, пришлось для теста подключать питание от зарядного ноута рядом )))

"смотри сразу от чего питать камеру"

Качество - качество сказали крутое )) сам пока еще не видел, т к стоял с другой стороны ))

из за косяков с кабелями и питания сегодня не вышло отюзать хорошенько ((

И само устройство,... хе хе, я не я, как всегда, сначала разобрал потом подумал ))

На картинке выглядит круто, а в живую...



Думаю основательно юзать буду через пару тройку дней, тогда и опишу все проблемы или плюсы
__________________
Я Джин вне форума  
Старый 27.04.2014, 01:33   #17
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Такие камеры замёрзнут на улице, запотеют и покроются льдом , я читал как то углублённо про эти китайские штучки.
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 27.04.2014, 02:14   #18
Я Джин
Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 66
Бабло: $10893
По умолчанию

Это для помещения, и не китайская
__________________
Я Джин вне форума  
Старый 27.04.2014, 07:58   #19
buhhu
мёдвед
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 131
Бабло: $33254
По умолчанию

Берешь регистратор с поддержкой Ip камер (гибрид, NVR) пофигу. Красная цена 5 тр. (к примеру такой http://www.aliexpress.com/item/Free-...481450597.html)
Берешь 4 IP камеры (1 мегапиксель, 1.3, 2 мегапикселя). На что денег хватит.
http://www.aliexpress.com/item/Free-...696826748.html

Все камеры которые продаются сделаны на 2-3 чипах(Hisilicon, Texas Instument).
Показывают норм. Подогревы кожухи - все нахер. При минус 40 ниче не мерзнет. Просто камера должна быть outdoor(герметичная).
Подключить все это добро - дело 2х минут.
Максимум что нужно будет сделать раскрутить камеры и поставить туда объективы с нужным фокусом.
buhhu вне форума  
Старый 28.04.2014, 01:49   #20
bomzhara
Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 81
Бабло: $23470
По умолчанию

Тут оно как. Сэкономить точно не получится. Так как качество и детализация картинки будет херовая и хрен потом кого узнаешь если ментам картинку кинуть.
Была камера какая то кроейская. Бюджетная. Но объектив к ней уже бабок стоит. 6 этаж. Вроде норм ловила. Но недостаточно.
То что с объективом, а то и нормальным уже надо корпус (как в метро). Объективу отдельное питание наверно уже точно не помню, но в одном шлейфе можно.
НО снова таки есть вопросы берешь прилижение - теряешь в захвате большей площади обзора.
Тут с объъективом надо уже на месте как смотерть либо у продаванов попросить создать условия в каких будет работать и что видно. Объектив может стоить дороже камеры.
Так как объектив был не с автофокусом + корпус лазить туда выставлять еще то ебалово. ТИпа раз выставил и забыл.
Что касается регистратора, то был обычный behold твтюнер. Там есть фри софтина у их для камер, деление захватываемого изображения на квадраты. Если кто появляется там в выбраном квадрате то идет запись. Чуствительнось и тп. Трансляция в нете. Пиканье всякое как запись идет. У их там сайт и форум на русском.
То есть как бы на регистратор сделать как тв тюнер можно сэкономить. он там копейки стоит.
По сути вроде и у других твтюнеров есть такие же софтины.

В итоге скажу так. Лучше купить то что дистацинно настраивается - фокус, камера либо ее корпус крутится по 360 грудусов. Так как в итоге статичноя установка быстро начинает бесить, не там поставил автос - камеру надо сдвигать. Пасутся например какие типа возле тачки хочется пальнуть детальнее, куда пошли, откуда пришли. Вдруг нарики спиздят молдинг и пойдут в соседний подъезд уже путь пропасешь.
В процессе всплывают хотелки дейсвительно констуктивные и нужные от такого наблюдения.
Сэкономить еще можно на самоинсталяции, сборе/кподборе железа если руки откуда надо.
Все устал уже отписывать )

П.С. юзалось то несколько лет тому назад. ХЗ как там сча прогресс шагнул вперед. Надеюсь какие то общие советы помогут к подходу выбора. Бюжет был что то около 500 баксов.
bomzhara вне форума  
Старый 23.05.2014, 20:40   #21
Я Джин
Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 66
Бабло: $10893
По умолчанию

Сейчас только глянул, месяц прошел )))

неделю как установил

Наворотов там очень много, так все сразу и не расскажешь, система понравилась, так вкратце как делал себе и другие мелочи:

По ценам примерно:
основное
100 баксов сам аппарат
60 баксов - винт 500гб
50 баксов 1 внутренняя камера с подсветкой ночью (остальные камеры оставили старые - цены на них хз)
Блок питания для камеры - был свиснут со старого нубука один для всех камер )) (цена тоже хз)
Монитор - работать может без монитора, поэтому покупать его не обязательно, он нужен только для первоначальной настройки + мышка

Видео
около 6 форматов для записи + возможность установить битрейд вручную (до 2500 кб... как бэ докуя даже) либо себе поставил плавающий
Звук
Не использовал, но при установках на запись тоже есть купа настоек, так же можно отключить полностью дабы экономить винт на который идет запись

*Сейчас с моими настройками выходит 3 мес записи точно

пищалки
Разные и много, начиная от прикрытия камеры тряпочкой и заканчивая появлением битых секторов на винте

Себе настраивал запись на движение - есть кэш (тоесть писать начинает еще до появления объекта на камере) + можно установить зоны на которых должно произойти движение и только тогда вкл запись (т е лишнее движение у соседнего подъезда/дома/склада может и не писать)

Сеть
История длинная... есть все )) ftp, eмыло , удаленное подключение, ограничения по маку и т д...


Много там всего, если что то конкретно или забыл указать, спрашивай
__________________
Я Джин вне форума