Сочные lsi-ключевики подобранные с помощью искусственного интеллекта - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Объявления о покупке/продаже товаров и услуг
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69217.9837
Объявления о покупке/продаже товаров и услуг Также в этом разделе следует размещать и предложения о сотрудничестве.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2019, 20:39   #1
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию Сочные lsi-ключевики подобранные с помощью искусственного интеллекта

Предлагаю подбор семантически релевантных (плюс семантически близких) слов и словосочетаний по вашим поисковым запросам с помощью обученной модели машинного обучения.

В отличии от TF-IDF (который по сути является статистическим алгоритмом частоты упоминания слов в списке документов), моя ML-модель использует последние достижения в сфере обработки естественного языка, эксплуатируя технологию векторной близости слов (word embedding).

Все слова и словосочетания подбираются на основании анализа страниц, которые занимают топ органической выдачи Гугла по интересующему вас поисковому запросу. Тут я писал детальнее как работает инструмент.

Доступные страны и языки для парсинга:
  • USA (english)
  • United Kingdom (english)
  • Germany (deutsch)
  • France (francais)
  • Italy (italiano)
  • Spain (espanol)
  • Portugal (portugues)
  • Netherlands (dutch)
  • Poland (polski)
  • Russian Federation (русский)
Глубина парсинга Гугла:
  • Top 10
  • Top 20
  • Top 30
  • Top 50
Hint: Чем больше датасет для обучения, тем точнее данные на выходе. Потому, я бы не рекомендовал использовать Top 10(или 20) для поисковых запросов, где в выдаче находятся страницы с малым количеством текста.

Файлы результатов:
На выходе, вы получите 3 csv-файла со следующей структурой:
Код:
ngram,relatedness,count,size,similarity,competitor
, где:
ngram - то самое семантически релевантное слово или словосочетание;
relatedness - коэффициент семантической релевантности н-граммы к основному поисковому запросу; чем значение меньше - тем лучше;
count - количество упоминаний текущей н-граммы в датасете;
size - размер н-граммы (1 - одно слово; 2 - двух словное выражение; 3 - трех словное выражение); в отдельном файле будут н-граммы только одной размерности;
similarity - коэффициент семантической близости н-граммы к основному поисковому запросу; чем значение меньше - тем лучше;
competitor - количество страниц из выдачи Гугла, в которых встречается текущая н-грамма.
Все csv-файлы отсортированы по колонке Relatedness (asc).

Пример:
Query: paleo meal plan
Google: USA - Top 30
Results: paleo-meal-plan_1gram.txt, paleo-meal-plan_2gram.txt, paleo-meal-plan_3gram.txt (заменил расширение файлов на txt из-за ограничений форума).

Стоимость услуги - $10
Форма оплаты - Webmoney WMZ.

Как заказать:
1. Отправляете 10 wmz на кошель Z379855054535
2. В примечании к платежу пишите: [поисковый запрос], [страна и глубина выдачи], [ник на форуме]. К примеру: aperol spritz, United Kingdom - Top30, Grut
3. Те же "поисковый запрос", "страна и глубина поиска" плюс "номер кошеля отправителя" дублируете в Контакты.

Контакты:
1. Приватные сообщение на GoFuckBiz
2. Telegram: @wordsminer

FAQ:
Q: В чем отличие семантической релевантности от семантической близости?
A: Для примера возьмем поисковый запрос "автомобиль". Семантически близкими для него будут слова "машина" и "автобус". А семантически релевантными будут слова "дорога" и "бензин".

Q: И что делать с полученными файлами?
A: Наполнять семантически релевантными и близкими словами ту страницу, которую вы продвигаете в топ Гугла по выбранному вами поисковому запросу. Вот как это делаю я:
- сортирую таблицу по колонке Relatedness(asc), выбираю наиболее релевантные слова и органически добавляю их в текст на своей странице;
- после сортирую таблицу по колонке Similarity(asc) и выбираю наиболее близки слова, которые также добавляю на свою страницу.
- и в конце, сортирую таблицу по колонке Competitor(desc) и проверяю какие слова/словосочетания я пропустил; их тоже добавляю в контент своей страницы.

Дисклеймер:
Запустив данный сервис на Гофаке, я преследую 2 цели:
1. Изучить спрос сеошников на ml-решения в области оптимизации контента.
2. Собрать денег на оплату услуг разработчика, чтоб запустить готовый сервис, где вы сможете подбирать semantically related/similar keywords без моего участия. Кстати, все кто закажут услугу более 10 раз, получат 1 месяц в будущем сервисе бесплатно.
Вложения
Тип файла: txt paleo-meal-plan_1gram.txt (8.6 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: txt paleo-meal-plan_2gram.txt (6.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: txt paleo-meal-plan_3gram.txt (7.5 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось admin; 19.02.2020 в 17:55. Причина: по просьбе ТС
Grut вне форума  
Старый 14.10.2019, 22:07   #2
Lord_Alfred
Хитрожопый
 
Аватар для Lord_Alfred
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 599
Бабло: $93800
По умолчанию

Достойно и любопытно!
USE? ;-)
PS: надо будет как-нибудь заобщаться на эти и смежные темы )
__________________
Мой блог в Telegram: https://tglink.ru/Lord_Alfred
Тесты производительности VPS: https://tglink.ru/VPSBench - присылайте с рефкой
Lord_Alfred вне форума  
Старый 15.10.2019, 00:49   #3
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
По умолчанию

занятно. подожду отзывов.
Morgul вне форума  
Старый 15.10.2019, 10:48   #4
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

Какой смысл от этих LSI если их и так копирайтер (без понимания) собирает парся топ 20?
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 15.10.2019, 12:25   #5
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smsupport Посмотреть сообщение
Какой смысл от этих LSI если их и так копирайтер (без понимания) собирает парся топ 20?
Смысл - это создать текст, который будет наиболее релевантен поисковому запросу и, следовательно, отвечать на запрос пользователя (тот самый search intent).
Ну и я еще не встречал копирайтера, который собрал бы полный список таких слов "парся топ 20". Если хочешь, покажу на примере. Пиши сюда поисковый запрос, глубину выдачи и урл страницы из топа этой выдачи, на которой, по твоему мнению, представлен наиболее полный список lsi-слов. Я скормлю эти данные своему алгоритму и опубликую скриншот, где можно будет увидеть какие lsi-слова пропустил копирайтер.

Цитата:
Сообщение от Lord_Alfred Посмотреть сообщение
Достойно и любопытно!
USE? ;-)
PS: надо будет как-нибудь заобщаться на эти и смежные темы )

Интересный канал в Телеге. Подписался.
Grut вне форума  
Старый 15.10.2019, 15:27   #6
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut
Ну и я еще не встречал копирайтера, который собрал бы полный список таких слов "парся топ 20".
чето тоже сколько не обращался к копирайтерам - чтоб тебе еще напарсили ключей )) не видал такого.
Morgul вне форума  
Старый 15.10.2019, 16:27   #7
reed
Senior Member
 
Аватар для reed
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,130
Бабло: $154385
По умолчанию

как-то буквально вы все воспринимаете, речь наверно ж о том что копирайтер рерайтит (смишно да) несколько источников и вот вам разные ключи в тексте, и лси не панацея, есть сайты в топах сидят с минимальным количеством текста, панацея это возраст сайта и беки
reed вне форума  
Старый 15.10.2019, 17:40   #8
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reed Посмотреть сообщение
.... и лси не панацея, есть сайты в топах сидят с минимальным количеством текста, панацея это возраст сайта и беки
LSI не панацея, на с каждым днем играет все большую и большую роль в семантическом поиске.
Вот тебе для примера статистика отдельной страницы в нише "spirits & beverages":


И ссылочный профиль этой страницы:


Кстати, LSI - это не совсем корректный термин. Даже Гари Илш как-то говорил, что они не используют LSI-техники для оценки релевантности. Корректнее все же говорить "семантически релевантные". Еще у буржуев встречал термин vector related
Изображения
Тип файла: jpg ahrefs-organic-search.jpg (24.9 Кб, 270 просмотров)
Тип файла: jpg ahrefs-backlink-profile.jpg (26.5 Кб, 273 просмотров)

Последний раз редактировалось Grut; 15.10.2019 в 17:46.
Grut вне форума  
Старый 15.10.2019, 17:53   #9
reed
Senior Member
 
Аватар для reed
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,130
Бабло: $154385
По умолчанию

пага редактировалась или новая создана была и сразу пошел траф? Возраст домена? Внутренняя линковка какая? Там же целый комплекс всякой хрени которая могла повлиять, конкуренция по запросу и тд и тп, но спору нет - полноценные статьи имеют преимущества)
reed вне форума  
Старый 15.10.2019, 18:37   #10
OSMOS
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 109
Бабло: $23535
По умолчанию

я все равно не очень понял как эти ключи работают, могли бы вы объяснить доходчивей пожалуйста. Примерно как для 6ти летнего.
OSMOS вне форума