Уличное видеонаблюдение - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD62988.5751
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 20:11   #1
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
По умолчанию Уличное видеонаблюдение

Хай олл.
Может кто шарит в этой теме. Попросили меня поискать системку для видеонаблюдения, но в этом деле можно неделю убить уж точно, а времени как-то не особо.
Человек хочет снимать кусок двора, где стоят машины, в том числе его. ХЗ точно куда он будет вешать камеру, если под окном своим (3 этаж), то это метров 30 может до тачки.
Соотв-но, как минимум че должно быть:
- ИК-съемка;
- кач-во хотя бы 720p, ну и наверное 25 к/с;
- non-pc система. Т.е. запись в видеорегистратор с винтом, доступ туда по сети;
- кол-во камер - говорил про одну, но имхо пусть будет хотя бы канала 4.

Бюджет хз, но чем меньше, тем лучше. Человек не зажиточный. Может накидаете ссылок, названий?

а то принялся я читать, наткнулся на всякие камеры, там пишут типа 1200 ТВЛ, самое высокое разрешение епта. Пошел читать че за ТВЛ. Наткнулся на статью, что все это маркетинг как обычно. Там куча всякой инфы нахрен мне не нужной Мне влом разбираться.
Проще найти готовые системы, нормальные, качественные, с норм картинкой, а не пикселями, где даже силуэт человека потом хер разберешь (в идеале вообще бы, чтобы хоть как-то рожа была видна в 30 м, хотя ночью это анрил понятно).
Но эти системы надо еще найти, изучить, найти примеры видео и т.д...
Morgul вне форума  
Старый 25.04.2014, 21:50   #2
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
По умолчанию

в двух словах это не расскажешь - даже на объяснение уйдет дофига времени ) Лучше найти контору, рассказать им все, они поставят и настроят. Если самим подключать все, то опять же - в таких конторах есть все необходимое оборудование - они и посоветуют и продадут. Дешевле по рознице только с китая будет )
Platosha вне форума  
Старый 25.04.2014, 22:35   #3
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
По умолчанию

если есть в городе радиобазар едь туда, обычно там найдешь пару точек -и все расскажут - в двух словах там регистратор ставится в него внутри хард - кабель пох хоть 100 метров до камеры подбирается подрубается - можно настроить еще и инет подрубить чтоб заходить через нет смотреть когда не дома - но это надо найти кто устанавливает и тд и не морочить голову
mirikas вне форума  
Старый 25.04.2014, 23:14   #4
huanpedro
Сеньер Член
 
Аватар для huanpedro
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 1,738
Бабло: $280230
По умолчанию

все дело в бюджете есть офигенные скоростный поворотные камеры с 30-ти кратным оптическим зумом и с ик подсветкой на сотнюю метров, но стоит от 50К до 100К руб. но зум там решает, пол города можно просматривать
Вот случайн ов гугле наткнулся, не зна чт оза камера но цена 15К и видяхи есть http://www.dssl.ru/products/ac-d2023ir5/
huanpedro вне форума  
Старый 26.04.2014, 00:16   #5
Я Джин
Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 66
Бабло: $10893
По умолчанию

во. ну надо же. сейчас как раз в руках кручу hinkvision )) покупал не я, сам не шарю, знакомый этим занимается и подогнал, сказал годная штука, все как спрашивал)) регистратор. винт все раздельно , когда ставить будем я хз, может и завтра. если хочешь как поставим могу пару фот скинуть и модеь с которой сделано. единственное камера для маленького помещения используется
__________________
Я Джин вне форума  
Старый 26.04.2014, 00:36   #6
seroja
𝕾𝕰𝕽𝕺𝕵𝕬
 
Аватар для seroja
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 2,005
Бабло: $294407
По умолчанию

Я Джин, если не сложно, черкни тут подробности, мне тоже интересно
seroja вне форума  
Старый 26.04.2014, 01:05   #7
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirikas
если есть в городе радиобазар едь туда, обычно там найдешь пару точек -и все расскажут - в двух словах там регистратор ставится в него внутри хард - кабель пох хоть 100 метров до камеры подбирается подрубается - можно настроить еще и инет подрубить чтоб заходить через нет смотреть когда не дома - но это надо найти кто устанавливает и тд и не морочить голову
базара нет. общие принципы я понимаю, но че рулит, чтобы и кач-во было ок, и денег стоило норм - хз.
Цитата:
Сообщение от huanpedro
все дело в бюджете есть офигенные скоростный поворотные камеры с 30-ти кратным оптическим зумом и с ик подсветкой на сотнюю метров, но стоит от 50К до 100К руб.
точно не его случай. думаю 20к за всю систему было бы ок. И таких систем выдается немало, даже несколько камер (а этого и не надо, одной для начала хватило бы). Но чето мне подсказывает, что за 20к вся система с 4мя камерами так себе по качеству.
Цитата:
Сообщение от Я Джин
во. ну надо же. сейчас как раз в руках кручу hinkvision )) покупал не я, сам не шарю, знакомый этим занимается и подогнал, сказал годная штука, все как спрашивал)) регистратор. винт все раздельно , когда ставить будем я хз, может и завтра. если хочешь как поставим могу пару фот скинуть и модеь с которой сделано. единственное камера для маленького помещения используется
да, скидывай фотки. Но у тебя помещение, а он улицу будет снимать и немаловажно, чтобы кач-во было ок ночью. А то повадился какой-то мудак шурупы вкручивать в колеса. Для начала напиши полное название компонентов своей системы.
Morgul вне форума  
Старый 26.04.2014, 10:00   #8
Wonder
интересующийся
 
Аватар для Wonder
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 784
Бабло: $153126
По умолчанию

Morgul, Offtopic
Wonder вне форума  
Старый 26.04.2014, 10:12   #9
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,457
Бабло: $280100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morgul Посмотреть сообщение
Соотв-но, как минимум че должно быть:
Для начала наверно разрешение надо.
Popobawa вне форума  
Старый 26.04.2014, 20:59   #10
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wonder
не проще на стоянку ставить тачку, и дешевле будет, чем видеонаблюдение. Или цель уже выцепить урода?
ну видимо не проще, раз человек решил запариться этой темой.
Цитата:
Сообщение от Popobawa
Для начала наверно разрешение надо.
ты забыл где мы живем?!
Morgul вне форума