Сколько можно заработать на Telegram канале? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67985.0897
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2020, 10:47   #1
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
Question Сколько можно заработать на Telegram канале?

Привет, у кого есть опыт в монетизации телеграмма?

Счас начал поп-апать с некоторых своих трафистых проектов на пару своих телеграмм-каналов ... прирост идёт не большой.. 100-200 человек на канал в день... за год думаю наскребу на каждый канал 30-40 тыс. человек. Сколько я смогу выжать потом с этих людей? Сейчас статистика такая 10% из 100% просматривают новые посты. 100% из 100% старые.

Если канал с кол-во подписчиков в 40к. будет набирать 40к просмотров на старых постах (24-48 часов) сколько я могу за это брать? Тема каналов 1. адалт и 2. развлекуха.

Или лучше также лить на тизерки за 10-15 баксов в день с сайта и накручивать потом в группы?

Я пытался пару раз накрутить.. но почему-то потом через 1-3 дня они все минусуются.. видимо боты.. (где 300 руб за 1к) .. мне тут некоторые сказали, что норм ценник это 8 рублей за человека (или 8к. деревянных за 1к людей) это так?

Вообщем кто работает , поделитесь опытом
disqus вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:20   #2
DAve11
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 120
Бабло: $14945
По умолчанию

Монетизация зависит от гео, возраста и качества подписчиков.
DAve11 вне форума  
Старый 10.03.2020, 16:07   #3
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

от себя добавлю, как от пользователя, когда подписываюсь на какой-то канал с норм контентом, где через время овнер начинает парить откровенную хуйню, отписываюсь если не с первого, то со второго раза
однако, если контент очень качественный постоянно, а такая херь вылазит не часто, то терплю
телегатерпила
digg вне форума  
Старый 11.03.2020, 16:16   #4
ilimito
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 187
Бабло: $30110
По умолчанию

Стоимость рекламы в телеграме:
адалт - ЦПМ 100р
развлекуха - ЦПМ 100-150р
Продают в этих нишах 2-4 рекламы в день. При этом много отписок. Брать рекламу в твоих каналах будут только, если каналы в хорошем плюсе по росту подписчиков.
Будешь накручивать ботами - получишь метку в телеметре, никто у тебя потом рекламу не купит.
Монетизировать через ПП менее выгодно, чем продавать напрямую рекламу.

У меня у самого есть познавательный канал на 60к подписчиков, парочка около эро на 40к подписчиков, и начал вести канал по маркетингу, сейчас 3к+ подписчиков.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
ilimito вне форума  
Старый 17.03.2020, 14:53   #5
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilimito Посмотреть сообщение
Стоимость рекламы в телеграме:
адалт - ЦПМ 100р
развлекуха - ЦПМ 100-150р
Продают в этих нишах 2-4 рекламы в день. При этом много отписок. Брать рекламу в твоих каналах будут только, если каналы в хорошем плюсе по росту подписчиков.
Будешь накручивать ботами - получишь метку в телеметре, никто у тебя потом рекламу не купит.
Монетизировать через ПП менее выгодно, чем продавать напрямую рекламу.

У меня у самого есть познавательный канал на 60к подписчиков, парочка около эро на 40к подписчиков, и начал вести канал по маркетингу, сейчас 3к+ подписчиков.
ты цену озвучил своих каналов? или в целом?
что такое ЦПМ?
disqus вне форума  
Старый 17.03.2020, 20:52   #6
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

ЦПМ - за кило подписчиков видимо 100-150р
за 40к - 40*100=4к рублей за рекламный пост

но это так, сэм-восэм...
все зависит от аудитории и от кол-ва бабла у рекламодателя

тоже была идея запилить и потихоньку раскручивать канал, но не могу определиться с тематикой... развлекухи с порнухой как говна за баней уже
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 18.03.2020, 22:43   #7
ilimito
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 187
Бабло: $30110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ilimito Посмотреть сообщение
Стоимость рекламы в телеграме:
адалт - ЦПМ 100р
развлекуха - ЦПМ 100-150р
Продают в этих нишах 2-4 рекламы в день. При этом много отписок. Брать рекламу в твоих каналах будут только, если каналы в хорошем плюсе по росту подписчиков.
Будешь накручивать ботами - получишь метку в телеметре, никто у тебя потом рекламу не купит.
Монетизировать через ПП менее выгодно, чем продавать напрямую рекламу.

У меня у самого есть познавательный канал на 60к подписчиков, парочка около эро на 40к подписчиков, и начал вести канал по маркетингу, сейчас 3к+ подписчиков.
ты цену озвучил своих каналов? или в целом?
что такое ЦПМ?
Озвучил в целом.
CPM - cost per mile - стоимость тысячи показов (в случае телеги, считается кол-во показов за последние сутки)

Цитата:
Сообщение от alter13 Посмотреть сообщение
ЦПМ - за кило подписчиков видимо 100-150р
за 40к - 40*100=4к рублей за рекламный пост

но это так, сэм-восэм...
все зависит от аудитории и от кол-ва бабла у рекламодателя
Все зависит от тематики, а не аудитории.
В развлекухе реклы будут только другие каналы и, если будешь большой, то еще всякие иксбеты. Дороже 150р никто покупать рекламу не будет (иксбеты могут х2-х3 брать, тут как договоришься). Исключение: когда ты на больших закупах рекламы (от 1к баксов в сутки), тогда и по 200р могут взять.

Если хочется что-то более-менее стабильного и хочется внешних реклов, то надо пилить каналы по бизнесу, маркетингу, политике (тут заказуха рулит) и т.п. Подписчик в разы дороже, чем в развлекухе, но на каналах меньше отписок и цпм уже от 500р и выше. Но и по 2-4 рекламы в день ставить не получится. Максимум 1 рекламу в день.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.

Последний раз редактировалось ilimito; 18.03.2020 в 22:55.
ilimito вне форума  
Старый 19.03.2020, 19:03   #8
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilimito Посмотреть сообщение
Дороже 150р никто покупать рекламу не будет (иксбеты могут х2-х3 брать, тут как договоришься). Исключение: когда ты на больших закупах рекламы (от 1к баксов в сутки), тогда и по 200р могут взять.
Посмотри сколько стоит пост от Тёмы Лебедева
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 19.03.2020, 19:22   #9
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,865
Бабло: $448647
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter13 Посмотреть сообщение
Посмотри сколько стоит пост от Тёмы Лебедева
ну сначала надо тёмой стать, а потом уже любой канал можно монетизировать- блог, форум, телегу или тик ток. Только вот тёмкой не стать так просто
jkvoka вне форума  
Старый 19.03.2020, 19:50   #10
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilimito Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ilimito Посмотреть сообщение
Стоимость рекламы в телеграме:
адалт - ЦПМ 100р
развлекуха - ЦПМ 100-150р
Продают в этих нишах 2-4 рекламы в день. При этом много отписок. Брать рекламу в твоих каналах будут только, если каналы в хорошем плюсе по росту подписчиков.
Будешь накручивать ботами - получишь метку в телеметре, никто у тебя потом рекламу не купит.
Монетизировать через ПП менее выгодно, чем продавать напрямую рекламу.

У меня у самого есть познавательный канал на 60к подписчиков, парочка около эро на 40к подписчиков, и начал вести канал по маркетингу, сейчас 3к+ подписчиков.
ты цену озвучил своих каналов? или в целом?
что такое ЦПМ?
Озвучил в целом.
CPM - cost per mile - стоимость тысячи показов (в случае телеги, считается кол-во показов за последние сутки)

Цитата:
Сообщение от alter13 Посмотреть сообщение
ЦПМ - за кило подписчиков видимо 100-150р
за 40к - 40*100=4к рублей за рекламный пост

но это так, сэм-восэм...
все зависит от аудитории и от кол-ва бабла у рекламодателя
Все зависит от тематики, а не аудитории.
В развлекухе реклы будут только другие каналы и, если будешь большой, то еще всякие иксбеты. Дороже 150р никто покупать рекламу не будет (иксбеты могут х2-х3 брать, тут как договоришься). Исключение: когда ты на больших закупах рекламы (от 1к баксов в сутки), тогда и по 200р могут взять.

Если хочется что-то более-менее стабильного и хочется внешних реклов, то надо пилить каналы по бизнесу, маркетингу, политике (тут заказуха рулит) и т.п. Подписчик в разы дороже, чем в развлекухе, но на каналах меньше отписок и цпм уже от 500р и выше. Но и по 2-4 рекламы в день ставить не получится. Максимум 1 рекламу в день.
получается продавать рекламу на всех каналах?
а то рекламить на развлекухи другие каналы - это вообще перспективно? особенно, когда так много каналов вокруг.

хбеты всё еще платят за рекламу? я думал они перешли на реферальскую.. по-этому везде все суют свои "регистрируйся по промо коду и получи 6500рублей на счет".

Насчет порнухи или около эротики. Как обезапасить себя от блока? Я вот сча накручиваю на телеграм паблик . уже почти 3к живых ) (охват суточный поста 2,3к , err 79%) и насколько знаю порнуха в телеграме запрещена. Каков шанс, что после послу года накрутки - конкуренты не зарепортят и меня не локнут? может вкурсе

Цитата:
Сообщение от alter13 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ilimito Посмотреть сообщение
Дороже 150р никто покупать рекламу не будет (иксбеты могут х2-х3 брать, тут как договоришься). Исключение: когда ты на больших закупах рекламы (от 1к баксов в сутки), тогда и по 200р могут взять.
Посмотри сколько стоит пост от Тёмы Лебедева
тёма фантомас. я думаю он от балды ставит ценник... мне вот пикабу сегодня вообще зарядила 50к (без НДС ) за 1/24. причем канал у них гавно.. репосты с сайта...
думаю надо просто ему писать и говорить 5к даю)) ... мож где согласится... а так смотришь его рекламы.. в основном гавно какое-то рекламирует..чайники..или книги..
к слову купил книгу по его рекламе (Хулиномика) - говно редкостное.. )) .. осилил 1/4 .. про всякие фьючерсы, торги, стоковые рынки... такая нудятина.. даже с матом... если захочется крепкого словца пойду лучше лимонова почитаю... как раз взялся перечитывать "это я - эдичка" - советую)) так что лебедев и говно рекламирует.. и реклама его говно
disqus вне форума