Возможно ли отслеживать Регистрацию под свою же рефссылку? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64164.9927
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Результаты опроса: Возможно ли отслеживать Регистрацию под свою же рефссылку?
Да 14 48.28%
Нет 9 31.03%
Не знаю 6 20.69%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 20:00   #1
alex_22
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 409
Бабло: $38510
Question Возможно ли отслеживать Регистрацию под свою же рефссылку?

Недавно на одной довольно известной парнерке со мной приключилась неприятная ситуация. Реферские одного из моих рефов перевели на самого рефа.
На вопрос: "как так?", саппорт ответил, что просто идут крупным мастерам навстречу, т.к. технически отследить мультиакки невозможно.

Вот хотелось бы послушать сведущих людей, действительно невозможно?
__________________
alex_22 вне форума  
Старый 02.12.2008, 22:22   #2
Farik
Senior Member
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 235
Бабло: $650
По умолчанию

На эту тему было одно интересное наблюдение.
Проследил в одной небезызвестной партнёрке реферальство:
1. Вторым сообщением в топике после собственно объявления об открытии шла рефссылка. По уму по этой рефссылке должно было зарегистрироваться некоторое количество людей. Так вот через СУТКИ после публикации не было НИ ОДНОГО реферала.
2. Через те же сутки 100% аккаунтов в ТОПЕ этой партнёрке было зарегистрировано по реферальской ссылке, причём рефералов у этих реферальских аккаунтов было ровно по одному.
3. Значительная часть аккаунтов с ненулевым балансом(то есть таких, которые были зарегистрированы не "позырить", а заработать) были зарегистрированы по реферальской ссылки. Причём таких аккаунтов, у которых было более 1 реферала были единицы.
4. Статистику по реальным рефоводам(то есть таким, которые имеют более 1 реферала и причём не в первые сутки существования партнёрки) точную не приведу, но с высокой долей вероятности скажу, что их было меньше 5% от всего количества реферерующих аккаунтов.

То есть в переводе на событийную модель:
1. Люди НЕ регистрируются по ссылкам, раскиданым по топикам. Даже если они хотят зарегистрироваться - они найдут человеку которому за реферальство потом смогут задать вопросы или получить другие нематериальные блага.
2. Все крупные аффилейты не чураются зарегить лишний аккаунт и получить +5%
3. Значительная часть некрупных аффилейтов - тоже не чураются 8)
4. Реальное реферальство хоть и существует - но в исчезающе малых дозах.

Итого:
1. да, действительно реферальство - в значительной степени предназначено для привлечения "хитрожёлтых" аффилейтов, которые считают, что получая 5% сверху - они тем самым получают что то, что не получают другие(а таких хитрожёлтных как я уже сказал - под 100% 8) ).
2. да, действительно _отследить_ мультиаки - технически достаточно сложно. По крайней мере мороки с этим будет больше, чем пользы(те же хитрожёлтые перцы потеряют один из "стимулов" зарегиться - в старой партнёрки они "имеют" систему, получая +5%, а тут понимаешь - нет)

НО
3. Отследить - сложно, но реализовать прогрессивную шкалу для рефоводов - достаточно просто. Другое дело что по той же причине с хитрожёлтыми - можно больше потерять, чем приобрести(имеется в виду партнёркам)

Именно поэтому ВСЕ партнёрки отрубают реферальские при первом запросе на повышение процента. Просто потому, что в 90% случаев это мультиак.
Причём если это мультиак, то аффилейт конечно же в этом не признается, а если НЕ мультиак, то аффилейту конечно будет пох, что его рефовод недополучит свои реферальские.

Вобщем и целом - реферальство получается гнилая тема без поддержки саппорта системы 8)
__________________
<table width="100%"><tr><td>И где Вы видели такого Кота, которого бы волновало, что о нём говорят мыши?</td><td align="right">Ты с какой планеты, Друг? </td></tr></table>
Farik вне форума  
Старый 03.12.2008, 00:56   #3
petetong
МС жим трафа лежа
 
Аватар для petetong
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 339
Бабло: $47910
Отправить сообщение для petetong с помощью ICQ
По умолчанию

Farik, тебе бы в преподы. уже второй раз замечаю, что ты так все четко по полкам расскладываешь... загляденье

по сабжу - творят, что хотят
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фармеВечные ценности+|||||+
petetong вне форума  
Старый 03.12.2008, 01:51   #4
Gentle Giant
Senior Member
 
Аватар для Gentle Giant
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 386
Бабло: $45320
По умолчанию

А что за партнерка? А то у меня шло стабильно по 40-60$ в день и недавно как отрезало
Gentle Giant вне форума  
Старый 03.12.2008, 03:18   #5
Sigurd
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 625
Бабло: $1710
По умолчанию

Бред какой-то, если бояться мультиакков, проще не заводить вообще реферральскую систему, иначе давно уже есть система инвайтов. Ну и по теме того, что никто по реф ссылкам не регается, тоже бред, у меня есть акки на адалтовых партнерках, где по сотне рефов и где пара десятков из них работает и приносит копеечку.

В опросе не хватает пункта: а нах?
Sigurd вне форума  
Старый 03.12.2008, 15:44   #6
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Цитата:
Реальное реферальство хоть и существует - но в исчезающе малых дозах.
...
Именно поэтому ВСЕ партнёрки отрубают реферальские при первом запросе на повышение процента. Просто потому, что в 90% случаев это мультиак.
Farik, поразительно, я даже не подозревал о масштабах происходящего.

А я, как лохъ, без единого мультиакка работаю...
medar вне форума  
Старый 04.12.2008, 02:56   #7
Farik
Senior Member
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 235
Бабло: $650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sigurd Посмотреть сообщение
Бред какой-то, если бояться мультиакков, проще не заводить вообще реферральскую систему
Что конкретно бред?
Кто боится мультиаков?
Реферальская система нужна для пассивной рекламы сервиса, мультиак - паразитирующее на реферальской системе понятие. Это как проституция и сифилис - ради второго пункта отдельно никто в баню не пойдёт.

Цитата:
Сообщение от sigurd Посмотреть сообщение
иначе давно уже есть система инвайтов.
Вообще довольно странно бороться с мультаками(+5% на значительной части аккаунтов) методом придания этих 5% ВСЕМ аккаунтам.

Цитата:
Сообщение от sigurd Посмотреть сообщение
Ну и по теме
а, я чёт не сразу понял, что первые заявления к тексту топика не имеют отношения

Цитата:
Сообщение от sigurd Посмотреть сообщение
того, что никто по реф ссылкам не регается, тоже бред, у меня есть акки на адалтовых партнерках, где по сотне рефов и где пара десятков из них работает и приносит копеечку.
Рекомендую читать не по диагонали, или не отвечать, тк зачастую можно попасть впросак. Повторю специально.
Цитата:
Сообщение от farik Посмотреть сообщение
Люди НЕ регистрируются по ссылкам, раскиданым по топикам
Речь идёт о спаме рефссылками форумов, а не о целенаправленом промоуте програм через свои трафикогенераторы(на сраницах для вебмастеров с показом статистики) или через специализированные ресурсы - каталоги партнёрок, фхг и тд и тп. Очевидно, что спам, в отличие от приведённых методов, эффективным методом набора рефералов - не является.



Цитата:
Сообщение от sigurd Посмотреть сообщение
В опросе не хватает пункта: а нах
Как я уже и говорил, реферальство - гнилая тема без поддержки саппорта.
Отвечаю на вопрос А НАХ? - топикстаретру, который привёл в систему РАБОТАЮЩЕГО аффилейта, обрезали его заслуженные реферальские, тк саппорт, не разбираясь, обозначил мультиак.

Цитата:
Сообщение от medar Посмотреть сообщение
farik, поразительно, я даже не подозревал о масштабах происходящего.
Дык я тоже полез эту статистику собирать, чтобы понять, насколько велики масштабы 8)

Цитата:
Сообщение от medar Посмотреть сообщение
А я, как лохъ, без единого мультиакка работаю...
Хитрожёлтые трятят время на регистрацию мультиаков и накопление там минималки. Другие - тратят это же время на добычу траффика, который принесёт больше денег, чем мультиак.
Третьи - не экономят на спичках и тратят это время на поход в кино 8)
__________________
<table width="100%"><tr><td>И где Вы видели такого Кота, которого бы волновало, что о нём говорят мыши?</td><td align="right">Ты с какой планеты, Друг? </td></tr></table>
Farik вне форума  
Старый 04.12.2008, 07:49   #8
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 685
Бабло: $82645
По умолчанию

немного подза*бали рефоводы постящие рефссылки везде где можно, часто даже без упоминаний контактов для связи и помощи
надеюсь такое гнилое рефоводство загнётся и парнёрки будут предоставлять выбор - отдать те же 5-10% рефоводу который помогает или забрать себе (тогда не нужны будут мультиакки)

система должна быть открытой, видно кто работает на тебя и отдаёт реферальские или на кого работаешь ты и его контакты
Gres вне форума  
Старый 04.12.2008, 15:02   #9
alex_22
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 409
Бабло: $38510
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Farik, спасибо за развернутый ответ. Если не секрет, каким образом удалось отследить такую статистику?

Цитата:
Сообщение от medar
А я, как лохъ, без единого мультиакка работаю...
Если утешит, то ты неодинок
__________________
alex_22 вне форума  
Старый 04.12.2008, 15:11   #10
arachno
Senior Member
 
Аватар для arachno
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: @SPB - @MSK - @nowhere
Сообщений: 1,032
Бабло: $36050
Отправить сообщение для arachno с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farik Посмотреть сообщение
Речь идёт о спаме рефссылками форумов, а не о целенаправленом промоуте програм через свои трафикогенераторы(на сраницах для вебмастеров с показом статистики) или через специализированные ресурсы - каталоги партнёрок, фхг и тд и тп.
ну эффективным не эффективным а энная сумма постоянно капает, при том что я не спамлю везде, а просто если реально спрашивают скидываю ссылку
да и то часто без рефкода поскольку банально лень лезть за ним
__________________
----
arachno вне форума