Кладоискатели - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD70046.0640
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2021, 13:03   #1
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
По умолчанию Кладоискатели

Есть ли на форуме люди, которые на "ты" с металлоискателем?

Я лично купил первый прибор в 2016-ом не ради заработка, а чисто для того чтобы целый день не проводить за компом.

А так сидишь/лежишь за компом/ноутом по 12 часов в день и жизни не видишь, а тут природа, физические нагрузки (за 3-4 часа ноги гудят и спина просто не разгибается).

В итоге все переросло в неплохое хобби, да и находки в виде монеток, и не только, тоже за пару лет накопились.
kontenta вне форума  
Старый 11.06.2021, 18:45   #2
Jago
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 173
Бабло: $23830
По умолчанию

не на ты но лет десять назад купил.
думал тоже разнообразить жизнь. пешие прогулки) и не только...
в итоге раз пять с ним ходил..
больше похоже на ковыряние в мусоре, чем прогулки)


где то тут уже вроде подобный топик был... с ссылками на тематические форумы
__________________
NoRX
Jago вне форума  
Старый 11.06.2021, 18:47   #3
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,544
Бабло: $719180
По умолчанию

Покупал Garrett ACE 250, походил с ним пару сезонов, не нашёл желающих в ближайшем окружении и продал. На этом мой опыт копа закончился.
lawyer на форуме  
Старый 11.06.2021, 21:31   #4
CyberCrime
Senior Member
 
Аватар для CyberCrime
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 367
Бабло: $75175
По умолчанию

Тоже сходил пару раз и забросил это дело, теперь изготавливаю на продажу в основном. Надо знать места и собирать в основном не монеты и золото, серебро, на обычном железе на копе можно в разы больше поднять, а многие же оставляют только на золото и прочие драг металлы и естесно в большинстве приходят пустыми.

P.S Может ешё походил бы исключительно на чернуху, но у нас в городе полей даже нормальных нет не говоря о других злачных местах, а ехать ради копа за 200-300 км, наверное надо быть фанатиком этого дела, а не ради наживы как большинство и поступает. Ну и конечно ну его нафиг всякие места где проходили войны, были заводы с оружием и т.д, жизнь дороже!
CyberCrime вне форума  
Старый 11.06.2021, 21:34   #5
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,555
Бабло: $223435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kontenta Посмотреть сообщение
да и находки в виде монеток, и не только, тоже за пару лет накопились.
Запости находки свои, интересно.
Думал в этом году попробовать.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
ogfox вне форума  
Старый 12.06.2021, 07:39   #6
Jago
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 173
Бабло: $23830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberCrime Посмотреть сообщение
Тоже сходил пару раз и забросил это дело, теперь изготавливаю на продажу в основном. Надо знать места и собирать в основном не монеты и золото, серебро, на обычном железе на копе можно в разы больше поднять, а многие же оставляют только на золото и прочие драг металлы и естесно в большинстве приходят пустыми.

P.S Может ешё походил бы исключительно на чернуху, но у нас в городе полей даже нормальных нет не говоря о других злачных местах, а ехать ради копа за 200-300 км, наверное надо быть фанатиком этого дела, а не ради наживы как большинство и поступает. Ну и конечно ну его нафиг всякие места где проходили войны, были заводы с оружием и т.д, жизнь дороже!
на minelab любая катушка подойдет? то читал что у них микросхема на катушке стоит.

это да )) второй или третий раз на копе был, кореш не то мину не то бомбу откопал.
ну и по позже. они хорошую болванку нашли, килл на 200. знакомый минер им сказал - хорошо что не шевелили ее, ибо не стабильные они((.
__________________
NoRX
Jago вне форума  
Старый 12.06.2021, 09:53   #7
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Покупал Garrett ACE 250, походил с ним пару сезонов, не нашёл желающих в ближайшем окружении и продал. На этом мой опыт копа закончился.
Мой первый аппарат) Очень хорош для новичков, нравится его легкость по сравнению с майнлабами, от которых рука отваливается. Да и первые монетки он мне тоже помог найти.

Цитата:
Сообщение от CyberCrime Посмотреть сообщение
P.S Может ешё походил бы исключительно на чернуху, но у нас в городе полей даже нормальных нет не говоря о других злачных местах, а ехать ради копа за 200-300 км, наверное надо быть фанатиком этого дела, а не ради наживы как большинство и поступает. Ну и конечно ну его нафиг всякие места где проходили войны, были заводы с оружием и т.д, жизнь дороже!
Ну его нафиг ту чернуху рыть и таскать за собой через все поле. Наслаждения никакого.
А карты старые 1700-800 годов не пробовал на gps-навигатор ставить? А то мне тоже твердили, мол все места уже давным-давно в округе перекопаны, но все же находки имеются, иногда неплохие. Только заморочится немного надо. Да и максимум куда я выезжал - это 60 км от дома.

На счет последнего согласен, гильзы что-то надоели попадаться - топ 1 находка

Цитата:
Сообщение от CyberCrime Посмотреть сообщение
на minelab любая катушка подойдет? то читал что у них микросхема на катушке стоит.
Не, любая не подойдет. Либо фирменные, либо совместимые.
У тебя какой Minelab? Эквинокс?

Последний раз редактировалось kontenta; 12.06.2021 в 10:01.
kontenta вне форума  
Старый 12.06.2021, 10:11   #8
kontenta
ccылочный магнат
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: European Union
Сообщений: 279
Бабло: $49315
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ogfox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kontenta Посмотреть сообщение
да и находки в виде монеток, и не только, тоже за пару лет накопились.
Запости находки свои, интересно.
Думал в этом году попробовать.
Да, могу постить, если тема кому-то будет здесь интересна.

Самая моя дорогая находка за все время копа (начало апреля этого года)

Вислая печать времен Киевской Руси 900-ых годов




А вот примеру находки за последнюю неделю в копаном-перекопаном поле. Трактора ходят с наступлением сезона и перекапывают землю и даже в старых добрых местах, где все уже походили - вылазят на ружу находки

kontenta вне форума  
Старый 14.06.2021, 21:38   #9
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,401
Бабло: $1350075
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

а можешь подписать (если знаешь), что за находки на фото? благодарю заранее
kuprum вне форума  
Старый 14.06.2021, 22:10   #10
blacksmith
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 1,405
Бабло: $153320
По умолчанию

У меня знакомый больше 10л ет назад раздобыл с товарищем карту типа "КГБ" шную с местами расположением курганов, где археологи еще не производили раскопки. Купили металлоискатель и выдвинулись в поисках клада....
итог ... парней сначала предупредили чтобы в этой местности их не видели, но это естественно не подействовало, после следующей встречи парни надолго оказались в больнице.
В общем на этом их карьера кладоискателей была завершена.
Может быть у кого-то были подобные истории?
__________________
ЮСА фарма конвертится ТУТ - и корона не помеха!| PharmAlliance - СИЛА с НАМИ! Апрув 100%
blacksmith вне форума