Как наказать бессовестного механика? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67090.3831
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 10:58
Start Post: Как наказать бессовестного механика? 
  #11
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Здарова,

Такой вопрос.
Был у меня знакомый, по покраске кузовов, работал стандартно в гаражах. и пару лет я к нему постоянно ездил, то передний бампер покрасить, то задний, то жену направлю с машиной.
Вроде дело делал свое хорошо, но иногда со сроками, как и все проебывал, в последний раз с женой, аж на 2 недели передержал машину. Ну я сильно не кипишил, так как были праздники, и машина была не очень нужна.



Но видимо нащупав дно своей дозволенности, механик решил его пробить снова.

Вообщем встрял Я с ремонтом двигателя , набрал как-то ему попутно спрашивая по покраску и спросил, мож он знает кого. На что он ответил, что у него есть друг-работник, который мастер по двигателям и всё сделает в лучшем виде, за 2 недели.

Дело было в середине декабря, ну думаю отлично , я как раз на лыжи еду, то-сё, приеду, раскачегарюсь, заодно и машину возьму...

И тут по прилёту назад, я узнаю, что начались какие-то проблемы... свечи сломались.. он будет их пытаться вытащить, потому что без них дальнейший ремонт невозможен.. потом ещё какая-то проблема, потом в шлифовке в очереди...и в конце концов, он просто начал от меня шифроваться... телефон не берет-сбрасывает, в соц. сетях вишу непрочитанным, на смс не отвечает
Пару раз к нему заезжал , из которых 1 раз застал его.. где он предстал передо мной "при смерти" что очень сильно болеет, но всё делает что возможно, а трубку не берет, потому что всегда занят (ну дурачка врубил)
Пару раз мои друзья заезжали.. на что он не отвечал ничего дельного... вначале февраля я до него всё таки дозвонился, и поставил рамки что до 15 февраля машине должна быть, так как "еду в другую часть страны по работе", он клятвенно пообещал что всё сделает, и договорились что 9-го я его наберу.

Естественно 9-го он начал сбрасывать трубку, а т.к я отдыхал в другом городе, попросил подьехать друга, на что тот сказал, что процесс идет и всё будет готово "через 2 недели"... что естественно не вписывается в договор до 15 февраля...

Естественно уже начинается какое-то наебалово и развод, 2 месяца держать машину.

Вроде как пару лет работаем вместе, и такая ебатня впервые.

Просто терпеть - это удар по чсв, надо как-то наказать.

Пока идея такая - вычесть "сьем машины" за поездку в другой конец страны с 15 февраля на 15 дней, из финальной стоимости машины, через 2 недели.

Как себя повести в такой ситуации?

Может кто-то сталкивался, и знает как ставить на место охуевших механиков?
disqus вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:23   #12
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paka Посмотреть сообщение
У моего знакомого движок затроил, в результате его попытались развести на бабки (х3 цену), хотя по идеи знакомые советовали. Он согласился, потом как пришел попросил протестить машину сел и уехал. На звонки посылал всех нахер, в том числе и знакомых которые посоветовали сто.
Ну это тоже такой вариант неплохой, кормить завтраками.
Сейчас набираю этого мастера по телу, и заметил, что он меня просто кинул в ЧС. Всегда короткие гудки после первого длинного.

А знакомому потом ему не страшно было тачку на ночь оставлять у дома?
Если деньги большие они могли просто пройтись тем же гвоздём по кругу.
У нас уже под камеры даже такое делали в соседнем доме.
disqus вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:42   #13
AloneSlamer
Senior Member
 
Аватар для AloneSlamer
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1,291
Бабло: $220895
Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью ICQ Отправить сообщение для AloneSlamer с помощью Skype™
По умолчанию

Как вариант просто кинуть на бабки.
Оплатить немного и забрать бабки.
AloneSlamer вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:51   #14
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение

по сабжу- простой вьебать да и всё
выебать
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 12.02.2018, 14:01   #15
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,875
Бабло: $1862675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paka Посмотреть сообщение
У моего знакомого движок затроил, в результате его попытались развести на бабки (х3 цену), хотя по идеи знакомые советовали. Он согласился, потом как пришел попросил протестить машину сел и уехал. На звонки посылал всех нахер, в том числе и знакомых которые посоветовали сто.
тут походу планы чуть шЫрше - тачила уже по частям зарезервирована
веломан на форуме  
Старый 12.02.2018, 14:27   #16
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 574
Бабло: $115625
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
А знакомому потом ему не страшно было тачку на ночь оставлять у дома?
Если деньги большие они могли просто пройтись тем же гвоздём по кругу.
У нас уже под камеры даже такое делали в соседнем доме.
За этот момент не знаю, но это же надо по городу искать машину, + за такое можно уже заяву накатать тем более что грешок то за этими кидалами.
Paka вне форума  
Старый 12.02.2018, 14:31   #17
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
А знакомому потом ему не страшно было тачку на ночь оставлять у дома?
Если деньги большие они могли просто пройтись тем же гвоздём по кругу.
У нас уже под камеры даже такое делали в соседнем доме.
За этот момент не знаю, но это же надо по городу искать машину, + за такое можно уже заяву накатать тем более что грешок то за этими кидалами.
думаю знакомые могут легко подсказать адресс) или район, а там дело не долгое..

хз, стоит ли кидалам кидком отвечать в ответ. с одной стороны они этого заслуживают, с другой это потом чистый гемор.. хорошо если стерпят, а не будут пробивать... яж не с бандитского района, чтоб там стенка на стенку или ещё что-то такое...
а заяву напишешь, но надо же подтвердить , что он... что там в заяве писать? чел долго ремонтировал машину, не отвечал на звонки, я забрал машину и не заплатил, и он мог поцарапать машину?) не думаю что менты будут в восторге от таких мутных замутов )
disqus вне форума  
Старый 12.02.2018, 14:51   #18
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

Лучше не тратить время, т.к. эти войны обычно всем в минус, но если не хватает экшена можешь облить все бензом и сжечь нахуй
Dimazzan вне форума  
Старый 12.02.2018, 15:17   #19
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Paka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
А знакомому потом ему не страшно было тачку на ночь оставлять у дома?
Если деньги большие они могли просто пройтись тем же гвоздём по кругу.
У нас уже под камеры даже такое делали в соседнем доме.
За этот момент не знаю, но это же надо по городу искать машину, + за такое можно уже заяву накатать тем более что грешок то за этими кидалами.
думаю знакомые могут легко подсказать адресс) или район, а там дело не долгое..

хз, стоит ли кидалам кидком отвечать в ответ. с одной стороны они этого заслуживают, с другой это потом чистый гемор.. хорошо если стерпят, а не будут пробивать... яж не с бандитского района, чтоб там стенка на стенку или ещё что-то такое...
а заяву напишешь, но надо же подтвердить , что он... что там в заяве писать? чел долго ремонтировал машину, не отвечал на звонки, я забрал машину и не заплатил, и он мог поцарапать машину?) не думаю что менты будут в восторге от таких мутных замутов )
Тебе уже схему спалили включай терпилу, как починит сделал тест и съебал. Всё равно ты к нему не будешь обращаться в дальнейшем. И пусть он тебя вызванивает.
lawyer на форуме  
Старый 12.02.2018, 17:20   #20
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Забирать машину точно сейчас не стоит.
Вариант хороший - аренду машины повесить на них (в оф дилерах так и делают - если они тупят - дают машину на время, пока твоя на простое, и стимул для них поспешить). Но мне кажется, когда (или если) ты работающую машину дождешься - нальет он тебе тонну проблем по ушам, и забьешь на наказание.
Octopus вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:39   #21
adidasso
Senior Member
 
Аватар для adidasso
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 829
Бабло: $114865
По умолчанию

Имхо, пока тачку не заберешь и не проверишь на косяки, ничего не предпринимай. Скажи, что на диагностику погонишь, потом полный расчет. Будет в позе - дай часть, мол, остальное после диагностики. Пусть с тобой едет, если очкует.

После того, как все проверишь, вычитай за косяки и/или за твои потери. Это по-чесноку.

P.S. Один знакомый, когда его кинули по ремонту, выждал месяц и сделал анонимный звонок в ОБНОН, мол в гараже механик в тачках прячет наркоту. Итог - СТО помимо четкого маски-шоу и массажа дубинками полиняло на пару к баксов. Ибо нехуй.
adidasso вне форума