Коронавирус - реальная угроза или манипуляции? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD69290.2183
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2020, 13:26   #1
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
Question Коронавирус - реальная угроза или манипуляции?

В общем-то я обычно спокойно все эти новости читаю. Но тут что-то призадумался.
https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6

Обновляю вместе со статками по утрам

В общем кто что считает - насколько все плохо?
Я даже весенне-летние отдыхи букать стремаюсь - если реально зараза по миру пойдет то у его нахуй, дома безопаснее
Octopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 13:42   #2
EtoCinar
Member
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 45
Бабло: $6080
По умолчанию

я думаю это не угроза все тоже самое деньги ... даже если это и правда то ппц многим. Дай Бог здоровья!
EtoCinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 13:48   #3
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
В общем кто что считает - насколько все плохо?
У нас в Бангкоке резко увеличилось количество людей в масках на улицах. В принципе, они всегда были, но со вчерашнего дня видно невооруженным глазом, что в масках намного больше народу. В кондоминиуме ставят столики с бутылками с обеззараживающим раствором.

Последние дни, количество инфицированных растет со скоростью 40%-50% сутки. Я понимаю, конечно, что матемтика вирусов - вещь достаточно сложная,
но тем не менее.

В прошлой эпидемии атипичной пневмонии - была заражено 8к за 7 мес. Сейчас мы преодолеем планку в 8к полагаю в ближайшие 24 часа.

Еще раз подчеркну, что математика вирусов - вещь сложная. И я дилетант естественно в ней. Но если вот такая динамика продолжится, то

через 9 дней мы будем иметь более 100к инфицированных.

Через три недели счет инфицированных будет идти на миллионы.

Все же надеюсь, что это не так. Но пока в серьезных СМИ пишут что вакцину смогут создать не ранее 1-2 месяцев. И пишут, что штамм вируса очень устойчивый, он очень сильный, и самое плохое - проявляется не сразу.

Звучит конечно как фильм-катастрофа, но фото из Китая выглядят достаточно жутко.

p.s. если не ошибаюсь, председатель ВОЗ летал в Пекин, встречался с председателем КНР. По всякой ерунде, председатель ВОЗ летать не станет, а глава такого государства как КНР - не будет тратить время. Тем не менее они встречались, и сказали, что ситуация не простая. Вот как бы то же индикатор.
__________________
R2B.News

Последний раз редактировалось Moonlight Cat; 29.01.2020 в 13:56.
Moonlight Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 14:21   #4
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Да, жуть, подливает масло в огонь еще то, что это Китай.

Вот это интересно:

1) Сначала из разных источников было упоминание что вирус мог перейти от летучих мышей

2) Затем вот это пошло по фейсбуку http://russian.news.cn/2018-05/05/c_...uF-2wwOqCru2sc
Dr.Gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 14:47   #5
0pium
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 107
Бабло: $26385
Отправить сообщение для 0pium с помощью ICQ Отправить сообщение для 0pium с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Да, жуть, подливает масло в огонь еще то, что это Китай.
Мне кажется, что китайцы более готовы к решению подобных проблем как раз таки... если бы где-то у нас такая хреновина произошла, то было бы в разы печальнее ИМХО.
0pium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 14:53   #6
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Да у нас вообще пиздец)
https://www.interfax.ru/world/692974
Dr.Gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 15:09   #7
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
Мне кажется, что китайцы более готовы к решению подобных проблем как раз таки... если бы где-то у нас такая хреновина произошла, то было бы в разы печальнее ИМХО.
В Китае плотность населения в разы выше. Полагаю, это способствует гораздо большей скорости распространения вируса.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 15:12   #8
0pium
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 107
Бабло: $26385
Отправить сообщение для 0pium с помощью ICQ Отправить сообщение для 0pium с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlight Cat Посмотреть сообщение
В Китае плотность населения в разы выше. Полагаю, это способствует гораздо большей скорости распространения вируса.
Только у них больницу за 1 неделю строят, улицы обрабатывают и т.д., а у нас что? Ждали бы пока само пройдет и как-то образумится? ))
0pium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 15:22   #9
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Манипуляции это вряд ли. Манипуляции были в Украине.

Offtopic

В Китае же реальный пиздец какой-то.
Hector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 15:22   #10
reed
Senior Member
 
Аватар для reed
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,130
Бабло: $154385
По умолчанию

китайцам бы пересмотреть то чем они питаются, всякой хуйней по типу сырых мышей, вареных летучих мышей, всякими тараканами и тд, еще и поливается это все соусом типа миллиард+ человек, сложно сохранять чистоту и стерильность, хотя хз, может Трамп их травит) вот я чот не исключаю такое, в свете скорости развития Кетая, надо тормозить как то
reed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Кегли
а как бы вы решили перенаселение?, а спомони за террористов, а это членососная эльза, а диван спомони по прежнему воняет?, в. в. коронавирус, аааа а забаньте наконец веломана!!, барановирус, воруй убивай жри летучих мышей, антиваксеры всех стран, вылечить covid19 онлайн, вертел, веломан головного мозга, веломан ебал свинью и стал веганом, веломан ел сало и подхватил трипер, buy morkovka online, заводы стоят одни вирусологи кругом, cидим пeрдим, каннабис болен не коронавирусом, каннабис дейнерис бурерожденная, каннабис шизойд ебаный, лекарство от covid19 без смс, пандемия головного мозга, мракобесие на марше, поехал в китай а мне как засадили, почему фунни шит?, сыроман торжествует, сыроедам давно пиздец, сделайте из веломана сыворотку, у кого патроны у того и макароны!, узкий мир, триперу веломана 25 лет, форум успешных параноиков, форум успешных чморабов ганнибалов, форум диванных вирусологов, еби мышей