Как повлияет анонимность на криптовалюту Litecoin? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Криптовалюты
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68836.2646
Криптовалюты Обсуждаем любые вопросы, связанные с криптовалютами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2022, 20:29   #1
Ermeus
Member
 
Регистрация: 14.05.2022
Сообщений: 68
Бабло: $16600
По умолчанию Как повлияет анонимность на криптовалюту Litecoin?

Раньше Litecoin работал по принципам биткоина, и работал весьма успешно. Недавно в системе произвели обновления, введя возможность анонимных переводов (технология MimbleWimble).

Как думаете, сыграет ли это в положительную сторону для Litecoin? С одной стороны анонимные переводы это круто. С другой стороны некоторые биржи грозят сделать делистинг по этой причине.
Ermeus вне форума  
Старый 23.06.2022, 02:30   #2
JetD
Domains from $0.55
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,590
Бабло: $186500
По умолчанию

Во-первых, анонимность там весьма условная (корректнее назвать это обфускацией), это и близко не Monero.
Во-вторых, это лишь опция, и не составляет сложно просто не принимать такие транзакции (что уже успешно делают некоторые биржи).
JetD вне форума  
Старый 07.07.2022, 18:52   #3
jaguar
AWM и криптовик
 
Аватар для jaguar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Honduras
Сообщений: 4,093
Бабло: $545736
По умолчанию

Цитата:
MimbleWimble
не все платформы врубили эту фишку у лайта.
jaguar вне форума  
Старый 07.07.2022, 19:48   #4
Ermeus
Member
 
Регистрация: 14.05.2022
Сообщений: 68
Бабло: $16600
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
Во-первых, анонимность там весьма условная (корректнее назвать это обфускацией), это и близко не Monero.
Во-вторых, это лишь опция, и не составляет сложно просто не принимать такие транзакции (что уже успешно делают некоторые биржи).
Что мешает изначально перевести такую транзакцию себе на кошелек, дальше сделать несколько обычных переводов между своими кошельками, после чего уже отправить на биржу обычным переводом?
Ermeus вне форума  
Старый 13.07.2022, 13:45   #5
cryptanonim
Юниор
 
Регистрация: 08.07.2022
Сообщений: 28
Бабло: $5300
По умолчанию

Маркетинговый ход. На данный момент это стоит воспринимать именно так
cryptanonim вне форума  
Старый 13.07.2022, 16:28   #6
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Не знаю, но мне лайт не нравился никогда, "стремный он какой-то, смазливый, одним словом, румын"))
Непонятно зачем он, биткоин типа главный и трастовый, эфир всякий для смрад контрактов, а лайт зачем?
spomoni вне форума  
Старый 13.07.2022, 17:40   #7
Drow
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 690
Бабло: $128400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Непонятно зачем он, биткоин типа главный и трастовый, эфир всякий для смрад контрактов, а лайт зачем?
Для переводов, я уже года три битком не пользуюсь, то комиссия высокая, то сеть тормозит, то все вместе.
Drow вне форума  
Старый 14.07.2022, 12:21   #8
GoFuckThis
Юниор
 
Регистрация: 13.07.2022
Сообщений: 6
Бабло: $1610
Отправить сообщение для GoFuckThis с помощью Telegram
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Непонятно зачем он, биткоин типа главный и трастовый, эфир всякий для смрад контрактов, а лайт зачем?
Для переводов, я уже года три битком не пользуюсь, то комиссия высокая, то сеть тормозит, то все вместе.
Согласен
Лайт в этом плане очень удобен

Сейчас у меня стоит вопрос
Нужно прикрутить криптоплатежи к сервису, есть у кого опыт взаимодействия с чем-либо из этого? Я, конечно, прогуглил, но всё выглядит так скамно, и наслушавшись историй о том, что при тесте сервисы показывают себя ок, а на большие монеты сразу же тебя разворачивают, становится больно и неприятно, тк у меня 2-3 продажи в хороший месяц, а на это я живу
GoFuckThis вне форума  
Старый 14.07.2022, 20:55   #9
jaguar
AWM и криптовик
 
Аватар для jaguar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Honduras
Сообщений: 4,093
Бабло: $545736
Question

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Не знаю, но мне лайт не нравился никогда, "стремный он какой-то, смазливый, одним словом, румын"))
Непонятно зачем он,
не понимает он ...
Запили spomoniКоин и поймешь!
jaguar вне форума  
Старый 15.07.2022, 02:19   #10
Ermeus
Member
 
Регистрация: 14.05.2022
Сообщений: 68
Бабло: $16600
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
Для переводов, я уже года три битком не пользуюсь, то комиссия высокая, то сеть тормозит, то все вместе.
Аналогично, везде в лайткоине плачу, в битке долго и дорого, в лайте быстро и дешево.

Цитата:
Сообщение от GoFuckThis Посмотреть сообщение
Нужно прикрутить криптоплатежи к сервису, есть у кого опыт взаимодействия с чем-либо из этого?
Самое надежное принимать напрямую на свой кошелек, в сети есть инструкции как настроить.

Второй вариант через посредника, видел такую возможность:

1. Interkassa, много где в крипте именно через эту систему оплачиваю.

2. payeer.com доступен прием оплаты в крипте, оплачивал - удобно.

3. Enot - там минимальная сумма платежа в крипте порядка 3000-5000 рублей, что очень неудобно. Для мелких платежей не подходит.

4. AdvCash - вроде тоже есть минимальная сумма платежа. Для мелких платежей не подходит.

Есть еще другой крупный сервис, но не могу вспомнить название, может форумчане подскажут. И много других мелких сервисов, есть из чего выбрать.

Но лично я бы рекомендовал прикрутить оплату напрямую на свой криптокошелек.
Ermeus вне форума